Отправлено: 28.09.2013 12:57
Народ, у меня вопрос-просьба другого плана.Кто может помочь с питанием? у меня рост 174,а вес 50. как правильно питаться что бы набрать массу и вес?</quote>
Следующая неделя будет полоностью посвящена питанию, там Вы получите ответы на все вопросы. Можете писать в мне личку, помогу конкретно с Вашим случаем
Отправлено: 28.09.2013 10:44
На самом деле для себя нужно решить вопрос повышения гибкости. Потому что сила, это конечно хорошо, но подвижность еще никому не мешала. В связи с этим нужно вводить в свой рацион тренировок растяжки. А одним из самых хороших моментов для этого является время после тренировки - заминка.
Отправлено: 28.09.2013 10:42
Завтрак:
1) картофель вареный (80г) - 65ккал
2) куриное филе (40г) - 48ккал
3) творог (100г) - 121ккал
5) чай с медом (35г) - 108ккал
Итого: 342ккал

Обед:
1) картофель вареный (135г) - 111ккал
2) куриное филе (100г) - 120ккал
3) помидоры (200г) - 40ккал
4) перец салатный (100г) - 27г
5) творог (140г) - 222ккал
6) булочка к чаю (50г) - 158ккал
7) чай с сахаром (15г) - 60ккал
Итого: 738ккал

Ужин:
1) картофель вареный (80г) - 65ккал
2) курица жареная (160г) - 344ккал
3) огурцы (150г) - 23ккал
4) пирог с мясом (76г) - 156ккал
5) чай с сахаром (15г) - 60ккал
Итого: 648ккал

Ночной перекус после хоккейной тренировки:
1) пирог с мясом (80г) - 180ккал
2) творог (100г) - 121ккал
3) чай с медом (40г) - 123ккал
Итого: 408ккал

Съедено за день: Б/Ж/У - 156г/75г/200г, калорийность - 2137ккал
Отправлено: 28.09.2013 09:23
и как раз таки там сказано 70% белка в 100 гр нута, или я смотрю в книгу вижу х.</quote>
Уважаемый коллега, оглядитесь по сторонам. Если бы были природные продукты растительного происхождения с 70% белка, то протеиновые коктейли были бы ну совсем не нужны. 70% от сухой массы составляют белки, в это я поверю. Но в том зерне воды от 50% и больше. Отсюда белка там будет от силы 20г на 100г продукта. Затем опять же со ссылкой на тот сайт что Вы указали. Сложите все проценты (белки+жиры+углеводы) и там выходят цифры больше чем 100%, это как у них так получается?
Без попытки Вас оскробить или обидеть, но для людей, разбирающихся в питании, Ваша информация очевидна с определенными несоответствиями и цифрами, которые являются частным и могут значительно варьироваться. А для людей неосведомленных, она слишком многого не объясняет и в целом не очень ясна.
Отправлено: 28.09.2013 09:17
Вот только есть одно большое НО для меня... У меня уже имеются некоторые результаты, которых я добился, НО эти результаты только минимально сказались на моём теле. Мышцы не растут... Эта программа исправит мою проблему?</quote>
Эта программа точно предоставит Вам полную информацию для того, чтобы Ваши мышцы выросли. Если по окончании Вы не поймете как построить тело своей мечты, значит Вы недобросовестно занимались/невнимательно читали инфо-посты

Антон,получается заминка показанная в этом видео аналогична разминке Дмитрия Яшанькина которая была показана во втором дне программы?</quote>
Сами слова "разминка" и "заминка" означают один и тот же процесс, предшествующий тренировкам и заканчивающий тренировки. Например как поставить/убрать палатку. Действия схожие, направленные на то, чтобы в палатке потом спать. Так и с тренировками. Сначала Вы делаете легкие, разогревающие упражнения, стараетесь улучшить кровоток в мышцах, в конце Вы делаете те же упражнения, которые помогают Вам успокоить сердце, дыхание. Заминка - это тоже самое как у бегунов после дистанции нужно определенное расстояние пройтись, чтобы восстановить дыхание, восстановить пульс и т.д.
Отправлено: 28.09.2013 09:09
Вечером оказалось сложнее. Но что интересно - после тренировки как-будто огромный запас сил появился. Утром такого эффекта нет. Может перейти на вечерние тренировки?</quote>

Для эффекта конечно лучше потренироваться, поесть и поспать. Но под свой график подстраивайтесь уже как удобней.

