Отправлено: 14.01.2017 08:06
Я же говорю, в этом и проблема, участников не только на workout.su не могут найти 😃 Их по всему миру нет, поэтому мы все еще жуем тему, что 6 - это на силу, 10 - на гипертрофию, а 12 - на выносливость.
Отправлено: 14.01.2017 06:51
Я могу консультировать по подобным экспериментам. Но вы задумывались, почему большинство из них длится максимум 2-3 месяца и с трудом набирает пару десятков человек, результаты которых оцениваются по опроснику? Просто мало кто готов на жесткую самодисциплину в течении более продолжительных сроков. Хотя как раз в научном плане более интересны исследования долгосрочных проектов хотя бы длительностью в год. Неделя-две - это совсем не релевантно.
Отправлено: 14.01.2017 06:46
<quote name=Arhizmei post="304009">
Просто для меня это застой в прогрессе. В итоге упадок желания заниматься, а далее человек бросает тренировки. Конечно может ему очень нравится делать более полгода однообразные трени, но ведь можно добиться большего за этот промежуток выполняя другие программы.</quote>
У вас травмоопасное представление о тренировочном процессе. Про английский я тоже вспомнил, но решил оставить при себе. В оздоровительных тренировках скорость и эффективность не должна ставиться во главу угла, по большому счету при грамотно построенной тренировке, она вообще не должна быть фактором, на который вы ориентируетесь в своем планировании. Подумайте вот над чем. Если за 100 дней человек прибавил с 15 до 19, то выходит что через 4 года таких тренировок с таким прогрессом он должен подтягиваться уже 61 раз. Чем же вам плох прогресс? Если скорость прогресса снизится (а она скорее всего снизится), то зачем предъявлять повышенные требования именно к этим 100 дням? Ну подтягивался бы человек не 19, а 21 раз сейчас. Чтобы это изменило в контексте всей его жизни?
Отправлено: 13.01.2017 19:58
Господа, начинается переход на личности... ахтунг, высказываемся по существу.
Отправлено: 13.01.2017 17:14
<quote name=Arhizmei post="303994">
Ты считаешь что прибавка за 100 дней в подтягиваниях +4 повтора,в отжиманиях + 16 - это результат?? За 100 дней???</quote>
Зачем же столько недоумения? Рост есть и это прекрасно, травм нет - и это еще лучше.
Отправлено: 13.01.2017 15:53
Я двусмысленно написал, даже не понял сначала, что вызвало вопросы. Передняя зубчатая вряд ли ограничивает результирующую силу в висе
В теме: Ролик и вис!
Отправлено: 13.01.2017 15:14
Передняя зубчатая приводит лопатку к чему?
В теме: Ролик и вис!
Отправлено: 13.01.2017 12:21
Тарзаном?
Отправлено: 13.01.2017 12:19
Да Safrayt перекинь пожалуйста сюда мобов из вк в отдельную тему
Отправлено: 13.01.2017 08:30
Это Рейдовый Босс (РБ) - по законам ММО его один человек убить не должен. Иногда есть возможность убить Босса условно 1 уровня когда ты сам 100 уровня. Но вообще смысл в том, чтобы убить босса вместе. Т.е мне для убийства Фигоба нужен как минимум 1, а лучше 2 напарника (и 3-4 дня отдыха, потому что ноги сегодня гудят 😃)
Отправлено: 13.01.2017 07:50
Safrayt а какая вообще цель у игры? Или вернее так, мы хотим, чтобы в процессе игры происходило что?
Отправлено: 13.01.2017 07:49
Пресс в висе не работает. Широчайшие с роликом? Думаю, что мы с легкостью назовем более целевое упражнение - подтягивания, если нужен статический вариант, можно взять ту же тягу прямыми руками и фиксировать положение в верхней точке. Зубчатые в этом упражнении, висе (да и вообще по сути) скорее будут антагонистами широчайших.
В теме: Ролик и вис!
Отправлено: 13.01.2017 05:51
Вис какой? передний? Если да, то ролик не нужен. Что общего между ними в работе мышечных групп по вашему? С роликом работают практически полностью все антагонисты мышц, работающих в висе.
В теме: Ролик и вис!
Отправлено: 13.01.2017 05:46
<quote name=dAppEr post="303856">
К сожалению этот Фигоб убежал с поля живым</quote>
Да, я уже понял, сегодня в обед переделаю карточку на какого-нибудь элементаля 😃 Ну вот об этом и речь, что желательно, чтобы с самой карточки было все понятно (пока у нас игровые правила не расписаны четко "от и до")
Отправлено: 13.01.2017 05:44
<quote name=Safrayt post="303813">
А как реализовать случайную выборку противника?</quote>
Мы можем уже разбить мобов по уровню и запихнуть скажем в разные темы или ветки форума, а там уже да, рандомайзеры/кубик в помощь.
Я сфейлил с Фигобом, потому что думал, что его нужно убить как обычного моба одной шкалой, сооттветственно нужно детальней описывать условия боя на самой карточке, наверное можно вместо описания монстра.