Отправлено: 15.04.2014 10:18
На видео вообще замедленная съёмка, возможно. </quote>
Да ты чего, какая замедленная съемка.
Как правильно дышать при столь медленном темпе? </quote>
Разные варианты, можно пробовать продолжать в темп упражнения: негативная фаза - вдох, позитивная - выдох. Можно пробовать учащать дыхание, например 1 цикл вдоха выдоха на усилие, 2 цикла вдоха выдоха - на расслабление. Тут стоит помнить про несколько моментов.

Момент первый - зачем вообще нужно дыхание? Для снабжения организма кислородом. При определенных физических нагрузках организм не справляется с адекватной подачей кислорода в работающие мышцы, там накапливаются продукты метаболизма, заканчиваются энергетические субстраты. Для поддержания гомеостаза нужен кислород, который участвует в клеточных энергетических процессах. Но под нагрузкой (а соответственно и возросшем потреблении) его не хватает и в качестве компенсации нервная система начинает подавать импульсы, направленные на увеличение поступления кислорода к мышцам (учащается дыхание, растет скорость сердечных сокращений). Так вот о дыхании. В 99% случаев непосредственно внешнее дыхание не является ограничивающим фактором, т.е. частоты и глубины дыхания у вас всегда с запасом, узкое место в системе - это уже передача кислорода от легких к мышечным волокнам. Т.е. о чем я хотел сказать. В плане обеспечения организма достаточным количеством кислорода не столь важно как Вы дышите. Вопрос в тренированности организма, есть такой комплексный показатель как МПК (максимальное потребление кислорода), этот показатель можно развивать и я думаю что даже за время 100-дневки вы заметили, что на старте 4 круга явно сбивали дыхание (а кого-то может доводили и до полуобморочного состояния), но сейчас 4 круга проходятся без особых проблем. Вот это как раз говорит о том, что у вас выросло МПК. Для интереса можете попробовать сделать пробежку (особенно если вы не любитель бега). Будете удивлены своими новыми возможностями (хотя вроде бы тренировали не кардио, а делали силовые)

Момент второй - внешнее дыхание осуществляется за счет работы мышц. И здесь важно уметь поддерживать определенный ритм дыхания, чтобы организм учился дышать экономно, т.е. с помощью правильного дыхания мы, как бы, оптимизируем шаблон правильного движения (в подтягивании, отжимании, беге), позволяя затрачивать все меньше и меньше мышечных усилий на целевое движение. Вот именно для этого эффекта нужно учиться дышать правильно и ритмично.
Отправлено: 11.04.2014 10:50
Ну разве что, если плечи шире, то подтягиваьтся легче </quote>
Плечи шире это явно не генетическая особенность.
Отправлено: 11.04.2014 10:50
на какие факторы (кроме метаболизма) влияет генетика? </quote>

На все, навскидку в голову приходит соотношение быстрых и медленных мышечных волокон, особенности локализации жировых запасов, чувствительность организма к определенным гормонам и собственно работа эндокринной системы.
Отправлено: 11.04.2014 09:15
Генетические типы чего?
Отправлено: 10.04.2014 09:47
Кожаные и без пальцев - не вариант.</quote>
Угу, подтверждаю. Мозоли просто перекочевывают с ладоней на фаланги пальцев, где заканчивается перчатка.

куда-то таинственным образом делся вчерашний пост) может телефон сглючил)
</quote>

Не сглючил, каким-то образом, форум ваш пост разместил в админской ветке, где лежат черновые варианты инфо-постов. Такое иногда происходит.
Отправлено: 11.04.2014 10:50
Ну разве что, если плечи шире, то подтягиваьтся легче </quote>
Плечи шире это явно не генетическая особенность.
Отправлено: 11.04.2014 10:50
на какие факторы (кроме метаболизма) влияет генетика? </quote>

На все, навскидку в голову приходит соотношение быстрых и медленных мышечных волокон, особенности локализации жировых запасов, чувствительность организма к определенным гормонам и собственно работа эндокринной системы.
Отправлено: 11.04.2014 09:15
Генетические типы чего?
Отправлено: 09.04.2014 23:55
Хоть занимаюсь в перчатках (рабочих) появились мозоли и больновато, думаю взять кожаные для качков, что скажете?</quote>
Мозоли наш вечный спутник 😃 Кожаные перчатки это не то пальто. Лучше уж в рабочих заниматься.
Интересно есть ли какие грамотные приложения для смартфонов под подобные цели? Чтоб не заморачиваться с подсчетом потом?))) было бы неплохо)</quote>
Чтобы более менее адекватно снимать пульс, нужен спец прибор и желательно с грудным датчиком.
Отправлено: 09.04.2014 23:52
Не могу сделать не 1 подтягивания полноценного, вообще не одного рост 192,вес 75,24 года, бросил курить месяц назад примерно, питьем никогда не увлекался,смогу ли я к концу 100 дневки набрать нормальную физическую форму для полноценных подтягиваний если буду делать только австралийские?</quote>
Даже раньше, думаю через 30-50 дней сможете подтянуться, а к концу 100-дневки до 5 раз свободно будете подтягиваться. Если конечно честно отработаете все эти 100-дней.
Отправлено: 09.04.2014 11:47
Подправил формулы, теперь должно отображаться корректно... Ан нет, не отображается, наверно только Антон может корректировать свои посты.
Отправлено: 11.04.2014 09:40
Я думаю, что стоит различать понятие читинга и банального незнания/неумения технически правильного выполнения упражнения.
Отправлено: 11.04.2014 09:12
висы на турнике надо, оказывается, делать так, чтобы плечи не поднимались. </quote>
Висы на турнике, вы можете делать как хотите 😃 А при подтягиваниях в нижней точке руки не должны закрывать уши.
Отправлено: 10.04.2014 11:57
возьми пауэрлифтинг.Огромная доля работы приходиться над мостом,над дожимами,работа с помощью партнера итд.Ты можешь сказать это не идеальная техника,зачем брать вес,который не можешь чисто итд,но без таких приемом результат расти не будет</quote>
Если ты рассматриваешь это в контексте преодоления потолка, тогда конечно ты прав. Но новичку просто легко скатиться потом к повседневной кривой технике выполнения. Т.е. возмонжо было бы лучше просто последние повторы делать неполные, до мышечного отказа.

а что если скомбинировать подтягивания прямым и обратным, т.е. 3 прямым и доработать 2 раза обратным, данная вариация имеет право на жизнь? </quote>

Вполне, если у вас получается это сделать
Отправлено: 09.04.2014 23:48
дрыганья прекрасно растят силу итд</quote>
А еще травмируют плечевые суставы, но силу, да, растят