Отправлено: 28.03.2014 11:30
Возможно, Олег что-нибудь знает? </quote>
Да знаю прилично, но я не представляю как эту информацию вместить в рамки 100-дневки. В 2 словах - занимайтесь силовыми тренировками, подтягивайтесь и качайте кор и с вашей спиной все будет ок. Лечение каких-либо серьезных заболеваний - это все-таки работа профильных врачей. А профилактика различных хронических изменений позвоночника - это поддержка мышечного корсета спины в хорошем тонусе. Если есть частные вопросы конкретно по своему случаю, то я всегда готов ответить в личку.
Отправлено: 27.03.2014 20:21
Я так понимаю надо отдых брать и пробовать тренироваться через пару дней?</quote>

Возможно, что да. И в дальнейшем больше внимания уделяйте разминке проблемного сустава.
Отправлено: 26.03.2014 15:52
Кураторы программы советовали резко не увеличивать, но вопреки чувствую себя нормально</quote>
3 недели, это еще не 3 месяца. Мы действительно не хотим навредить участникам, поэтому не форсируем события.

Interesno,a devushek takze mozno otnestgi k etim tipam teloslozenija i ih osobennosjami,ili u nas kak to po drugomu? Nu kacatsa kak bodibilder ja ne sobirajusj,no hotelosj bi uznatj,,jestj li kakaja nibudj zavisimostj ot tipa zenskogo teloslozenija v organizacije trenerovok.</quote>

Конечно есть, как минимум те же 3 типа телосложения присущи и женщинам. Насколько я знаю, то барышни еще любят типы фигуры подразделять на пропорциональность верхней и нижней части.
Отправлено: 26.03.2014 13:17
Темперамент, это то, что даётся нам природой и изменить его нельзя. Если проводить аналогии с типами тела, то изменить их тоже не получится. Конечно можно подкачаться и т.п. но в конечном итоге всё вернётся на круги своя.</quote>
В конечном счете все вернется на круги своя, но вот в кого могут превратиться эндоморф (Джей Катлер)


Мезоморф (Арнольд Шварцнеггер)


Эктоморф (Френк Зейн)


А так да, свое тело никак изменить 😉
Отправлено: 26.03.2014 13:08
Я так понимаю эти рекомендации стоит применять после 100-дневки, а сейчас всем независимо от типа телосложения заниматься ежедневно? </quote>
Да, программу пройдите согласно схемы, а после уже будете подбирать тренировки под себя.
Так вот вопрос, если я выполняю приседания она ведь еще больше становится???</quote>

Ага 😃 Но это если будут взрослые приседания, хотя бы с весом 100% от своего на плечах, а от обычных приседаний вряд ли с Вами приключится прям такая беда.
Отправлено: 28.03.2014 11:30
Возможно, Олег что-нибудь знает? </quote>
Да знаю прилично, но я не представляю как эту информацию вместить в рамки 100-дневки. В 2 словах - занимайтесь силовыми тренировками, подтягивайтесь и качайте кор и с вашей спиной все будет ок. Лечение каких-либо серьезных заболеваний - это все-таки работа профильных врачей. А профилактика различных хронических изменений позвоночника - это поддержка мышечного корсета спины в хорошем тонусе. Если есть частные вопросы конкретно по своему случаю, то я всегда готов ответить в личку.
Отправлено: 27.03.2014 20:21
Я так понимаю надо отдых брать и пробовать тренироваться через пару дней?</quote>

Возможно, что да. И в дальнейшем больше внимания уделяйте разминке проблемного сустава.
Отправлено: 26.03.2014 15:52
Кураторы программы советовали резко не увеличивать, но вопреки чувствую себя нормально</quote>
3 недели, это еще не 3 месяца. Мы действительно не хотим навредить участникам, поэтому не форсируем события.

