Отправлено: 23.09.2013 15:09
80% от максимума</quote>
не зацикливайтесь на этой цифре, и вообще на цифрах. Главная мысль - прислушивайтесь к своему телу
Отправлено: 23.09.2013 14:54
Человеку у которого "коленные суставы убиты" советывать приседания с выпрыгиванием, мне кажется как-то жестковато.</quote>

Нет медицинского определения "убитые коленные суставы". Человек выражается фигурально. И с "убитыми" коленями 100 раз присесть не получится, но тем не менее Martyn может столько приседать.
Отправлено: 23.09.2013 14:51
ничего нет плохого в том, чтобы тренироваться не в одно и то же время?</quote>
Смертельного ничего нет, но регулярность и постоянный график для организмом будут переноситься легче.
Отправлено: 23.09.2013 14:49
Антон, Добрый день! В весенней 100 дневке круги прибавляли через неделю, а сейчас написано, что прибавляем круг раз в две недели. С чем это связано? Спасибо.</quote>

Многие участники отмечали, что становится тяжело к середине программы, поэтому в этот раз нагрузки повышаются не так резко. К примеру на второй неделе при добавлении 5 круга, по факту получаем рост нагрузки на 25%, для девушек переход с 2 кругов на 3 это +50% нагрузки. Это очень многои не все могут справиться.
Отправлено: 23.09.2013 14:46
Было бы неплохо дать на этой страничке ссылку, как правильно делать разминку и заминку. Искать по всему сайту не очень удобно.
</quote>

Немножко терпения. О разминке и заминке Вы узнаете уже буквально на этой неделе.
Отправлено: 23.09.2013 14:43
Насколько человек будет подготовлен ко второй 30-ти дневке? Или она тоже будет "упрощенная"?</quote>

Продвинутый блок будет больше отличаться от своих предшественников. В этом запуске, Вы скорее всего почувствуете разницу между базовым и продвинутым блоком тренировок.
Отправлено: 23.09.2013 10:57
Еще один момент. При отжиманиях, несмотря на разминку, хрустят локти.
Посоветуйте, пожалуйста, упражнения для более эффективной разминки рук.</quote>

Если Вы периодически слышите как хрустят Ваши суставы, не переживайте, не всегда это говорит о наличии серьезных проблем. Хруст в локтевом суставе на протяжении жизни может возникать практически у каждого человека.

1. Появляется хруст в локтях по причине того, что растворенный в суставной жидкости газ, образующий пузырь, лопается. Данный процесс называется кавитацией. Лечения он не требует. В данном случае человек во время хруста не испытывает болезненных ощущений. Появляется такой хруст в локте с периодичностью не меньше двадцати минут.

2. Хруст в суставах локтя может раздаваться при гипермобильности (дисплазии) суставов. В большинстве случаев данное заболевание сопровождается пороками сердца. Также у людей с дисплазией суставов с большой вероятностью могут развиться артириты и артрозы.

3. Также хруст в локте может раздаваться при наличии таких заболеваний как артроз, артрит, тендинит, бурситы.

Выявить точную причину хруста, раздающегося в локтевом суставе, и назначить максимально верное лечение, может только врач
Отправлено: 23.09.2013 10:40
Мне просто увеличивать кол-во кругов? Думаю двух мне будет мало.</quote>
Мужчины начинают с 4 кругов. Девушкам рекомендуется делать 2 в виду обычно меньшей физической подготовки. Если вы чувствуете, что способны делать больше - делайте!
Отправлено: 23.09.2013 10:39
Почему весной было раз в неделю, а сейчас раз в ДВЕ? Или я что-то путаю?</quote>
Есть мнение, что нагрузка росла слишком быстро, что в свою очередь отпугнуло многих участников. Поэтому в этот запуск нагрузка будет расти более умеренно (что не мешает Вам индивидуально подбирать нагрузку под себя изменением количества повторений или кругов)
Отправлено: 23.09.2013 10:34
Правильно ли я всё понял. Сегодня надо выполнить следующее:

1. 5 подтягиваний
2. 10 приседаний
3. 10 отжиманий от пола
4. 10 приседаний

повторить всё это 4 раза, с перерывом 60 секунд?</quote>

Да, Вы все правильно поняли. Вот как Антон записал в видео - это 1 круг. Между кругами отдых 1 минута, 4 круга.

А завтра выложат новые упражнения или что завтра?</quote>

А завтра то же самое.
Отправлено: 23.09.2013 10:05
Где отписываться о пройденной тренировке? Или же надо создать свой дневник на форуме и там писать?
Спасибо!</quote>

Лучше отписываться здесь, чем создавать отдельную тему. Напомню что зарегистрировано более 400 участников. Если каждый создаст свою тему, то здесь будет полный форум пустых однотипных тем. И я думаю, что вопросы у большинства участников будут схожие. (Хотя никто конечно и не запрещает создавать темы со своими дневниками тренировок, ведь ведете Вы его для себя прежде всего, чтобы он потом подсказал Вам полезную информацию в будущем). Но вопросы лучше задавать в непосредственно в темах ежедневных инфо-постов.
Отправлено: 23.09.2013 10:02
Как насчет разбавить хорошей пробежкой до или после? А то привык утром пробежаться километра 3-5 и на турник.</quote>

Почему бы и нет.
Отправлено: 23.09.2013 09:19
по ощущениям проще на пустой желудок это делать</quote>
Пока будут 4 круга, то вроде бы ничего сложного, но когда их станет 7-8, то выполнение на пустой желудок будет проблематичным. Хотя конечно, если единственное свободное окно только утром, то нужно пользоваться тем, что есть.
Отправлено: 23.09.2013 08:39
Привет всем!
Хочу предостеречь участников и обратить внимание Антона, что 80% от максимума в 4х кругах на старте — это слишком много. За относительно небольшой промежуток времени предлагается выполнить 320% своего максимума. Из опыта в предыдущем старте: восстанавливаться между кругами тупо не успеваешь, а если таки идти напролом, то через пару дней наступает огромная усталость и все-равно приходилось потом скидывать количество повторений до ≈60% от максимума, чтоб идти нормально... Так что лучше начать с меньшего и по мере сил добавлять повторы. ИМХО.</quote>

По цифрам в процентах идут ожесточенные споры. Мы советуем прежде всего прислушиваться к своему телу. В первые дни НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ СЕБЯ! Лучше потом потихоньку добавлять по 1 повтрению в день, если тренировка дается слишком легко. После тренировки Вы должны чувствовать, что поработали, но никакой смертельной усталости, бессилия и т.п. Экспериментируйте сами со своим объемом нагрузок. И не забывайте, что завтра ВЫ ДОЛЖНЫ сделать точно такой же объем тренировок.
Отправлено: 23.09.2013 08:36
Вопрос, если подтягиваюсь на турнике 3 раза. То лучше начать с Австралийских подтягиваний или уже делать на турнике. Просто боюсь если сделаю в первом подходе 3 раза на турнике, в остальных подходах буду делать максимум 1 раз.
И еще, если начну с Австралийских подтягиваний, то их по 5 раз в одном подходе делать или больше?
Спасибо!</quote>

Вам правильно посоветовали. 3 раза - это подходящий минимальный объем для 100-дневки. Если в последних кругах не получается подтянутся 3 раза, дополняйте круги австралийскими подтягиваниями (5-7 раз в круге).