Отправлено: 06.12.2016 12:20
<quote name=Brom post="297155">


увеличивая интервал отдыха вы снижаете нагрузку</quote>
Нужно уточнить нагрузку на что
Отправлено: 06.12.2016 12:17
Понимаете, но спрашиваете? В плане жиросжигания предпочтительней та тренировка, которая в долгосрочной перспективе меньше вас утомляет эмоционально и физически и поддерживать которую вы сможете большее время (в идеале - всю жизнь)
Отправлено: 06.12.2016 11:29
Опять упираемся в цели и сверяемся. Вам нужно уметь противостоять "нехватке воздуха", бешенно колотящемуся сердцу? Если да, то круги. Вам нужно сделать более сложные вещи, поднять больше, бросить дальше? Если да, то подходы. Вы не знаете чего вы хотите? Извините, но мы тоже не знаем.
Отправлено: 06.12.2016 11:25
<quote name=Brom post="297095">
мы вообще ни чем не управляем, всем запрявляет мозг ))) это очевидно</quote>
К чему тогда пассаж о локальном "жиродвижении", если практической пользы от него нет? 🆒
Отправлено: 05.12.2016 17:52
Имелась в виду работа в нижних пульсовых зонах с выраженным энергообеспечением за счет окисления жирных кислот. В определенном контексте это можно назвать именно тренировкой для похудения, но только если вы понимаете всю суть происходящих процессов, а не ставите очередное клеймо.
Отправлено: 05.12.2016 13:49
<quote name=Brom post="296650">
если есть "локальное" отложение жира, то есть и "локальное" избавление от него - логично? 🆒</quote>
есть, вопрос в том, что мы не управляем ни местами отложения жира, ни местами мобилизации, логично? 🆒
Отправлено: 02.12.2016 16:33
<quote name=HIT_TV post="296489">
А колени так не убьешь ?)</quote>
С чего бы это? Вы не менее 10-12 часов ежедневно проводите в вертикальном положении. Спину ведь не убили еще?
Отправлено: 02.12.2016 16:25
Карасей, в золотых рыбок мы рядим карасей, а карпов - в кои.
Отправлено: 02.12.2016 10:36
А, что просто насыпать калия и магния в соль уже не комильфо, нужно обязательно подключать генетиков?
Отправлено: 02.12.2016 08:34
о них ранее уже писали а если профессиональная точка зрения то это ЧСС, думаю Олег нам сможет объяснить и так это или нет?</quote>

Я вам так скажу. Уже доказано-передоказано, что физические нагрузки улучшают когнитивные функции. Музыка во время тренировок, конечно, снижает вашу безопасность по указанным выше причинам (имеете меньше возможностей среагировать на любую бытовую опасность, находящуюся вне поля зрения), но есть у меня еще один плюс для тренировок в тишине (тоже кстати активно исследуемый наукой). Во время физических упражнений, особенно монотонных, мозг работает в так называемом "diffuse mode", рассеяном режиме. Это означает примерно, что мысль "гуляет" очень широко, а не по устоявшимся четким нейронным связям. В связи с этим, если перед вами стоят нерешенные задачи, какие-то вызовы, сложные проблемы, то очень высока вероятность, что вы решите эти задачи именно во время тренировки, потому что стимулированная физической тренировкой активность мозга в таком "творческом" режиме, найдет нужный ответ, который вы бы ни за что не смогли найти при сосредоточенном мозговом штурме. А если вы будете слушать музыку, то будете думать о музыке, т.е. для мозга время пройдет с меньшей пользой.
Отправлено: 02.12.2016 08:14
В том то и дело, что даже в таких железобетонных науках иногда "выстреливают" веселые ребята.
Отправлено: 02.12.2016 08:13
Я думаю, что это ГМО-соль, иначе как бы еще они понизили в ней уровень натрия.
Отправлено: 01.12.2016 14:57
Если твои сомнения касаются только достоверности и воспроизводимости знаний, то есть ведь даже такие "науки" как "физика", "химия", куда уж там психологии. Наука как наука, предмет для исследования явно существует.
Отправлено: 30.11.2016 08:19
<quote name=novosel post="295889">
Возможно. Мне дворники и подъёмы ног примерно одинаково даются. Догадываюсь, что там немного разные мышцы работают, возможно из-за этого.</quote>
Не рекомендую выполнять дворники как тренировочное упражнение. Так, перед девочками покрасоваться - да, а вот на постоянной основе - ни в коем случае.
Отправлено: 30.11.2016 08:17
<quote name=Vyxodnadve post="295808">
может работает тот же принципикак в отжиманиях в стиле Kiss со всеми теми же обьяснениями? Ну и конечно удержание угла добавляет нагрузки</quote>
Может не стоит искать черную кошку, в темной комнате, если ее там нет? На рабочие мышцы (грудные и трицепс) при удержании уголка во время отжиманий на брусьях нет большей нагрузки. Упражнение усложняется за счет повышенных требований к координации и большему количеству мышц, активных изометрически. Это как раз красивый пример того, как можно хвастаться, демонстрируя контроль над своим телом, но не тренировать таким образом грудные мышцы.