Отправлено: 14.12.2016 23:00
<quote name=s_e_r_g post="298861">
Тема сердца не раскрыта</quote>
К чему это, господа? Что это вдруг за внезапное желание покозырять данными учебников анатомии? Вы мне это же объясните на пальцах, улитках и молотке, тогда я скажу, какие все тут эрудированные и замечательные.
Отправлено: 14.12.2016 22:56
<quote name=Virusnb post="298840">
Форум на то и форум что б обсуждать. Информация выкладываться должна не кратко, а достаточной для понимания. Ссылки делу не помогут т.к. в них иногда содержится информация со специфической терминологией, и половина прочинанного материала будет не понятной.</quote>
Я про обычные правила форумного общения: большие куски текста, фото, видео - под кат, ссылки на другие источники подаются в виде ссылок на источники. Копипаст ведь виден невооруженным глазом, это не очень красиво, бросаться им в людей.
Отправлено: 14.12.2016 17:44
В 55 лет - это не редкость. Бороться с этим вряд ли можно, скорее не давать прогрессировать, ну и если были боли вследствие воспаления, то наверное можно убрать вместе с собственно воспалением (врачи вам скажут точнее).
Отправлено: 14.12.2016 17:02
Пожалуйста, кидайте большие простыни под кат. А еще лучше - пытайтесь объяснить своими словами со ссылкой на источник. Очень огорчает большой кусок текста, вырванный ниоткуда, брошенный никуда, а когда он еще и не имеет ничего общего с темой дискуссии, тогда вообще печаль.
Отправлено: 14.12.2016 16:58
Есть секрет - у них <url="http://www.sportmedicine.ru/rhythmic-gymnastics.php">повышенные риски травм позвоночника. </url>
Если лень читать все, копирую выдержку
Name:>
Исследование Cupisti показало, что чаще всего острые травмы художественных гимнасток локализуются в области нижних конечностей - на стопу и голеностопный сустав приходилось 38% травм, голень и коленный сустав - 19%, бедро и тазобедренный сустав - 15% (в сумме 72% - рис. 2). На третьем месте по количеству травм стояли повреждения спины (17%). Такой высокий процент травм нижних конечностей авторы связывают с большим количеством сложных прыжков, в результате которых гимнастка может неудачно приземлиться.

В исследовании Zetaruka и коллег также показано, что в художественной гимнастике на нижние конечности приходилось больше всего травм (53%), однако большинство из них имели легкий характер и не приводили к пропуску тренировок. По количеству значимых травм, то есть тех, которые привели к пропуску тренировок, травмы нижних конечностей делят первое место с травмами спины и туловища (табл.1). Также примечательно, что 16 (80%) из 20 гимнасток жаловались на боль в пояснице, по этой причине 8 из них пришлось пропустить несколько тренировок. Только одна гимнастка была вынуждена пропустить тренировки из-за травмы колена, однако 9 (45%) гимнасток жаловались на боль в колене в течении года[3].</quote>
Отправлено: 14.12.2016 10:11
<quote name=kiss post="298732">
пластырь</quote>
Тряпчаную изоленту. В общем вариантов много.
простите,а мышечная память существует или это тоже фантастика?</quote>
Приобретенные ранее навыки и свойства, но утраченные со временем, мы восстанавливаем гораздо быстрее, чем если учить (развивать) их с нуля. Так что да, можно сказать, что существует, хотя и есть определенные ограничения.
Отправлено: 13.12.2016 16:52
Гениально, коллега! Я то думаю, от чего мои беды? А ответ на поверхности был
Отправлено: 13.12.2016 10:38
<quote name=Virusnb post="298572">
можно скину на форум сводную таблицу с гармонами?</quote>
А почему нет.
Отправлено: 13.12.2016 10:38
<quote name=WasD post="298568">
Добавил подробнее про стресс</quote>
Для начала подойдет, но нужно чуток уточнить, напишу свое дополнение позже.
Отправлено: 13.12.2016 10:27
<quote name=WasD post="298527">
Повышение концентрации ионов водорода вызывает увеличение размеров пор в мембранах, что ведет к облегчению проникновения гормонов в клетку, активизирует действие ферментов, облегчает доступ гормонов к наследственной информации, к молекулам ДНК.</quote>
Могу сказать, что в этом фрагменте все слегка совсем не так. Возможно и остальная часть - научная фантастика. Откуда мы выкопали данный материал?
Отправлено: 13.12.2016 08:03
Им еще нужно уметь пользоваться, от того что он просто есть, проблемы не уйдут.
Отправлено: 13.12.2016 08:03
Еще один сектант 😃 Чем лучше то?
Отправлено: 13.12.2016 08:00
Антон, а если сделал 4 подхода в подтягиваниях с половинкой, а 5-6 никак, то можно 5 и 6 делать какой-нибудь прошлой техникой? Или надо после четвертого закончить с подтягиванием вовсе?</quote>
Вам уже нужно принимать решение самому
Отправлено: 12.12.2016 17:44
что по сахару, что по соли для современного человека сейчас скорее идет тенденция с перебором, чем с недостатком.
Отправлено: 12.12.2016 14:45
Здесь маловато профессиональных травматологов или спортсменов, поэтому я и уточнил данный момент.