Отправлено: 09.04.2014 11:45
иногда бывает такое, что просто не на чем подтянуться. чем можно заменить подтиагивания?
может отжимание встоике на руках могут частично заменить подтягивания?
</quote>
Подтягивания можно заменить другими тягами в горизонтальной и вертикальной плоскости, но доступность приспособлений для таких упражнений, еще меньше чем турников, в голову приходит только работа с эспандером или гребля. Отжимания и подтягивания - это абсолютно разные и не взаимозаменяемые упражнения.
Отправлено: 08.04.2014 22:41
Сегодня были усиленные тренировки по легкой атлетике и поэтому отдохну сегодня.
А подтягивания могут как нибудь увеличить ширину запястий?Если нет , то возможно ли вообще увеличить их ширину? Дело в том что у меня от рождения тонкие руки, длинные тонкие пальцы,а запястья на столько тонкие что даже часы стыдно одевать не по размеру. А левая рука вообще полностью слабая.</quote>

Не думаю, что ширину запястий можно увеличить чем-то кроме повышения процента жира в организме, причем экстремального. Думаю, что никто кроме Вас ваших узких запястий и не замечает.
Отправлено: 08.04.2014 20:44
Всё делаю по технике, но я заметил что мои результаты в подтягиваниях вообще не улучшились как и было в начале программы 2-3 раза максимум и с таким же напряжением, очень сильно расстраивает это, даже злюсь по этому поводу.</quote>
А вы видео подтягиваний записывали вначале? Есть с чем сравнивать начало программы и сейчас? Если это ваша слабая сторона, то именно над ней и нужно усиленно работать, а не исключать из тренировок.
Отправлено: 11.04.2014 09:40
Я думаю, что стоит различать понятие читинга и банального незнания/неумения технически правильного выполнения упражнения.
Отправлено: 11.04.2014 09:12
висы на турнике надо, оказывается, делать так, чтобы плечи не поднимались. </quote>
Висы на турнике, вы можете делать как хотите 😃 А при подтягиваниях в нижней точке руки не должны закрывать уши.
Отправлено: 10.04.2014 11:57
возьми пауэрлифтинг.Огромная доля работы приходиться над мостом,над дожимами,работа с помощью партнера итд.Ты можешь сказать это не идеальная техника,зачем брать вес,который не можешь чисто итд,но без таких приемом результат расти не будет</quote>
Если ты рассматриваешь это в контексте преодоления потолка, тогда конечно ты прав. Но новичку просто легко скатиться потом к повседневной кривой технике выполнения. Т.е. возмонжо было бы лучше просто последние повторы делать неполные, до мышечного отказа.

а что если скомбинировать подтягивания прямым и обратным, т.е. 3 прямым и доработать 2 раза обратным, данная вариация имеет право на жизнь? </quote>

Вполне, если у вас получается это сделать
Отправлено: 09.04.2014 23:48
дрыганья прекрасно растят силу итд</quote>
А еще травмируют плечевые суставы, но силу, да, растят
Отправлено: 09.04.2014 11:45
иногда бывает такое, что просто не на чем подтянуться. чем можно заменить подтиагивания?
может отжимание встоике на руках могут частично заменить подтягивания?
</quote>
Подтягивания можно заменить другими тягами в горизонтальной и вертикальной плоскости, но доступность приспособлений для таких упражнений, еще меньше чем турников, в голову приходит только работа с эспандером или гребля. Отжимания и подтягивания - это абсолютно разные и не взаимозаменяемые упражнения.
Отправлено: 08.04.2014 22:41
Сегодня были усиленные тренировки по легкой атлетике и поэтому отдохну сегодня.
А подтягивания могут как нибудь увеличить ширину запястий?Если нет , то возможно ли вообще увеличить их ширину? Дело в том что у меня от рождения тонкие руки, длинные тонкие пальцы,а запястья на столько тонкие что даже часы стыдно одевать не по размеру. А левая рука вообще полностью слабая.</quote>