А еще дурацкая привычка поздно ложиться спать (т.к. поздно вставать вследствие этого не получается). </quote>

3 кита хорошей физической формы: питание, тренировки, отдых.
Отправлено: 28.09.2013 09:06
И еще че хотел спросить, подтягивания за голову будут лучше обычных или можно не парится по этому поводу?</quote>

Не изобретайте велосипеды в базовом блоке, тренируйте базу
Отправлено: 27.09.2013 19:29
техника такая...</quote>
это действительно может быть техника, если они еще выполняют и упражнения в полной амплитуде, в противном случае это читинг
Отправлено: 27.09.2013 19:28
Я вместо увеличения количества по отжиманиям (вроде втянулся) решил пока чуток изменить их: поочереди в подходах кладу под одну руку книгу толщиной сантиметров 8</quote>
А зачем?
,от вас узнал про дыхания стараюсь теперь наоборот дышать)правда начинаю сбиваться скока подтянулся) так как на дыхания больше внимания</quote>
На выдохе произносите цифру в слух. Выдох кстати должен быть не как прокол в покрышке, а громкое и резкое "Х-х-хаааа". Ну не обязательно конечно кричать на весь квартал, на выдох должен быть резким и мощным.

1. Могу ли я менять в круге упражнения местами (есть ли в этом смысл)?</quote>
А зачем?
2. Подтягивания я должен делать на ширине плеч, верно?(только прямым хватом или обратным тоже?)</quote>
Можно тренировать один хват до конца 100-дневки, можно менять, а чего Вы хотите добиться?
3. Присидания я должен делать только на ширине плеч или на разных расстояниях?</quote>
Тот же вопрос что и по подтягиваниям
4. Отжимания- нужно менять расстояние между руками(например, широким хватом, или узким, или на расстоянии плеч) или делать только на уровне плеч?</quote>
Ну Вы поняли 😃
Отправлено: 27.09.2013 19:20
Как-то ээээ ... это что реклама? А что рекламируют, по ссылке ничего не продают.
Не вопрос, нут (горох) содержит в 100 гр: 60-70 гр белков, 10 гр углеводов и жиров 7-10 гр и так же куча витаминов, макро и микро элементов, аминокислоты!!!</quote>

Когда это нут стал содержать 70г белка в 100г?
Отправлено: 27.09.2013 12:18
Я не понимаю, как можно спрашивать совет по мотивационной музыке ? Что нравится, то и слушайте. Кого-то может Барбара Стрейзанд мотивирует, Вы у него попросите треки для плеера? 😃
Отправлено: 27.09.2013 11:22
Т.к. когда человек подтягивается на 1 руке, можно тоже судить, что это вредно. </quote>

Он подтягивается сначала на левой, а потом на правой, а вы предлагаете просто сократить нагрузку на одну из рук.
Отправлено: 27.09.2013 11:03
Просто вырасти до 10-15 подтягиваний не так уж трудно. Каждый следующий отрезок дается все сложней. Когда подтягиваешься 35 раз, то чтобы прибавить 1 раз надо реально много пыхтеть, я думаю Вы понимаете о чем я. Поэтому то, что проходило для роста вчера, не будет проходить завтра. Смена программ в любом случае идет на пользу всегда. И поверьте, базовый блок на то и базовый, дальше будет и веселее и сложнее.
Отправлено: 27.09.2013 10:54
Всё просто, чем шире руки, тем меньше амплитуда движения, тем легче отжиматься.</quote>
Не совсем так, амплитуда конечно меньше, но и нагрузка распределяется по другому между грудными, дельтами и трицепсами. Так что у человека скорее всего сильнее развиты именно грудные чем все остальные мышцы, участвующие в упражнении (если конечно не халявите и не уменьшаете амплитуду намеренно)
Отправлено: 27.09.2013 10:46
Такой вопрос: сколько раз в день нужно заниматься?</quote>

от 0,3 до 2 раз в день