Отправлено: 20.01.2017 13:59
<quote name=Vyxodnadve post="305378">
Ты его убрал и получился несколько иной смысл.</quote>
Не понял, что я убрал
<quote name=Vyxodnadve post="305378">
.Ну и я не бахвалюсь.</quote>
Тогда я в очередной раз задаю вопрос, потому что мне действительно непонятно, я не издеваюсь и не подкалываю "Почему вам так важно называть свою активность воркаутом или активность, которой занимается другой, человек - воркаутом". Я занимаюсь в тренажерном зале, в моей программе тренировок подтягивания и отжимания на брусьях составляют весомую часть (это основные упражнения для плечевого пояса в моей программе) в перспективе я хочу освить продвинутые элементы, я являюсь ведущим 100-дневки, но воркаутом я не занимаюсь. Меня эта ситуация нисколько не напрягает, не волнует, не огорчает, но вас эта тема "задевает". Так вот, в каком контексте вы подшучиваете или открыто призываете Антона изменить идеологию воркаута?
Отправлено: 20.01.2017 09:39
Нет, пример хоккея некорректен, потому что хоккей - это вид спорта. Воркаут - не спорт.
З.Ы. Да и как вы думаете, так ли важно человеку, играющему в хоккей именно идентифицировать себя как хоккеиста, а не играть собственно в хоккей? Т.е. это окружающие назовут его хоккеистом, а он просто катается на коньках с клюшкой в компании других ребят (или один) и еще вопрос, по хоккейным ли правилам он (они) играют.
Отправлено: 20.01.2017 07:26
<quote name=Crolik post="305277">
А уж если грузчик грузит на улице, да еще и товарища на работу грузчиком устроил - то это почти 100% воркаут)))</quote>
Скоро я достану свой модераторский молоток. За последние дни мы уже достаточно нашутились по теме, не находите?
Отправлено: 20.01.2017 07:17
<quote name=Vyxodnadve post="305285">
Блин я совсем потерялся ,что есть воркаут? Все как-то сложно !Судя по тому ,что я читаю -тут хоть кто-то занимается воркаутом?</quote>
Как мне кажется, вы мыслите слишком категорично. Или занимаешься и называешься или нет. Вы можете заниматься воркаутом, но это не означает, что вы должны заниматься им постоянно. Т.е. воркаут не призывает всех стать уличными проповедниками. Конечно ты можешь совмещать воркаут, фитнес, бег, плаванье, танцы. Соответственно заниматься воркаутом будешь только часть своего времени (и это нормально, потому что у всех есть работа, личная жизнь и другие увлечения). Антон против педалирования фразы "я, сука, воркаутер, утритесь!!!!" и "тренировки по воркауту". Потому что во фразе тренировки по воркауту, все и сводим только к тренировкам, убирая социальный и обучающий аспект. А если ты бахвалишься тем, что ты воркаутер, то преследуешь какие-то цели (очень часто это личные корыстные мотивы). Опять же ранее риторика Антона была такой же как у вас: "чтобы люди не делали, все хорошо, главное что больше людей тренируется". Но сейчас видны тенденции того, что коммерция тянет свои руки в набирающее популярность направление, хотя это противоречит самой его сути. Т.е. в данном случае не Антон - догматик, а Антон предпринимает меры согласно ситуации. Если отвоюем у коммерческого фитнеса свою самобытность, то и риторика станет мягче.
Отправлено: 20.01.2017 07:03
В очередной раз напомню, что физические тренировки - это история не про боль. В хорошо построенной программе тренировок боли практически не должно быть. Лозунг "no pain - no gain" был ошибочным.
Отправлено: 19.01.2017 17:48
В отжиманиях на брусьях не переразгибайте позвоночник. Идеально - если будете соблюдать нейтраль, но если уж и отклонятся от нее, то делать наклон вперед. И для плечевых суставов естественней и на рабочие мышцы нагрузка более акцентирована.
В теме: Брусья
Отправлено: 19.01.2017 17:34
Может вам просто интересно ругаться.
Отправлено: 19.01.2017 17:07
<quote name=Vyxodnadve post="305195">
Как измеряете моё участие в продвижении воркаута.Я вот считаю ,что активно этим занимаюсь.</quote>
Дык на здоровье. Разве я измерял?
Отправлено: 19.01.2017 16:15
<quote name=WasD post="299709">
Еще один гормон, помогающий или мешающий худеть – лептин. Его концентрация и чувствительность к нему также очень сильно определяют эффективность похудения.

