Отправлено: 25.01.2017 13:56
Да, кстати и по стимуляции - думаю, стимулировать нужно не участников, а кураторов. Если уж и раздавать футболки (или другие плюшки), то им.
Отправлено: 25.01.2017 13:55
<quote name=WasD post="306144">
0) если 40% не выходят на старт, значит у нас мусор на старте и нужно что-то менять в привлекаемой к програиме аудитории. Как вернусь в Москву, я посмотрю что там по невыхолам и источникам регистраций, может быть есть взаимосвязь.</quote>
Возможно. Но как можно уменьшить эту цифру? Думаю, что более активными действиями во время срока регистрации. Нужно расписать действия, которые будут проходить с участником еще до старта программы, чтобы каждый день мы напоминали о том, что он уже участник 100-дневки, подогревать интерес.
Например:
- каждый день высылать на почту историю успеха предыдущих участников по 100-дневке (текст, фото, видео), 1 день - 1 история
- через промежутки выставлять красноречивые цифры (статистика по участникам, достижения, затрагиваемые темы, возможно какие-то абзацы-спойлеры).
- если мобильная версия не связана с сайтом, то увязать их (надо мне самому скачать хоть приложение, чтобы понять, что там в нем 😃)
<quote name=WasD post="306144">
2) основное количество участников проходит программу через интернет, поэтому я считаю плохой идеей ограничивать их в угоду немногим участникам на общих сборах.</quote>
Я не сказал ограничивать, но на сборах информация может подаваться раньше (или полнее, что зависит уже от куратора).
<quote name=WasD post="306144">
5) предложи конкретные шаги?</quote>
Информировать участников об их кураторах, о кураторов - об их участниках, сделать этот процесс автоматизированным. Во всех городах где есть кураторы, поставить задачу по поднятию активности форумов городов. В перспективе выйти на постоянные коллективы с количеством участников до 20-30 человек на одного куратора, чтобы перевести процесс в живое общение.

Маленький пример из жизни. Мои хоккейные тренировки. Участвует 10-15 постоянных игроков и 10 "случайных". Есть человек, который скидывает смс-ки, во сколько начинается тренировка. Бывают ситуации, когда тренировки отменяются (разморожен лед, технические работы, не набирается нужное количество человек, заболел вратарь и т.д.) или переносятся по времени. Даже банальная смс-ка "тренировка в 20.00" с утра заставляла иногда поднять свою лениваую задницу и поехать на хоккей и наоборот, отсутствие смс-ки к назначенному времени заставляло тревожиться и самому узнавать, что не так.
Отправлено: 23.01.2017 13:50
Напоминаю, что здесь один оффтоп перерос в другой оффтоп. Создайте профильные темы, если кого-интересуют сооветствующие вопросы
Отправлено: 23.01.2017 11:09
<quote name=Crolik post="305899">
А проблема утилизации мусора? В глобальном масштабе?</quote>
сортировка мусора
Отправлено: 23.01.2017 11:01
Кстати шуточки шуточками, но знакомые говорили, что вполне себе обеспеченные родственники в Израиле так и делают. Вся одноразовая посуда расставлена на одноразовой скатерти. Все это просто сгребается, завязывается в мешок. И вся уборка со стола после гуляния на 20 человек занимает 2 минуты.
Отправлено: 22.01.2017 08:04
А может копнуть в направлении кураторов?
Смотрите. Пока человек не увидел первую тренировку, пока не разобрался, что к чему, он готов сделать первый шаг и потратить на это много усилий. Да, мы видим, что 40% записавшихся отваливается еще до старта, но из оставшихся 60% большая часть все равно потом сходит. Предлагаю довести процент прошедших с 10% до скажем 30% именно в сегменте тех, кто вышел на первую тренировку. Как?
Я предлагаю сделать первую тренировку обязательно с живой встречей.
