Отправлено: 11.10.2013 14:06
Влияние бани и сауны на, восстановление организма??? </quote>

Насколько я знаю, слышал от знакомых, которые посещают баню и некоторых врачей, то баня/сауна приносит пользу для организма, но очень сильно выматывает, поэтому стоит к ней относится как к полноценной тренировке 😉
Отправлено: 11.10.2013 09:53
Да это же не руководство к действию 😃 Только наглядный пример, насколько может отличаться внешний вид в соответствии с процентом жира. Ведь на самом деле, когда мы говорим что хотим весить 50, 70 или 90кг. то имеем ввиду, что хотим выглядеть как вон тот парень или девушка. Но при этом если достигнуть комплекции и пропорций того парня/девушки, то окажется, что вес будет не 70, а 62кг (к примеру, цифры не выражают суть). К тому же у жир может у разных людей откладываться в разных местах (живот, бока, конечности, висцеральный жир на внутренних органах и т.д.) Поэтому Ваши 20-30% могут тоже выглядеть не так как указанные картинки.
Отправлено: 10.10.2013 22:21
Говорит, что нет такого видео. А вообще да, ты уже помоему выкладывал этот ролик ... или я его видел у Олега Терна?
Отправлено: 10.10.2013 22:00
У меня вес подобрался к 75, вот только у меня рост 187 и цель набрать массу. Рассчитал себе 4000кк., и как то вообще тяжеловато её добирать. Я столько есть не могу.</quote>
Я думаю что при Вашей массе, Вам и 3000ккал будут давать рост.
Отправлено: 10.10.2013 21:58
Сделал 5-20-15-20. Очень странно было что то там 450+ участников а отписываться всего 10-20. В чем причина почему же так.</quote>
Когда я занимался по 100-дневке, то первый пост написал где-то через месяц занятий
Отправлено: 10.10.2013 21:08
ogrudko, вот кстати тема. Про пульс говорят, что всё очень индивидуально. А как на самом деле от каких цифр отталкиваться? Или как посчитать, какая нибудь формула вроде ИМТ есть?
У меня пульсометр есть, такой, с нагрудным датчиком. В рамках стодневки опробую, опишу как-нибудь результаты.</quote>

Говорят что ориентировочный максимальный пульс рассчитывается как 220-ваш возраст. Т.е. если мне 29 лет, то мой максимальный пульс - 191 удар в минуту. При тренировке на частоте пульса 70-75% от максимума происходит тренировка сердца и это считается оптимальным для кардионагрузок. А работа на максимальных нагрузках в 90-100% от МЧСС чревата нехорошими последствиями
Отправлено: 09.10.2013 21:31
Мой коммент потерли</quote>
Не потерли, там вобщем... рассматривайте как глюки форума. Пардон за неудобства
Отправлено: 09.10.2013 21:30
Вот я чувствую что могу сделать немного больше отжиманий например, как мне лучше поступить, добавить в каждом круге по дополнительному подходу или постепенно сначала в первом подходе , на следующий день во втором круге и т.д.???</quote>
Вообще-то лучше добавлять с конца, ведь тем самым Вы дадите самую сильную нагурзку на уставшую мышцу и если осилите эту нагрузку, то осилите и в предыдущих кругах (а вообще конечно не принципиально).

По поводу подъема. В зависимости от частоты пульса, это будет или кардионагрузка или самоубийственная ерунда. Если Ваш пульс будет находиться в пределах 120-140 ударов в минуту, то Вы тренируете сердце. Если Ваша прогулка будет идти на пределе - около 180 ударов в минуту, то так Вы можете себе и навредить. Поэтому смотрите на Ваше состояние
Отправлено: 09.10.2013 21:09
Подскажите как лучше увеличивать кол-во повторений?</quote>

Конкретизируйте вопрос
И еще думаю ходить по лестнице на 18 этаж и обратно - как считаете такой вариант тренировки ног(с целью уменьшить жирок) и как кардио тренировки имеет смысл проводить?</quote>
В зависимости от Вашего состояния это можно расценивать или как кардионагрузку или как убийство для Вашего сердца. Так что смотрите сами.
Отправлено: 09.10.2013 21:07
Вопрос.
Если я бегаю по утрам Пн Ср Пт, трусцой на 5 км и делаю два спринтовских ускорения, стоит ли бегать чисто спринт по Вт и Чт. Если да то по какой схеме лучше?</quote>

Спринт можно расценивать как высокоинтесивную силовую нагрузку. Поэтому во вторник и четверг перед ним придется опять же делать разминку (и скорее всего в виде бега). А куда тогда Вы собираетесь уместить 100-дневку? Не боитесь получить перетрен?
Отправлено: 08.10.2013 20:28
День 49(16). Завтра экватор поэтому решил проверить maх отжимания на брусьях - 20. Перед началом 100дневки я указал цифру 15. Рост небольшой, но над быть до конца откровенным и сказать что те 15 были "не чистые", тогда я еще об этом мало знал, думаю нормальных я смог бы сделать 7-8, а тут уже совсем другой результат вырисовывается))
Кроме того приближение экватора отметил поднятием на 3 повторения приседаний и на 2 отжиманий итого: 8х5-15-14-(8х2) + 4 упражнения на пресс. Сегодня было приятно заниматься, проезжающие мимо площадки лыжники на роллерах и бегуны с явным интересом наблюдали за истекающим потом парнем, делающим одинаковые упражнения))</quote>