И на закуску чуть ли не главные дирижеры оркестра – гормоны щитовидной железы, которые среди всех названных более всего определяют общую скорость метаболизма.</quote>
Про лептин можно опустить, потому что он там не один работает в этом направлении, выделять отдельно не стоит.
По поводу скорости метаболизма. Я бы ее заменил на "характер и силу протекающих химических реакций". Не люблю я "скорость" за ее шаблонность и ультимативность.
<quote name=WasD post="299709">
Повышение трат организма для похудения не всегда является хорошей идеей – если вы не улучшаете профиль гормонов при этом и чувствительность клеток к ним, то все чего вы добиваетесь в далекой перспективе, это отложения жира в труднодоступных местах (вспомните про баланс рецепторов к инсулину и кортизолу),</quote>
Про кортизол мы пока не писали, нужно или написать или убрать.
Отправлено: 19.01.2017 15:03
Действуйте в зависимости от характера болевых ощущений.
По 10-бальной шкале, где 1 - это небольшой дискомфорт, а 10 - невыносимая боль вы можете провести такую же тренировку при боли до 4 баллов. От 4 до 6 - уменьшите нагрузку вплоть до отмены силовой составляющей и ограничиться лишь суставной гимнастикой. Свыше 6 - пропустите тренировки, пока боль не уменьшится до приемлемого состояния.
Отправлено: 19.01.2017 14:35
<quote name=Vyxodnadve post="305151">
Можно конечно и тут рассказать,только слово воркаут не употреблять .</quote>
Не пойму, вроде бы по профилю вам 42... но молодость из вас так и бьет 😃
<quote name=Vyxodnadve post="305176">
Ну и если ТАК важно для вас разделить ,отделить ВАШ(твой) воркаут от прочих видов,воркаута и физ.активности(хотя я так и не понял для чего),НО главная цель благо народа и социальное направление,тогда логично обьединить разные виды ОФП.???</quote>
Из пустого в порожнее... мульйон два раза объяснялось. Воркаут -
а) это на улице
б) без снаряжения
в) общение
г) обучение других

Суть в том, чтобы бесплатно на своем примере с помощью физических тренировок показать другим, как можно меняться самому и менять мир к лучшему. Выдергиваете любой кирпичик, любое слово из фразы, все - не воркаут. Потому что или вы подводите сюда коммерцию, или конкуренцию, или эгоизм. В вашем случае получается, что вы педалируете эгоизм (возможно и нет). Т.е. Вы пользуетесь работой, которую проделали другие участники движения, но стать следующим звеном в распространении идей почему-то отказываетесь.
Отправлено: 19.01.2017 14:21
<quote name=Vulpes post="305157">
Такой примерный вариант визуализации, для девушек</quote>
Вы сделали мой день, спасибо за позитив 😃
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 19.01.2017 14:19
<quote name=Zml post="305148">
А может на сайте для вновь прибывших сделать большой заметный баннер с надписью типа "С чего начать", где разместить вводную статью? С мотивационными примерами и простой инструкцией с чего начать, что бы добиться успеха.</quote>
Тоже такая мысль возникла.
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 19.01.2017 09:45
<quote name=Vyxodnadve post="304054">
А вообще не парьтесь особо по качеству этому.Когда появится сила и выносливость,то при желании и качество можно доводить до идеала.</quote>
Тут стоит различать изменения в технике, которые не критичны для здоровья (например постановка ног в отжиманиях, ширина постановки рук в допустимых пределах, темп выполнения) от тех, которые напрямую увеличивают риски травм (отведение плеча на 90 и более градусов, чрезмерный лордоз).
Отправлено: 19.01.2017 08:31
<quote name=ALEXSH post="304876">
это ты бревна в глазу не замечаешь, а со стороны видно-тебе об этом не только я уже говорил</quote>
<quote name=ALEXSH post="304879">
по всей видимости скоро лидер перейдет на уровень "гуру"</quote>
<quote name=ALEXSH post="304886">
Воркаут в плане культуры предлагался бы не как догма, а как лучшая альтернатива
но в данном случае однозначно втюхивается догма</quote>
<quote name=ALEXSH post="304892">
Антон, не нужно поворачивать так как тебе нужно и выгодно-относись уже к Сети одинаково</quote>
<quote name=ALEXSH post="304892">
вот пожалуйста
как ненавистный кроссфит-так туда идут дебилы</quote>
<quote name=ALEXSH post="304895">
И это-именно цели...нужные и важные человеку, а не бред</quote>
<quote name=ALEXSH post="304915">
С чего вдруг ты решил что тысячи будущих посетителей залов ММА-все осознают, а именно кроссфитеры будущие, тысячи же-нет?
С того, что последних держишь за недоумков</quote>
<quote name=ALEXSH post="304915">
ни на грамм не втюхивание
или ты настолько слаб, что любую маломальскую рекламу принимаешь за назойливое и агрессивное втюхивание?
как же ты так живешь то, сложно ведь</quote>

<quote name=ALEXSH post="304918">
Только ты не видишь, что как минимум 95 % здесь-тоже занимаются для себя-как и я раньше и сейчас
Точно также-просто другой вид занятий
А ты придумываешь какие то разделения и открыто выражаешь негатив к другим видам</quote>

<quote name=ALEXSH post="304944">

Таким образом и я могу сказать-что ты занимаешься полной херней, потому что ты не достиг уровня Ганнибала и прочих-почему нет?
Ты Антон-бесцельно занимаешься херней-это факт</quote>
<quote name=ALEXSH post="304944">
Если ты-слабак и ведешься покупать любой товар с красивой картинкой-почему все остальные то такие?</quote>

Мне кажется, в этих словах есть и негативная эмоциональная окраска, и обида, и унижение собеседника.