Отправлено: 01.10.2017 07:15
<quote name=Shalinoy post="379811">
Всем доброй ночи.Я первый как не кстати )))все равно не понял сколько надо белка,и получается если много тоже плохо.плюс как быть с теми же яйцами,кушать желток или нет.плюс молоко тоже жирное.творог без сметаны или йогурта я не могу скушать.ну с мясом и рыбой понятно,там все отлично.</quote>
Вы задаете вопросы в контексте составления своего рациона питания, а это уже вопрос к детологу, который попросит и дневники питания, и медицинские анализы. Собственно если сами всю эту информацию соберете, тогда и ответите сами себе на вопросы. Или зададите их десь повторно, с подробностями, а мы ответим.
Отправлено: 01.10.2017 07:11
<quote name=Brom post="379774">
Вы просто еще не двигались по-взрослому - без сахара, когда фигачишь нормально так, невозможно вообще НИКАК</quote>
Михаил, сейчас вам кинут ссылку на фильм "Сахар" 😃
Отправлено: 01.10.2017 07:10
<quote name=Djack post="379758">
А про 6-ти разовое питание немного не согласен! Это, в любом случае, лушче, чем есть за раз-два суточную порцию каллорий! Может это и не разгон метаболизма в чистом виде, но явно более физиологичнее!</quote>
А чем лучше? И что вы вкладываете в понятие "физиологичнее".
Отправлено: 01.10.2017 07:07
<quote name=andrej19l post="379603">
Сойдемся на том что как у всех разные отпечатки пальцев, так и разные скорости химических реакций, в том числе и в части пищеварительной системы!</quote>
Нет, не сойдемся. Вы человек и я человек, мы относимся к одному виду и все основные параметры вида у нас с вами идентичные. Про скорость химических реакций говорите? А подскажите-как мне, какая у вас нормальная температура тела (я не о разглаголствовании, что у внутренних органов одна, а на поверхности коди - другая, а вот про самый обычный градусник под мышку) и как вы думаете, какая у нормальная температура тела у меня? Да, есть определенная вариабельность, которая образуется как ответная реакция на условия внешней среды, что и дает все многообразие человеческих конституций.
По поводу разных авторов и разных методик. Вам может помочь, что угодно, но это не означает, что принципы, приведшие к изменениям, были отличные от тех, что описаны в инфо-посте.
Отправлено: 30.09.2017 18:18
<quote name=andrej19l post="379532">
Еще могу порекомендовать почитать книгу Тома Венуто "Жги жир, питай мышцы" - а это не последний человек в сфере фитнеса и питания.</quote>
Это конечно трудно, но нужно заставлять себя не подаваться авторитетам, а опираться только на факты.
Отправлено: 30.09.2017 18:17
<quote name=andrej19l post="379536">
А по моему это бред</quote>
Помоему на меня не давит столб воздуха весом 10 тонн, и Земля вовсе не круглая, но наука говорит что это не так и даже сможет мне это доказать. И то, что 6-разовое питание не разгоняет метаболизм, наука уже тоже доказала и я читал эти доказательства под разными соусами и не один раз. Но это так к слову. В контексте пищевого поведения вариант частого дробного питания может иметь преимущества для конкретного человека и давать результаты в виде снижения веса, но обобщающие выводы из этого делать не стоит.
Отправлено: 30.09.2017 16:29
<quote name=g1zzaty post="379471">
Назрело 2 вопроса:
1) подтягиваться на толстой перекладине сложнее или разницы нет?
2) можно ли при подтягиваниях подгибать ноги в коленях? все доступные турники низковаты.</quote>

1) Да, сложнее удерживать хват перекладины, быстрее устают мышцы предплечья
2) В таком случае да, можно.
Отправлено: 30.09.2017 16:28
Кстати, учёными доказано, что продолжительные пешие прогулки (свыше 30 мин)гораздо эффективнее бега для снижения веса. Проверено на себе -работает. Теперь при малейшей возможности иду пешком, даже когда можно ехать. И для здоровья ходьба гораздо лучше автобусов.</quote>
В этой фразе столько места для полета фантазий, что она может противоречить даже самой себе.
Отправлено: 30.09.2017 16:27
<quote name=EDK post="379428">
Ребята привет! Подскажите что сегодня надо делать? Надо заниматься, добавлять нагрузку?. Коментарии не читал... Спасибо!</quote>
Тренируемся все по той же схеме, что предложена в первый день
Отправлено: 30.09.2017 16:26
<quote name=Russman post="379382">
Читаю коменты и убеждаюсь,что тема питания самая сложная в программе сто-дневки.
Многие прочли и и не "переварили"</quote>
Почему-то на этой теме читатели стараются отключать логику и включать интуицию, доверие, ощущения и опыт других людей, которых они никогда не виделии не знали.
Отправлено: 30.09.2017 16:24
<quote name=Edushkin post="379317">
Если ты не двигаешься, то и дифицита нет - я про офисную работу.</quote>
Я б здесь знака тождества не ставил. Или вы хотите сказать, что не существует тощих офисных работников?
<quote name=andrej19l post="379370">
И всё-таки я настаивают на теории что при питании каждые три часа организм пребывает в уверенности что у нас год изобилия и жгёт все что попадает в желудок, при не регулярном по времени и редком питании организм подозревает что не все в мире благополучно и при первой же возможности излишки перегоняется в жир.</quote>
Настаивать вы конечно можете, вот только найти подтверждение у вас вряд ли получится.
Отправлено: 30.09.2017 16:21
<quote name=infinumi post="379260">
А как быть кормящим мамам?</quote>
Кормящим мамам нужно думать прежде всего о детях, а не о коррекции фигуры.
Отправлено: 30.09.2017 16:20
<quote name=eugene4i post="379243">
На самом деле все ещё проще. Дело не количестве калорий, а в качестве.</quote>
Огромный массив данных говорит, что дело и в том, и в другом.
Отправлено: 30.09.2017 16:19
<quote name=andrej19l post="379223">
Как вариант разгона метаболизма - 6-ти разовое питание меньшими порциями!</quote>
Это утверждение еще никто не смог подтвердить научно, если мне не изменяет память.
Отправлено: 27.09.2017 20:23
<quote name=SergeyV post="377319">
И ещё момент. Несколько дней ноющие боли справа, широчайшая и трицепс. Во время тренировки не болит, болит при определенных движениях в повседневных делах. Не сильно, но потягивает.. делать перерыв? Очень не хочется.. Вчера на приседаниях в последнем подходе появилась боль в правой ноге, как при радикулите (в точности). И вообще заметил что на любом упражнении направо тянет меня.</quote>
Боли в мышцах, опсианные вами похоже на довольно естественные отложенные мышечные боли, в них ничего страшного нет. А вот острые, резкие, стреляющие - это явный повод задуматься о содержании своих действий.