Для этого можно:
1) Объявить официальные площадки 100-дневки в каждом городе, где есть кураторы и время сбора на них
2) На форуме можно давать часть информации или давать ее с запозданием, а инфо-посты будут рассказывать кураторы - любым другим способом мотивироть живые совместные тренировки перед домашними
3) Первый день 100-дневки проводить в субботу или воскресенье (можно ввести отдельный starting day), чтобы потом нумерация начиналась с понедельника - чтобы участники имели меньше отвлекающих факторов, чтобы пропустить первую совместную тренировку.
4) Во время 2 недель регистрации сосредоточить все силы на расширение команды кураторов
5) Увеличить конверсию посетителей в участников 100-дневки, совменстно тренирующихся за счет отработки кураторами участников из своих городов (ПМ и т.д).
6) На первых тренировках кураторам собирать контактную информацию пришедших *телефоны, скайпы, вайберы, аккаунты в соц.сетях) - отказать человеку лично труднее, чем просто не зайти на форум.
7) Добавить в первых инфо-постах и рассказать кураторам информацию, что пропуск тренировок вплоть до отсутствия на большей части тренировок не означает автоматический вылет с программы. - снять страх неудачи и неуверенность в себе

Против монетизации для рядовых участников. Но за поощрение по прохождению. Возможно что-то вроде зала славы? (список всех прошедших за все время). Распечатка наклеек со списком всех участников для площадок?
Отправлено: 21.01.2017 07:36
это не по 100-дневке, а рандомный, для наглядности. С барами ошибки
Отправлено: 20.01.2017 21:38
В связи с чем? Я что-то пропустил?
Отправлено: 20.01.2017 21:09
<quote name=WasD post="305477">
Если у кого есть мысли по поводу возможных закономерностей, которые стоит проверить - обязательно пишите</quote>
Вроде бы как правильно задаться вопросом, а потом найти подтверждение. А искать закономерности во всем подряд чревато принятием ложных.
Отправлено: 20.01.2017 21:06
Переплюнули в чем?
Отправлено: 20.01.2017 21:05
<quote name=Kedr post="305494">
А я вот тоже ем что хочу, когда хочу и сколько хочу. Сбросить вес не проблема- набрать- вот это искусство.
А продукты выбираете по кошельку, мясные продукты с растительными, смотрите на качество, готовьте сами. Ешьте почаще, воды не забывайте пить, режим желателен.</quote>
Спасибо, добрый человек
Отправлено: 20.01.2017 21:04
<quote name=Zml post="305490">
А я вот зануда с теми же мечтами, потому спрошу: как там кубики поживают?</quote>
А ну их в болото 😃
Отправлено: 20.01.2017 17:08
<quote name=WasD post="305446">
Отдельный день для суставной гимнастики? о_О</quote>
Ну суть в том, чтобы не загоняться в силовую тренировку, но на площадку выйти: суставная гимнастика, бег, велосипед, стретчинг, тайчи, что угодно, лишь бы участник двигался. Можно ввести день политинформации, пусть листовки расклеивают и к прохожим пристают 😃
Отправлено: 20.01.2017 16:46
<quote name=WasD post="305442">
Отдых нельзя вводить, будут делать больше, чем нужно и перетренировываться :> Да и времени будет больше уходить.</quote>
Как вариант (и помоему мы этот вариант периодически поднимаем) включать в тренировки несиловые дни. Можно тогда возвращаться к ежедневным тренировкам но сделть 4, а то и 3 дня силовых и 3-4 других: суставная гимнастика, растяжка и т.д.
Отправлено: 20.01.2017 14:05
<quote name=Vyxodnadve post="305394">
Да и по мере результата одежды поменьше.Ну чисто чтобы здоровую критику услышать от нас ,для мотивации!</quote>
Мне по 100-дневке иногда высылают в нижнем белье. Но! Это коммерческая тайна и бонус к соц.пакету ведущего 😃
Девушки-участницы имеют розовый цвет человечка при упоминании ника, например vulpes, а мужчины - синий, например ogrudko. Как найти по другому - хз.