Отправлено: 21.01.2021 16:55
Канцерогены не говорят вредны, а однозначно вредны. Само название переводится как "вызывающие рак". Вот навскидку почитать. https://herbalsale.by/temperatura-kipeniya-zhirov-masel/ Ну и из животных жиров, только сливочное масло имеет температуру дымления выше чем подсолнечное, которое для жарки применяется по умалочанию, так что делайте выводы.
Отправлено: 25.12.2017 15:57
Если кто не знает, я подался в криптовалютчики. Так вот там основное средство общения - чат Telegram. Мне очень нравится, считаю лучшим вариантом IM на сегодня. Думаю, что живой чат жизненно необходим проекту.
Отправлено: 20.12.2017 20:06
<quote name=WasD post="412196">
ogrudko обиделся бы, но, к счастью, он не читает форум. Но забавно, что ты думаешь мы от балды ссылки в статьях на источники добавляем.</quote>
Что я пропустил? О чем спор?
Отправлено: 14.12.2017 06:46
<quote name=idealist post="408774">
А что там случилось? вроде на сайт заходит но без комментариев больше.</quote>
Да, к сожалению в этой 100-дневке я выпал из обоймы. Сейчас пытаюсь заработать своей семье на жизнь и кусок хлеба, поэтому приходится немножко поработать - что-то около 16 часов в день 7 дней в неделю 😃 Но думаю, что к весенней 100-дневке я снова буду в строю, с новой информацией, новыми инфо-постами и идеями для ресурса.
Всем добра 😃
Отправлено: 25.10.2017 11:52
Почему этот пост не пришел мне на почту???</quote>
Что-то сломалось, разберемся. WasD
Отправлено: 25.10.2017 08:13
<quote name=hronik post="392060">
Ну вот теперь я у знал что у меня болят сухожилия(болит крепление предплечья у локтя в определенный момент супинации или пронации).НО как с этой болью бороться?🤔</quote>

На время ограничить или убрать нагрузки, в случае усиления болевых ощущений или проявления их в покое - обратиться к врачу.
Отправлено: 25.10.2017 06:54
<quote name=IogSotot post="392021">
Исходя из пунктов
2. Наличием аминокислот в крови (правильное питание)
3. Наличием ионов водорода и свободного креатина (правильно выбранный режим тренировок)

Интересует такой вопрос: многие ли воркаутеры принимают креатин, дополнительные аминокислоты? Или уровень аминокислот, водорода и креатина поддерживается обычным режимом сна и разнообразным питанием? Может ли при подходящем режиме тренировок быть хреновый креатин?</quote>
Если вы не вегетарианец и питаетесь согласно рекомендаций второй недели, то проблем быть не должно, в противном случае, если прям идеология прет и мясо ни-ни, то тогда да, нужно принимать добавки (естессна веганские 😃 ).
Отправлено: 23.10.2017 18:19
<quote name=hronik post="391256">

я как то на весах(положил трубку на весы) проверил вес в упоре лежа при моих 88 вышло 66 кг. только я от пола 20 отожмусь легко а 66 кг на 20 врятли</quote>
Потому что в жиме лежа вы тратите усилия на удержание и балансировку отягощения и на стабилизацию плечевого пояса (так называемая открытая кинематическая цепь), а в отжиманиях, знай себе толкай и все, вращение в суставах все равно выведет тебя в то же исходное положение (закрытая кинематическая цепь).
Отправлено: 22.10.2017 21:24
<quote name=Malina post="390708">
Нет, всё отлично. Просто беспокоят ранее не испытанные ощущения. Может быть они вполне правильные и закономерные, а может быть это начало патологии. Именно это незнание и приводит к таким размышлениям и страхам.</quote>
Медицинское обследование в таком возрасте лишним не бывает, но и грешить на тренировки вряд ли стоит.
Отправлено: 22.10.2017 16:57
<quote name=Malina post="390598">
С оглядкой на возраст придержать-приуменьшить тренировки?</quote>
Но на тренировках или сразу после них никаких проблем нет?
Отправлено: 22.10.2017 05:06
<quote name=Malina post="390378">
Я также приседаю и думала, что это правильно. Надо меньше корпусом вниз и вперёд двигать что ли? Но только в таком движении корпусом можно сохранить равновесие с приподнятыми пальцами ног.</quote>
На видео был нормальный наклон вперед. Вы наклоняйтесь настолько, насколько нужно чтобы сохранить равновесие и держать спину ровно. У каждого человека величина наклона будет различной и зависит от соотношения длин разных частей тела: голень, бедро, туловище. Единого рекомендуемого угла наклона не существует.
Отправлено: 21.10.2017 20:14
<quote name=hronik post="390274">
ребята а можно выпады в виде очень глубоких шагов делать?</quote>
Зачем?
Отправлено: 21.10.2017 16:16
Могу судить и по себе, и по нескольким знакомым - при правильной технике выполнения (прямые углы везде + прямая спина с прогибом, как здесь и сказано) - у всех устает после упражнения именно задняя нога.</quote>
Попробуйте держась за опору обеими руками (например за силовую раму, на площадки - за опору турника) сделать выпад на месте, но сзади стоящую ногу держите навесу и попробуйте встать, напрягая ягодичные мышцы. По идее вы должны так понять, что именно нужно напрягать. Сзади стоящая нога - служит для опоры и удержания равновесия, но никак не в качестве основного движителя.
Отправлено: 21.10.2017 16:14
Я сегодня попробую сделать без веса, часа через три отпишусь по этому поводу. Если делаешь с отягощением (либо гантели по 15 кг у меня, либо блин 25 кг над головой - чтобы включались мышцы кора) - то однозначно "умирает" именно задняя нога.</quote>
Выпады - это самое акцентированное упражнение для ягодичных мышц впереди стоящей ноги. Если вы встаете "задней", проще просто приседать на двух или жать платформу, хотя это сигнал, что у вас есть определенные нарушения двигательных паттернов.
Отправлено: 21.10.2017 16:12
<quote name=napalm post="390189">
Ребята-эксперты, кому не влом, посмотрите видео моих упражнений, я хочу поговорить об этом - так закрыла 1/4 программы вчера))</quote>
Очень хорошо, в отжиманиях конечно не держали корпус, но на таком уклоне это значения не имеет, снимите потом видео отжиманий от пола, когда до них дорастете.