Отправлено: 13.02.2017 21:52
<quote name=Brom post="310019">
секретин, гастрин, холецистокинин, соматостатин и арэнтерин включил?</quote>
странный ряд получился, по какому критерию отбирали?
<quote name=worXx post="310012">
И эта сентенция была бы совершенно прекрасна, вот только реальностью она не подтверждается.</quote>
Был бы рад обсуждению по теме, по моим примерам. А еще лучше - совет автору поста
Отправлено: 13.02.2017 17:21
Не забываем про автора поста. Как вы считаете, метаболизм, физиологические или анатомические особенности мешают автору иметь вес 70-80кг?
Отправлено: 13.02.2017 16:07
Погоди погоди. Мы берем 90% от населения или 90% от спортсменов или 90% от спортсменов-легкоатлетов? Я тебе показал, что Усейн Болт не бежит в 10 раз быстрее школьника, он даже в 2 раза быстрее не бежит. Т.е. все наши разговоры о потенциале интересны нам, как посвященным, но для непосвященных, которые с Болтом никогда на беговой дорожке не встретятся, результат даже в 11с будет казаться невероятно-чертовски быстрым. Точно также как мне (и возможно тебе) кажется нереальным получить Нобелевку по ядерной физике, но черт побери написать докторскую диссертацию мы оба, думаю, смогли бы.
Отправлено: 13.02.2017 15:56
Давайте переведем на конкретные цифры.
1. Рекорд в беге на 100м - 9,58с, поставленный Усейном Болтом. Прибавь 10%, получаешь 10,40с. Сколько сможет так пробежать? Многие. Идем дальше. Школьный норматив по бегу в 10 классе - 14,3с. Т.е. лучший бегун планеты бежит на 49% быстрее физически здорового парня 15 лет отроду.
2. Возьмем подтягивания: рекорды в районе 60 раз за 4 минуты. Антон утверждает, что 20 раз - это вообще не результат и доступен каждому, думаю, что стоит довериться, т.е. имеем 30% от лучшего.
3. Возьмем приседания со штангой. Лучший поднятый вес без экипировки - 429кг, соревновательный вес атлета при этом- 160кг. Т.е. он поднимал 2,7 собственных веса. Результат в приседаниях 1,5 собственных веса в рабочих подходах считается нормальным в оздоровительных тренировках. Т.е. вес рабочий для большинства людей составляет 60% от рекорда по планете.

Итог: выберите любую область, в которой вы абсолютный ноль. Скорее всего в ближайшие 5 лет вы сможете войти в 80-90% лучших в данной специализации. Ваш результат вырастет на порядок по сравнению с текущей ситуацией. Вы будете знать как стать еще лучше. Вы будете понимать как стать самым лучшим, но скорее всего цель не будет оправдывать средства.
Исключений нет, если вы не инвалид, не имеете уникального заболевания (если включать это как условие, то правило действует - вы можете войти в 90% лучших инвалидов и т.д. и т.п.)
Отправлено: 13.02.2017 15:30
По разным морфам, Саша mtbrDot позиция Антона и меня следующая. Да, морфы, да, есть, да отличаемся, но! это не означает наличие жестких рамок. 90% смогут достичь 90% потенциала заложенного в человеке в 90% направлений, навыков и свойств. Т.е. условно я могу быть и анорексиком и жирдяем, и иметь 100кг мышц, и выбегать 10км из 40 минут, а 100м - из 10с, могу защитить докторскую по физике, медицине, философии, филологии, выучить любой язык любой народности планеты, и 90% людей смогут. Вот только не всё сразу. С этой точки зрения - морф не существует, морфы, это просто констатация себя настоящего, а мы говорим о себе будущем. А большинство ведь заходит сюда, не с вопросом "кто я есть сейчас?", но с "как мне стать другим?". И вот для ответа на второй вопрос морфа значения не имеет никакого.
Отправлено: 13.02.2017 14:43
<quote name=worXx post="309874">
Архетипичные рассуждения любого человека, не имеющего проблем ни с
едой ни с ее усвоением.</quote>
Погодите-погодите. Я разве сказал, что это будет легко? Или гарантировал результат. Я пока лишь указал, что проблема серьезная, комплексная и возможно имеет решение с подключением медицины. Если автора заинтересует мой пост, я могу в общении конкретизировать ситуацию и соответственно свои советы. Я для любого человека могу расписать, что и как сделать, чтобы набрать вес, сбросить вес и т.д. и могу гарантировать результат с большой вероятностью. Обычно вопрос в том, что человек не готов жить так, чтобы похудеть/поправиться/стать богатым/умным/красивым. Конкретно рекомендация по худым - посмотреть рацион, посмотреть пищевые привычки, разобраться с образом жизни, в 99% случаев за 2 недели увидишь "нестандартные шаблоны", которые человек принимает за норму. Далее индивидуально через методы с высоким комплайенсом для конкретного человека приводишь образ жизни и питание к нормальному. Детали я естественно буду обсуждать уже с самим автором, если он это пожелает.

