Отправлено: 25.11.2016 10:36
Да, круто вы наматываете ежедневно.
Отправлено: 24.11.2016 22:32
По максимум ничего не нужно делать. Если техника тяжела, просто пока пропустите ее, но отметьте для себя, что вот так можно усложнить выполнение привычных упражнений.
Отправлено: 24.11.2016 15:26
<quote name=Muhin100 post="294548">
и как определить Потянул или нет, или просто ушиб?</quote>
Я бы определял по тому, что со мной случилось (ушиб) или (не ушиб). Если не болит под нагрузкой, если нет припухлости, если не повышается температура (даже локально) если не ограничены движения, то медленно, аккуратно, осторожно продолжать тренировки, в противном случае как минимум - убрать нагрузку с данного региона, максимум - к врачу.
Отправлено: 24.11.2016 15:04
Претензия не к вам, просто у меня в голове встретились 2 популярных истерии - сила в банках со спорпитом и смерть всем от глутамата 😃
Отправлено: 24.11.2016 14:52
вы - нет, а производители и различные популяризаторы органической и здоровой еды - да. <url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD">Вот что такое глутамин</url> - стандартная такая себе аминокислота, входит в состав белков, моих, ваших, других животных. В организме у нас ее много. Те, кто проводит силовые тренировки, любят ее применять в составе различных БАДов, т.к. она способствует анаболическим процессам в мышцах. Есть у этой штуки один родственник - <url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0">глутамат</url>, соль этой самой аминокислоты. Во-первых почему-то на википедии 2 страницы отдельно для глутамина, отдельно для глутаминовой кислоты (внимательно посмотрите на химические формулы и там и там и передайте привет всем вики, скажите, что мы их горячо любим 😃) Ну так вот не суть. Если глютамин мы покупаем за деньги и всячески его жаждем, то глутамат - это ж локальный армагеддон в нашем организме, все умрем, заговоры пищевой промышленности, колбаса из туалетной бумаги и все такое. Чтоб повергнуть читателя в еще больший когнитивный диссонанс, скажу: глутамин - условно заменимая аминокислота, он может синтезироваться вашим (и моим) организмом. Ахтунг товарищи! Дожрались чипсов до того, что производим глутамин и его соли (глутаматы) в собственном теле. Отдельная цитата из статьи, указанной выше
Name:>
Глутаминовая кислота относится к условно незаменимым аминокислотам. Глутамат в норме синтезируется организмом. </quote>
Name:>
При этом метаболизм природного глутамата и глутамата синтетического не отличается</quote>
Вот и пойди узнай, что делать - покупать глутамин или шарахаться от пачки чипсов с глутамином, пусть даже в виде его солей.
Отправлено: 24.11.2016 14:33
В 28 так и должно быть, но счет все равно выставят 😃
Отправлено: 24.11.2016 14:30
<quote name=KirillSun post="294531">
По моему опыту - глютамин помогает железно.</quote>
Зачетная шутка 😃 кто разгадает в чем соль, будет долго чесать затылок. 😃
Отправлено: 24.11.2016 11:11
Вы же на сайте воркаута, тут слегка побольше хватов перекладины, чем обычные 3 для большинства людей. Вот немного экзотики (в том числе обратный).
Самые знатоки в этом деле - барриста.
Отправлено: 24.11.2016 10:45
<quote name=Russman post="294472">
Да,кто подскажет.При подтягивание меня раскачивает,как маятник.Вроде не тороплюсь,вниз не падаю и рывков не делаю.</quote>
Не поставлена техника. Если коротко, то после первого повторения вы начинаете движение вверх во-втором повторении еще не погасив движение по инерции вниз. Стоит замедлить выполнение упражнения, введя паузу в нижней точке.
Отправлено: 24.11.2016 10:31
<quote name=tema1983 post="294471">
Немного не по теме поста, просто в последнее время немало заботит такой момент: я обратил внимание, что в день когда бывает тренировка довольно трудно засыпаю вечером, не очень хорошо сплю, и на утро какое-то разбитое состояние.</quote>
Во-первых нужно убедиться, что именно тренировка вызывает нарушения сна, а не другие особенности, которые могут иметь такую же недельную периодичность, что и тренировки. Чтобы узнать это достаточно сменить дни отдыха. Если это все таки тренировки ухудшают сон, то значит нагрузка для вас чрезмерна и стоит временно ее снизить (в количестве повторений, кругов или подходов) вплоть до полной отмены. Ориентироваться можно на качество сна. В случае улучшения ситуации добавлять постепенно нагрузку.
Отправлено: 23.11.2016 21:52
Антон, WasD глянь, что написал. И интересует дальше, что планируешь оставить в инфо-посте? Гормоны, которые важны в спорте и питании? Или в каких-то конкретных ситуациях? Или разберем частые вопросы/заблуждения через призму гормонов и объясним как работают те или иные ситуации?
Отправлено: 23.11.2016 21:48
<quote name=vyxgo post="294351">
Единомышленники, появился такой вопрос в голове.Что если я буду выполнять каждое упражнение и каждый подход до мышечного отказа?Принесет ли это мне пользу, или так не нужно делать?Как Вы думаете?</quote>
Не нужно, быстро наберете хроническую усталость, начнете в последних повторах читинговать, ломать технику (которая и до этого может быть не фонтан), в итоге выйдете на травму или забросите тренировки из-за усталости нервной системы, одно из двух.
Отправлено: 23.11.2016 19:04
<quote name=WasD post="294325">
(ну там спортсменам, например, хотя я и их бы запретил)</quote>
вот-вот, я не столь категоричен в этом вопросе 😃
Отправлено: 23.11.2016 17:50
Блин, оба варианта печальны. Кстати по спортпиту у нас с Антоном позиции разные, я в общем-то не против, и скорее даже за, но не кому попало.
Отправлено: 23.11.2016 17:40
Не знаю, но меня это огорчает, я в душе - знатный форумный тролль. И с большим удовольствием поспорил бы с алкоголиками. Но увы 😦 Да и в целом активность участников именно в общении крайне низкая в этом запуске (мое субъективное).