Отправлено: 04.10.2017 08:45
<quote name=OlegSh post="381718">
natalipashkof спасибо за разъяснения.
И видео очень хорошее, только многие плохо понимают то, что говорится. Возможно, если бы все упражнения были бы и словами ещё прописаны, было бы эффективнее.</quote>
Процитирую, чтобы увидела автор - можно добавить закадровые комментарии на уже отснятое видео, процесс не очень сложный.
Отправлено: 04.10.2017 08:42
<quote name=Shalinoy post="381187">
Кстати к каллории из всех же продуктов нужно считать?если да то уменьшается калорийность без желтка</quote>
Вот, начинаете понемногу понимать. Просто записывая свое питание в дневничок в течении пары недель помогает понять, что к чему и осознать почему даются те или иные диетические рекомендации и нужны ли они вам сейчас.
Отправлено: 04.10.2017 08:37
<quote name=Russman post="381561">
А если серьезно,то у перевареных макарон вырастает гликемический индекс</quote>
Пффф, а мужики то уж испугались 😃 А вы знаете, что у нарезанной морковки тоже вырастает гликемический индекс по сравнению с ненарезанной? Мне развить мысль или пока каждый пофантазирует сам? 😃
Отправлено: 03.10.2017 20:02
<quote name=neagena post="381482">
Я не могу так локти держать, даже на коленках. Не потому что сил нет, а просто мне это противоестественно. Я не сильно в стороны локти развожу, но и не так перед собой. Не пойму почему...</quote>
Было бы круто посмотреть на видео ваших отжиманий, или хотя бы фото с 2 ракурсов.
Отправлено: 03.10.2017 20:01
<quote name=Russman post="381497">
И макароны надо чуть-чуть не доваривать.</quote>
Откройте страшную тайну, что если... переварить...
Отправлено: 03.10.2017 19:53
Просто смотри, вегетарианство - это ущербная стратегия питания, лишающая человека поступления полноценных белков и связанных с ними микроэлементов, витаминов и т.д. Следуя данной логике, мы должны осветить тему безуглеводных рационов, низкожировых диет и прочей мути на просторах интернета. Зачем? Разве это соответствует структуре программы? Разве что может написать пост, о том, что питание должно быть полноценным, включающим все группы продуктов без перегибов, а все вегетарианства-шмарианства, перечислить как девиантные стратегии питания. Тогда возжно да, стоит.
Отправлено: 03.10.2017 16:08
<quote name=heaves post="380837">
Почему тогда везде пишут о потере мышечной массы тела?</quote>
Потому что бодибилдеры 😃 (простите за троллинг, но это недалеко от правды). Врачи кричат про снижение иммунитета при ограниченному питании. Т.е. каждый о своем вещает.
Отправлено: 03.10.2017 16:06
<quote name=WasD post="380790">
Кстати, как думаешь, может быть нам нужен в 100ке отдельный пост про вегетарианство?</quote>
Мне будет трудно удержаться, чтобы не сделать тотальный blame этой стратегии питания. А писать пост про мальчика для битья как-то... это же не наши методы.
Отправлено: 02.10.2017 18:17
<quote name=Shalinoy post="380706">
И кстати народ как считать каллории если я допустим на молоке варю овсянку</quote>
Считаете количество и калорийность овсяной каши сухой, и количество и калорийность молока, все перемножаете, складываете и получаете калорийность готовой каши. Математика за 2-3 класс 😃
Отправлено: 02.10.2017 18:16
WasD Пришла в голову мысль, оцени, стоящая или нет. Если кто-то из участников заявляет, что-то явно противоречащее постам 100-дневки, мы проводим доказательную дискуссию с сылками, фактами и т.д. По результатам мы или оставляем информацию в инфо-посте как есть (но добавляем литературу, о чем так много с тобой толкуем - те статьи или книги, которые фигурировали в дискуссии) или меняем информацию, если участник смог доказать свою точку зрения. А то, который год уже из запуска в запуск, одни и те же темы поднимаются, а мы оставляем все на уровне комментариев. Через полгода под рукой не оказывается доказательной базы и начинаешьс по 100500-му разу перелопачивать и доказывать то же самое.
Отправлено: 01.10.2017 14:59
<quote name=Serjulios post="379618">
ничоси программка, она так просто все это сгибает и прикладывает к перекладине..а я думал рожу) половина упражнений просто не делается, оставшаяся половина - тяжко дается зависнуть в одном положении на хотя бы на 15сек, колбасить начинает</quote>
Как уже говорил ранее kiss вы просто сгибаете конечность в соответствующих суставах в соответствующем направлении, пока не почувствуете натяжение. Именно этот момент натяжения и является для вас искомым тренировочным эффектом, нисколько не меньше чем для Наташи - сворачивание в бублик.
Отправлено: 01.10.2017 14:57
<quote name=Brom post="380025">
Мышцам необходимо вырабатывать АТФ во время бега.</quote>
Михаил, не монополизируйте этот процесс только для бега, я и во время лежания на диване вырабатываю АТФ! Не по 50кг конечно, но все таки... 😃
Отправлено: 01.10.2017 14:53
<quote name=andrej19l post="379921">
Вы сказали не надо создавать себе кумиров и не верьте всему что они говорят или что то в этом роде написали и при этом приводите инфо-посты этого сайта за истину</quote>
Вот и возник этот момент в первый раз в этом запуске. Мы не говорим, что мы истина в последней инстанции. Просто мы искали информацию по вопросу и на наш субъективный взгляд вот эта информация, изложенная в инфо-посте оказалась намного ближе соответствующей истине, чем любая другая. Вы можете нам доказать, что мы не правы, выложив ваши аргументы и ссылки, откуда вы их почерпнули. Мы изучим их и если ваши заявления окажутся более аргументированными, то инфо-пост будет переписан - вот как это работает. И поверьте, мы не раз переписывали инфо-посты со времени первого запуска программы Т.е. это как раз тот вариант, когда в споре рождается истина.
Отправлено: 01.10.2017 07:21
<quote name=Shalinoy post="379834">
И кстати на счет подсчета,допустим сегодня я ем куриное филе,завтра индюшки,а в среду свинину или печень ,ну и так далее.и в них жиров,белков,и углеводов разное количество,как и к каллорий</quote>
Есть в интернетах информация и про свинину, и про печень и да, при подсчетах вы все это учитываете. И да, за 2-3 недели на подсчеты у вас будет уходить не более 10 минут в день.
Отправлено: 01.10.2017 07:20
<quote name=turner83 post="379821">
Мне нравится как Семенихин и Гусев рассказывают на своих каналах о БЖУ !</quote>
Все популярные видеоблогеры, вроде Семинихина, Брина и т.д. подают материал так, чтобы их смотрели как можно больше людей. Из-за этого у них очень много различных постулатов и ультимативных выражений, которые на самом деле не столь важны. У них очень мало обобщающей систематической информации, но вместо этого концентрация на частных случаях. Их можно смотреть ограниченное время, если вы только вылезли из танка и про питание и тренировки не знаете ничего, от слова совсем. Как только вы начинаете отличать белки от жиров, а подтягивания - от отжиманий, стоит переходить к более авторитетным и обгрунтованным источникам информации.