Почему вопрос был сразу переведен в плоскость еды? Потому что изначально он прозвучал с ссылкой явно в неверную сторону. Увеличение физической активности за счет тренировок (отягощения, калистеника, аэробные) не даст роста массы тела.
Отправлено: 13.02.2017 11:06
<quote name=Ectomorph post="309782">
Здравствуйте! Я - эктоморф. Эктоморф в квадрате. Мне 29 лет и при росте 188 см я вешу 55 кг. Да-да, такой ИМТ у меня был всегда 😠 Ем и не толстею.
Вопрос в следующем. Изучая вопрос о наборе мышечного веса, многие ресурсы пишут, что нужно таскать железо и работать в тренажерке. Можно ли заменить тренажерку воркаутом?</quote>
Знаете, я сначала пропустил мимо ушей факт, что у вас ИМТ меньше 16. Ваша проблема не в тренажерном зале и воркауте, а в том, что вы не едите. Ваша проблема не в тренировках, которые могут только быстрее свести вас в могилу, а в анорексичном состоянии. Вы написали, что едите и не толстеете, но на самом деле вы не едите и не толстеете. С таким ИМТ уверен, что у вас имеется внушительный ряд проблем со здоровьем. Это большая проблема и носит она комплексный медицинский характер и если бы я был врачом или тренером, а вы ко мне пришли с данным вопросом, то я бы запретил вам тренировки, пока бы вы не набрали хотя бы 10кг (это будет нижней границей нормы веса)
Отправлено: 13.02.2017 09:54
<quote name=SizovIgor post="309847">
тренировки дающие достаточную нагрузку</quote>
и целевую нагрузку.
Отправлено: 12.02.2017 22:01
<quote name=HeadHunter post="309782">
этноморф</quote>
Любопытное название. Ничего не попутали? По теме - найдите способ, подходящий вам, как есть больше (регулярней, качественней?). Самый лучший способ - ведения дневника питания хотя бы в течении 2 недель. Потом прочитав его вы сами сможете себе ответить на все вопросы.
Отправлено: 12.02.2017 21:59
<quote name=WasD post="309631">
Сегодня на повестке дня другой вопрос - посоветуйте игровой комп. Нужен мощный комп для работы с видео,</quote>
Скорость кодирования будет упираться в мощность процессора. Все остальное - не критично. Если смотреть еще и на удобство работы, то желательно шуструю оперативную память и 2 "жестких": SSD - для операционной системы и рабочих программ обработки видео-фото и HDD - для хранения материала. Все упирается в бюджеты. Малобюджетное - это что-то вроде core i3, 8GB оперативной памяти, SSD 128-256 GB и HDD 1TB. Топовое - corei7, оперативной - 16-32GB, SSD 512GB, HDD - пожеланию. Но процессор - ключевой момент, т.к. он влияет на скорость кодирования. Для примера можно заглянуть в <url="https://www.overclockers.ru/lab/76850_2/sravnitelnoe-testirovanie-processorov-intel-broadwell-e-core-i7-6950x-i-modeli-proshlyh-pokolenij.html#5">эту статью</url>. Для наглядности: процессор corei7 6700 - 350 у.е., условное видео из примера кодирует за 417 секунд, процессор core i5 6600k - 300у.е., видео кодирует за 538секунд. А есть монстр вроде corei7 6950x - 2000 у.е., с видео справляется за 127 секунд.
Отправлено: 09.02.2017 14:39
Можно просто следовать предложенной схеме - количество повторений подбираете под себя в первую неделю-две. Дальше их количество во всей программе неизменно. Рост объема тренировок и введение новых упражнений выполняется за счет добавления кругов и строго в предписанных рамках.
Отправлено: 08.02.2017 12:29
Так-то да, норма - это чаще всего середина, т.е. ни мало, ни много. Поэтому "пить много - это нормально" содержит в себе противоречие. Разве что мы обсуждаем не нормальное распределение, а скажем J-образную кривую. Что по этому поводу скажет уважаемый alexkoval?
Отправлено: 08.02.2017 06:53
Что вы понимаете под словами много и нормально?
Отправлено: 05.02.2017 19:20
Согласен, в данный момент когда не знаешь точно, какую статью ищешь, скроллинг отнимает немало времени.
Отправлено: 03.02.2017 19:12
Чем подсолнечное не угодило?