Interesno,a devushek takze mozno otnestgi k etim tipam teloslozenija i ih osobennosjami,ili u nas kak to po drugomu? Nu kacatsa kak bodibilder ja ne sobirajusj,no hotelosj bi uznatj,,jestj li kakaja nibudj zavisimostj ot tipa zenskogo teloslozenija v organizacije trenerovok.</quote>

Конечно есть, как минимум те же 3 типа телосложения присущи и женщинам. Насколько я знаю, то барышни еще любят типы фигуры подразделять на пропорциональность верхней и нижней части.
Отправлено: 26.03.2014 13:17
Темперамент, это то, что даётся нам природой и изменить его нельзя. Если проводить аналогии с типами тела, то изменить их тоже не получится. Конечно можно подкачаться и т.п. но в конечном итоге всё вернётся на круги своя.</quote>
В конечном счете все вернется на круги своя, но вот в кого могут превратиться эндоморф (Джей Катлер)


Мезоморф (Арнольд Шварцнеггер)


Эктоморф (Френк Зейн)


А так да, свое тело никак изменить 😉
Отправлено: 26.03.2014 13:08
Я так понимаю эти рекомендации стоит применять после 100-дневки, а сейчас всем независимо от типа телосложения заниматься ежедневно? </quote>
Да, программу пройдите согласно схемы, а после уже будете подбирать тренировки под себя.
Так вот вопрос, если я выполняю приседания она ведь еще больше становится???</quote>

Ага 😃 Но это если будут взрослые приседания, хотя бы с весом 100% от своего на плечах, а от обычных приседаний вряд ли с Вами приключится прям такая беда.
Отправлено: 31.03.2014 20:53
Но спину перпендикулярно полу ты также не держишь - и нужно ли, и возможно ли это вообще? Думаю возможно, только приседая у стены, опираясь.</quote>

Нет такого требования в технике - держать спину перпендикулярно полу. Держать ровно, это как сказал kiss9 сохранять прогиб естественный прогиб в пояснице, т.е. не горбиться в нижней точке. Обратите внимание как в нижней точке вы подмахиваете копчиком, вот это вы уже выгибаете поясницу, вместо дальнейшего приседания. А вообще приседание - это колено-доминантное упражнение, т.е. приседая, вы должны двигаться вниз за счет сгибания в коленных суставах, а таз уже компенсирует движение для удержания равновесия, у вас же получается, что вы сначала наклоняетесь, а уже потом сгибаете колени. Кстати не исключено, что поначалу у вас действительно не будет получаться присед за счет плохой гибкости. Поэтому приседайте до тех пор, пока получается сохранять технику. Со временем амплитуда будет увеличиваться.
Отправлено: 29.03.2014 21:00
Так я и приседаю так, как-будто на стул. Поэтому иногда и "западаю", стул то воображаемый </quote>

Выложите видео Ваших приседаний, тогда будет понятно, что не получается.
Отправлено: 26.03.2014 13:03
а колени у меня тоже выходят за носки.в силу некоторых физиологических особенностей организма, а имено рост 190. </quote>

Насколько я знаю, нет особенностей техники приседаний в зависимости от роста. Колени не должны выходить за носки, стопа полностью должна стоять на земле, вес тела - приходиться на пятки.

Мурат, попробуйте при постановке ног немного развести носки в сторону.3-5 см от паралели. </quote>

Я вообще хотел сказать, что очень узкая постановка ног, но вроде бы как это не является огрехом, поэтому не написал об этом. Лично я в приседаниях ставлю ноги на ширине плеч, может быть даже чуть шире.
Отправлено: 26.03.2014 12:59
Я все правильно делаю ?</quote>
Если вопрос по схеме тренировки, то вполне, если нужно обсудить технику - выкладывайте видео.
Отправлено: 25.03.2014 22:35
А вот и видео.http://youtu.be/HasTJRgXmJE. Доказательство.
День двадцать пятый.
Разминка.
8-20-20-20, пять кругов, 30 сек. отдыха.
+ Пресс.
Заминка.</quote>

Обратите внимание на приседания. Колени выносите вперед носков и сводите их вместе. Это нарушение техники выполнения, что впоследствии может привести к травме коленей.