Отправлено: 29.12.2016 09:16
Организатор присоединится в виде рядового участника 😃
Отправлено: 29.12.2016 09:14
Мне такой вариант кажется наиболее вероятным.
Отправлено: 29.12.2016 08:00
<quote name=Nikolaos post="301517">
Подскажите каким упражнением или упражнениями я могу проработать локтевые и плечевые суставы тем самым укрепив их и не допустив возможной травмы?</quote>
Тут скорее не проработать, а наоборот отдохнуть нужно. Ну и не забудьте пересмотреть суть своих действий (технику выполнения упражнений).
Отправлено: 29.12.2016 07:58
Ну вот прозвучало " а если -10% дефицита и на пару лет, будет же результат?" 10% - это 200-300ккал? Мониторить пару лет? Я таких роботов не встречал. Т.е. я думаю, что там просто будут периоды и с дефицитом и с профицитом, и с поддержкой и получится вполне себе и похудел, и мышц набрал.
Отправлено: 28.12.2016 22:45
Михаил, тут все разное понятие вкладывают в дефицит,
<quote name=WasD post="301466">
Хорошо. А как у тебя сейчас с жимом лежа?</quote>
Я не жму лежа, так что не знаю. Что-то около 80-85кг на 1 раз.
Отправлено: 28.12.2016 19:40
<quote name=WasD post="301448">
Я думал вообще найти кого-нибудь в Москве, чтобы можно было лучше контролировать тренировочный процесс. А ты планируешь дальше худеть?</quote>
Да, на -10кг готов пойти
<quote name=WasD post="301448">
Ну тут жалких не жалких, а даже 500 грамм в месяц - это 5кг за 10 месяцев. И быстро здесь не получится, если хочется качественно и безопасно. И если принять идею kiss, то все равно нужно определиться до каких пределов она работает? Ну то есть на 10% дефицит - можно мышечную массу набирать? А на 20%?</quote>
Я в таком случае, как человек, прошедший, могу резюмировать, что
- во первых все гладко не получится, т.е. вот эти -10% на самом деле по неделям (а то и месяцам) могут варьировать от -30% до +20%
- во вторых изначальные и конечные условия: скинуть 5% жира при общем количестве 35% и при 15% - разные вещи.
- в третьих индивидуальные особенности, которые так или иначе выражаются через гормональный фон: возраст, пол и т.д.
Так вот принципиально можно ли набрать мышечную массу на 10% дефиците? принципиально наверно можно, практически - вряд ли.
Отправлено: 28.12.2016 15:31
В этих казалось бы очевидных вещах не все так просто и однозначно, поэтому собеседникам лучше сразу оговаривать терминологию.
Что может влиять на ваши силовые показатели кроме собственно роста мышечной массы? Как уже отметили выше это:
- изменение силы, противодействующей мышечному усилию (в воркауте актуально за счет изменчивости массы тела)
- изменение техники выполнения упражнения (вследствие чего вы можете изменить векторы сил, вводить/исключать дополнительные силы, например пассивную силу растяжения тканей)
- тренировка ЦНС
Это первое что пришло на ум, но думаю, этим не ограничивается.
Отправлено: 28.12.2016 12:14
Новичок без знаний никогда не сможет трезво оценить то, что он получит уже на выходе. Если рассказать всю правду сразу о похудении, о наборе мышечной массы, люди просто не станут тебя слушать, а пойдут туда, где им будут втирать всякую дичь, просто потому что она (дичь) соответствует их запросам, а требования соответствовать реальности новички как правило не ставят.
Отправлено: 28.12.2016 12:02
<quote name=worXx post="301413">
Чтобы ход мысли был понятен всем - сколько подтягиваний должно быть у нашего человека, при весе 75кг, чтобы его абсолютные силовые хотя бы не изменились?</quote>
Очень-очень-очень грубо можно пользоваться показателем величины 1-10ПМ. Отягощение в некоторых упражнениях может компенсировать сброшенные килограммы, а в некоторых - не позволит адекватно оценить возросшую силу мышц. Ну а по поводу именно мышечной массы (без привязки к силовым, о чем очень часто запрашивают участники) - так это что-нибудь точное нужно брать, вроде того же рентгена.

В конкретном примере: если человек весил 85кг и подтягивался 5 раз, то при 75кг ему нужно уметь подтягиваться 9 раз хотя бы для того, чтобы говорить о сохранившихся силовых показателях, и больше 9 - чтобы говорить о росте. Мышечную массу стоит рассматривать отдельно, потому что результирующая сила - это не только поперечник рабочей мышцы.
Отправлено: 28.12.2016 11:59
<quote name=worXx post="301410">
Выходит так, что народ в результате возможно теряет в абсолютной силе?</quote>
Худеющие не возможно теряют, они в 99% случаев теряют в силе и это нормально.
Отправлено: 28.12.2016 11:58
<quote name=WasD post="301400">
Мне нужны подопытные для эксперимента. Я не верю в эту ромашку, что нельзя худеть и растить силовые :></quote>
Тут бы определиться, что означает худеть и что означает растить. Возвращая к примеру kiss с которым я согласен по отдельным пунктам, если величина дефицита или профицита будет на уровне каких-то жалких % от поддержки (условно пусть 10%), то да, вы будете худеть, растить и вот это вот все. Но это будет долго, очень долго и без заметных изменений на коротких отрезках времени.
Приведу пример личного опыта (который вообще ни фига не показатель, я об этом знаю, но можете записывать в статистику одного подопытного). При весе 103кг мой показатель в подтягиваниях был 6 раз. При весе 85кг с отягощением 15кг я подтягиваюсь не больше 10 раз (я не подтягивался на максимум целенаправленно, в четверг буду в зале и могу зафиксировать). Т.е. я занимаюсь уже 3 года и воркаутом, и в тренажерке, подтягивания стоят у меня обязательным упражнением, я их выполняю 2-3 раза в неделю, и мои показатели в подтягиваниях выросли ну дай бог чтобы на 20-30%, но уж точно не в разы. 3 года, Карл!

З.Ы. В эксперименте готов участвовать.
Отправлено: 28.12.2016 11:46
<quote name=worXx post="301402">
Вопрос - как изменились его абсолютные силовые показатели?</quote>
Снизились и весьма заметно.
Отправлено: 28.12.2016 10:55
<quote name=Ungrateful post="301383">
Если не ошибаюсь, ogrudko не советовал делать болгарские сплит-приседы на постоянной основе.</quote>
Да, именно так. Приседания в ножницы ака выпады на месте без смены ног) дают все то же, без ненужной нагрузки на тазобедренный сустав не рабочей ноги
Отправлено: 28.12.2016 10:49
Это же само собой разумеещеся, неужели по такому вопросу могут быть разночтения?
Отправлено: 28.12.2016 07:37
Да, Антон, все верно.