Отправлено: 22.03.2014 22:54
Как нагрузку наращивать? Я только сейчас заметил, anders_82, например, как делал с первого дня одинаковое число повторений, так и делает, а я постоянно добавляю повторения. Видимо я что-то пропустил или не так понял?</quote>
В теории Вы должны только прибавлять круги раз в 3 недели. Повторения остаются неизменными. На практике так удается поступить единицам. Остальные сначала куда-то летят, сломя голову, а потом сходят с дистанции из-за травм.
Отправлено: 22.03.2014 19:57
Вопрос по поводу регулярности тренировок, 100-дневку прохожу уже 2-й раз и по сути тренируюсь каждый день, по другому не могу никак, сам являюсь эктоморфом и прочитав недавно, что людям с моим телосложением надо заниматься 2-3 раза в неделю, иначе прогресса не наблюдается особого, так вот, собственно, о чем хотел спросить - продолжать ли дальше заниматься по программе(т.е каждый день), либо можно вносить изменения в тренировки в соответствии со своим соматотипом ?</quote>

Вы можете пройти 100-дневку и оценить прогресс за это время, а потом выбрать другую программу на 2-3 месяца с тренировками 3 раза в неделю и сравнить результаты.
Отправлено: 22.03.2014 22:54
Как нагрузку наращивать? Я только сейчас заметил, anders_82, например, как делал с первого дня одинаковое число повторений, так и делает, а я постоянно добавляю повторения. Видимо я что-то пропустил или не так понял?</quote>
В теории Вы должны только прибавлять круги раз в 3 недели. Повторения остаются неизменными. На практике так удается поступить единицам. Остальные сначала куда-то летят, сломя голову, а потом сходят с дистанции из-за травм.
Отправлено: 22.03.2014 19:57
Вопрос по поводу регулярности тренировок, 100-дневку прохожу уже 2-й раз и по сути тренируюсь каждый день, по другому не могу никак, сам являюсь эктоморфом и прочитав недавно, что людям с моим телосложением надо заниматься 2-3 раза в неделю, иначе прогресса не наблюдается особого, так вот, собственно, о чем хотел спросить - продолжать ли дальше заниматься по программе(т.е каждый день), либо можно вносить изменения в тренировки в соответствии со своим соматотипом ?</quote>

Вы можете пройти 100-дневку и оценить прогресс за это время, а потом выбрать другую программу на 2-3 месяца с тренировками 3 раза в неделю и сравнить результаты.
Отправлено: 22.03.2014 22:54
Как нагрузку наращивать? Я только сейчас заметил, anders_82, например, как делал с первого дня одинаковое число повторений, так и делает, а я постоянно добавляю повторения. Видимо я что-то пропустил или не так понял?</quote>
В теории Вы должны только прибавлять круги раз в 3 недели. Повторения остаются неизменными. На практике так удается поступить единицам. Остальные сначала куда-то летят, сломя голову, а потом сходят с дистанции из-за травм.
Отправлено: 22.03.2014 19:57
Вопрос по поводу регулярности тренировок, 100-дневку прохожу уже 2-й раз и по сути тренируюсь каждый день, по другому не могу никак, сам являюсь эктоморфом и прочитав недавно, что людям с моим телосложением надо заниматься 2-3 раза в неделю, иначе прогресса не наблюдается особого, так вот, собственно, о чем хотел спросить - продолжать ли дальше заниматься по программе(т.е каждый день), либо можно вносить изменения в тренировки в соответствии со своим соматотипом ?</quote>

Вы можете пройти 100-дневку и оценить прогресс за это время, а потом выбрать другую программу на 2-3 месяца с тренировками 3 раза в неделю и сравнить результаты.
Отправлено: 21.03.2014 10:32
После осенней 100-дневки выкладывал фотки. Хочу сфоткаться в конце марта. </quote>

Нет, нет, нет. Девачек давай, девачек! 😃

И до кучи вопрос: ты проходишь эту сотку или занимаешься по другой прграмме?</quote>

Скажем так, круговые тренировки по плану 100-дневки, но количество и упражнения уже подбираю по настроению и самочувствию, т.е. больше фристайла, и тренировки не ежедневные, т.к. 1-2 раза в неделю у меня еще хоккейные тренировки

Завтра добавляем круг, а как быть с количеством повторений скажем в подтягиваниях? Сейчас делаю (4+15+15+15)x 4, тоесть подтягиваний у меня 4 в одном круге. Продолжать выполнять по 4 подтягивания в круге и просто добавить круг? </quote>

Да, именно так.
Отправлено: 21.03.2014 11:07
а где прогресс по силовым?</quote>
Воркаут - это не ТА, тут за рекордами не гонятся
Отправлено: 20.03.2014 17:59
Можно, отжимания заменить на брусья?</quote>
Можно отжиматься, лежа на самих брусьях 😉
Ничего не пишу в оправдание, почему так долго не заходил на сайт... .Трени не бросаю.</quote>

А где фотки? Нужна мотивация! 😃
Отправлено: 19.03.2014 20:42
Скинул уже почти 7 кг</quote>

Ого! А вы не слишком рьяно взялись за дело? 😃
Отправлено: 21.03.2014 10:32
После осенней 100-дневки выкладывал фотки. Хочу сфоткаться в конце марта. </quote>

Нет, нет, нет. Девачек давай, девачек! 😃

И до кучи вопрос: ты проходишь эту сотку или занимаешься по другой прграмме?</quote>

Скажем так, круговые тренировки по плану 100-дневки, но количество и упражнения уже подбираю по настроению и самочувствию, т.е. больше фристайла, и тренировки не ежедневные, т.к. 1-2 раза в неделю у меня еще хоккейные тренировки

Завтра добавляем круг, а как быть с количеством повторений скажем в подтягиваниях? Сейчас делаю (4+15+15+15)x 4, тоесть подтягиваний у меня 4 в одном круге. Продолжать выполнять по 4 подтягивания в круге и просто добавить круг? </quote>

Да, именно так.
Отправлено: 20.03.2014 11:13
Я точно знаю, что определять по ним расход калорий, это полнейшая чушь, хотя ради этого их и покупают многие. Силовикам они тоже могу пригодиться, особенно если использовать круговые или ВИИТ-тренировки, но да, здесь это явно не приоритетный девайс.
Отправлено: 19.03.2014 20:36
3) Пульсометры и спортгаджеты, по большому счету, выброс денег.</quote>
Не согласен, пульсометр - архиважная штука для циклических видов спорта и тренировок сердечно-сосудистой системы. Сам задумываюсь о покупке (вернее, намекал чтобы мне подарили на день рожденья, но, блин, не подарили, а самому денег жалко тратить 😃 )
Отправлено: 18.03.2014 17:43
Антон, буду очень признателен, если расскажешь что-нибудь о кроссфите - молодое направление в спорте. О пользе и возможном вреде, т.к. в кроссфите очень высокая кардио нагрузка. </quote>
Опасная тема, очень часто перерастает во флейм и холивары, наряду с темой "турники против железа".
Если в 2 словах: кроссфит хорош как мотивация поднять Вас с дивана, дать пинка и отправить на тренировку, что достигается системой ежедневных заданий и соревновательных элементов.
Кроссфит плох тем, что предлагает огромный объем работы, зачастую без постановки техники, не ориентированный на конкретного человека, что ведет к скорым травмам и перетренированности.
Отправлено: 18.03.2014 18:23
Разогретые мышцы лучше тянутся, т.е. вы сразу достигнете большей амплитуды движения. Разогреваться перед растяжкой желательно, но не обязательно.