Всегда приятно оглядываться потом на пройденый путь
Отправлено: 08.10.2013 15:02
Судя по постам, сегодня много участников найдет у себя различные травмы и заболевания, которые ну прям требуют пары дней отдыха 😃
Отправлено: 08.10.2013 08:38
Прикол! Сегодня узнал, что мой папа (65 лет) тоже присоединился к 100-дневки! Я ему недели 1,5 назад говорил, что участвую в программе 100-дневный воркаут. Он заинтересовался, сказал, что почитает на досуге. И вот, как выяснилось, решил поучаствовать. Сказал, что 4 дня делал 4 круга 5/10/10/10, а с сегодняшнего дня стал делать 5-й круг, чтобы всех догнать. Сказал, что увеличит повторения в отжиманиях, так как маловато нагрузка
Короче, я, горд за папу! Ну а самому надо, конечно над собой работать, чтобы не было стыдно в будущем перед папой</quote>

Ну Вы молодцы
Отправлено: 06.10.2013 21:32
Не совсем так, у спортивного питания (особенно аминокислот) есть преимущество по скорости усвоения, которая значительно выше, чем скорость усвоения, куска мяса например. Что позволяет использовать преимущества "углеводного окна" так называемого. Но я уже кидал ранее видео Игоря Костюнина на эту тему. По моему мнению, если вы не соревнующийся спортсмен, то нет смысла загоняться на эту тему, а получать желаемые результаты можно за счет обычной регуляции питания. И в этом плане ты прав, что по калориям и составу спорт.пит. можно заменить обычной пищей.</quote>

Я конечно рассуждаю о спортпите пока с позиции новичка, который силовым тренингом во взрослой жизни занимается то вот всего полгода (1 год качалки в школе явно не в счет). Просто почитав составы протеиновых коктейлей, гейнеров и поливитаминных комплексов (а наскольк я понял спортпит начинается с них), я убедился что ничего сверхъестественного и отличного от моей ежедневной пищи в них нет. Если мне ребята с очень большими банками с многочисленных роликов заявляют, что как минимум год интесивных тренировок в ту сторону вообще смотреть не надо, а надо только "ешь больше, бросай дальше, пока летит - отдыхай", то я им верю.

Чтобы провести аналогию, расскажу кое-что о хоккее (за 10 лет прошел путь от дворовых игр на озерах и речках до тренировочных игр с игроками сборной Украины). И мне очень забавно смотреть, когда приходит ээээ... "юный спортсмен" (юный не по возрасту, а по стажу), который еле-еле стоит на коньках, зато рассуждает какую клюшку ему купить - вот эту Rbk за 200$ или вон ту Bauer за 250$, и вообще какой загиб пера сейчас в моде. А я знаю, что бросок у моей CCM за 80$, которую я купил по принципу "на что денег хватило" получится посильнее, чем у его клюшек, потому что если не поставлена техника броска, то хоть самые чудные чудеса хоккейной промышленности покупай, толку от них ну совершенно никакого. Хотя клюшка, как и коньки, для хоккеиста, это ну буквально все.
Точно также сейчас у нас собралась в основном компания людей, которые хотят хотя бы для начала прийти в форму, но почему-то без спортпита уже заниматься (не интересно?/ не хочется?/ не модно?).

Как вариант поддержки организма и ввиду приближающейся зимы, я раздумывал попринимать поливитаминные комплексы. Но так как у меня теща - врач, то я спросил у нее, что она посоветует из препаратов. И знаете что она посоветовала? Мед с орехами есть и бананы с апельсинами покупать. И сказала, что они (врачи) витамины назначают больным только при определенных курсах лечения для усиления определенных положительных эффектов или для смягчения негативных эффектов антибиотиков. Но здоровому человеку эту химию в себя пихать незачем. И что за ее 30-летнюю практику она не встречала больных с явно выраженным авитаминозом по какой-то группе витаминов.

Но это все мое личное мнение, и во избежание раздувания флейма я из этой темы удаляюсь. Спасибо за внимание.
Отправлено: 06.10.2013 21:05
Ты ничего не потеряешь, если начнёшь тренировку (даже в болезненном состоянии)</quote>
Да не нужно подвигов матросов. Пропущенная неделя в глобальном смысле ничего не решает. Курс будет длиться до нового года. Я думаю что за это время не меньше четверти участников переболеет, так что так или иначе будет много людей, занимающихся индивидуально.