Не думаю, что ширину запястий можно увеличить чем-то кроме повышения процента жира в организме, причем экстремального. Думаю, что никто кроме Вас ваших узких запястий и не замечает.
Отправлено: 08.04.2014 20:44
Всё делаю по технике, но я заметил что мои результаты в подтягиваниях вообще не улучшились как и было в начале программы 2-3 раза максимум и с таким же напряжением, очень сильно расстраивает это, даже злюсь по этому поводу.</quote>
А вы видео подтягиваний записывали вначале? Есть с чем сравнивать начало программы и сейчас? Если это ваша слабая сторона, то именно над ней и нужно усиленно работать, а не исключать из тренировок.
Отправлено: 09.04.2014 23:50
Вроде бы одни с хорошим сцеплением для подтягиваний, а другие легко скользят по турнику, что удобно для элементов, нет?
Отправлено: 08.04.2014 10:24
при отжимании между подходами когда встаю на ноги появляется жуткая боль в задественых мышцах каторая длится окола 10-20 секунд. это нормальна?</quote>

Прям жуткая боль или скорее мышечная забитость? Скорее всего вы действительно говорите о действии лактата, который во время выполнения упражнения постепенно накапливается, поэтому максимального значения достигает именно к концу выполнения, что и дает такие ощущения. А через 20 секунд пропадает, потому, молочная кислота разлагается организмом до более безопасных у нужных веществ.
Отправлено: 08.04.2014 10:18
Вопрос:
-Чем больше повторений в упражнениях тем эффективней они? или только выносливость улучшается? сколько максимально повторений нужно делать чтобы был эффект ? например если подтягивания 12 раз делаешь и дальше идешь на увеличение повторений от этого эффекта не будет ? </quote>

Будет инфо-пост про интенсивность и объем тренировок, попробуем там разобраться с ответами на эти вопросы. Но, как сказал выше Антон ,вы не упомянули какой эффект вы хотите получить.
Отправлено: 08.04.2014 10:14
Пара вопросов по теме поста.

По поводу "первого типа боли": всё-таки хорошо это или плохо? Стоит ли тренироваться "до боли" или нужно останавливаться не доходя до какого-то предела?

По поводу второго. Если таким образом поменять точку зрения на причину возникновения боли, то как именно стоит пользоваться этой информацией? Нагружать ли "болящую" группу мышц, если к следующей по плану тренировке боль еще не прошла, например? Считать ли, что "мышцы болят - значит растут" (хотя если бы это было бы прям однозначно так, у меня бы сиськи уже были бы как у по...ноактриссы 😃 ) </quote>

Это не хорошо и не плохо, это просто есть. Мышечная боль может быть индикатором нагрузки. Тренироваться стоит, выполняя рабочие программы и поставленные цели. Если мышцы болят после тренировки, значит в них есть микроразрывы, а значит организм бросит свои силы на их устранение и укрепление мышц, чего мы собственно и добиваемся.
Отправлено: 08.04.2014 10:09
Добрый день, Антон!
Подскажи, в чем может быть дело, мышцы не болят-болят локти, слышал, что вроде нужно есть желатин, холодец и т.п.
Есть у тебя какая-нибудь информация об этом?
</quote>

Информации вагон и маленькая тележка. Если боль появилась именно после начала 100-дневки и особенно проявляется под нагрузкой во время выполнения упражнений, то значит ваши суставы не выдерживают нагрузки и не поспевают за ростом силы мышц. Возможно, вы имеете также нарушение техники подтягиваний и отжиманий, что усугубляет ситуацию. Лучше всего выложите видео вашего выполнения подтягиваний и отжиманий, чтобы мы исключили негативное влияние упражнений. Также возможно Вам стоит дать перерыв в подтягиваниях где-то на неделю и посмотреть на результаты.

Цель обращения к врачам прежде всего получить не рецепт с пилюльками, а диагноз по проблемным суставам и информацию об их текущем состоянии.