Отправлено: 07.01.2017 22:35
Я о том, что на создание образа "накачай себе чего-то там к лету с помощью нашей волшебной суперхрени" работает целая индустрия. И вроде бы как они добиваются в этом успеха (не в том, что у людей получается накачать себя к лету, а в том, что создают с одной стороны потребность, а с другой стороны - веру в то, что это можно сделать). И в этом я вижу проблему. Многие находятся в какой-то перманентной сушке/намассе, используют только самые эффективные упражнения в самой эффективной технике с использованием самых эффективных суперсетов, не забывая про эффективный спортпит и т.д. Блин, лучше бы по основной профессии так задумывались об эффективности. Куда не плюнь - везде одни запросы "как мне стать альфа-самцом в кратчайшие сроки по самой эффективной методике". Можно подумать в любой другой сфере жизни ты уже самый-самый, осталось только над телом поработать. Какая "в звезду" эффективность", если спортсмены работают от 10 до 20 лет, чтобы выйти на пик формы. Учитывая, что неспортсмен может не обладать природными данными для выбранной стези, явно хочет получать меньше травм и вообще платить меньшую плату за успех, начинает заниматься спортом не с детского возраста, то как бы само собой поднимается логичное осознание, что ты просто не можешь достичь чего-то быстрее чем профи, а иногда и вообще не сможешь достичь желаемого и это нормально.
Отправлено: 07.01.2017 21:16
Я не обиделся, я люблю "своего" ребенка
Отправлено: 07.01.2017 20:21
<quote name=WorkoutRun post="302785">
В общем, если тебе 15 лет, или ты уже взрослый по паспорту, а по факту тупой подросток - кино для тебя</quote>
Спасибо 😃 фильм очень-очень понравился 😃
Отправлено: 07.01.2017 20:19
С этим кстати нужно что-то делать. Придумать какой-то алгоритм или методику объяснения, что невозможно накачаться за 1-2года, а тем более за меньшие сроки.
Отправлено: 07.01.2017 08:47
Сон здесь имеет меньшее значение по сравнению с графиком тренировок. Если график тренировок очень плотный, то критически важным становится поддержание уровня гликогена в мышцах. Для этого в зависимости от интенсивности и объема тренировок важно восполнение углеводов в течении первых 8 часов после тренировок. Первые 4 часа после тренировки принимается около 1г угеводов на 1кг веса в час, далее - согласно дневных норм потребления. Если тренировочная сессия высокоинтенсивная и превышает 45-60 минут, то необходимо употребить 1-2г углеводов на килограмм массы тела перед тренировкой и возможно также потребление углеводов во время тренировки.
Отправлено: 06.01.2017 23:13
Нет, ни круто ни грамма. Вы выставляете себя малообразованным, нервным подростком. Не самый эффектный имидж. И не самое адекватное восприятие вас как собеседника.
Отправлено: 06.01.2017 23:04
А смайлики ставить не лень? На запятую или точку нужно потратить не больше усилий, чем на смайл. Я прочитал ваше сообщение согласно вашей пунктуации. Вам и нести ответственность за то, как вас понимают.
Отправлено: 06.01.2017 22:59
<quote name=Dtill post="302690">
просто будьте проще</quote>
ничего себе наезд. Поверьте, первая реакция на ваш пост была более эмоциональна и негативна чем та, что я выразил. Насколько я могу понять со всего, что вы написали за столь малое время, вы чересчур зациклены на своем внешнем виде, возможно это где-то уже может граничить и с расстройствами психики (я не ставлю диагнозы, просто предлагаю вам глянуть на вопрос с такой стороны). Не ориентируйтесь на результат, получайте удовольствие от процесса. Если процесс доставляет вам психологический дискомфорт, если вы нервно реагируете на любую критику в свой адрес, то может стоит задуматься о том, не высока ли плата за красивое тело?
Отправлено: 06.01.2017 22:49
Dtill у вас проблемы со здоровьем или есть подозрение на их возможное присутствие? К врачу. Вы недовольны своим телом? (А я хочу сказать, что внешний вид у вас очень даже достойный) Вам к врачу. Вам нужно постепенно тренироваться, улучшая определенные качества? Вам на тренировочную площадку. Я говорю без сарказма, упреков, насмешек, довольно прямо и однозначно.
Отправлено: 06.01.2017 22:37
Объясните, зачем мне нужно к врачу?
Отправлено: 06.01.2017 22:35
Не хочется ставить диагнозы, но вы сами красноречиво обо всем говорите. Меньше заморачивайтесь своим внешним видом, проще относитесь к жизни.
Отправлено: 06.01.2017 22:30
Вам к врачу. Темы больше можете не плодить, все вопросы задавайте в одной первоначальной теме.
Отправлено: 06.01.2017 13:11
То что вы причислили себя к морфам, никак не обязывает вас пить по 6-7 литров воды в день. Еды вам не хватает на что? Мышцы мягкие в каком состоянии, рассабленном или напряженном? Ну и для советов - а чего хотите то?
Отправлено: 06.01.2017 07:50
<quote name=SizovIgor post="302578">
Если за место 6 подходов делать 8-10, и за место , к примеру , простых отжиманий делать отжимания на возвышении чередуя руки.
Например такие https://www.youtube.com/watch?v=3HCV-qJtbak</quote>
Простите, а зачем увеличивать количество подходов для гипертрофии? Чтобы иметь возможность дольше себя насиловать? Или зачем добавлять вот эти движения в основное упражнения отжимания? Чтобы распылить силы и внимание? Т.е. Вы хотите сделать сильнее грудные мышцы и трицепсы. Вместо того, чтобы сосредоточиться на них, вы добавляете перемещение в пространстве, что активнее нагружает другие мышцы плечевого пояса, отвечающие за стабилизацию (т.к. вы не тренированы в данном движении, они естественно слабее в соотношении с основными рабочими в отжиманиях мышцами). Таким образом вы быстрее устаете, потому что в определенной степени не готовы к такой нагрузке, но именно грудные и трицепсы не получили развивающей нагрузки, потому что ограничивали вас в движении не они.
Отправлено: 05.01.2017 18:54
Что вы понимаете под увеличением подходов и усложнением базовых упражнений? Приведите пример.