Отправлено: 21.10.2017 14:34
Все написано верно и круто, но я бы от себя добавил, что в выпадах должна сильно ощущаться нагрузка на ЗАДНЮЮ ногу (на квадрицепс)</quote>
Все совсем наоборот, если у вас работает сзади стоящая нога, то вы делаете что угодно, но не выпады.
Отправлено: 21.10.2017 12:06
<quote name=Mamay post="390084">
Обратил внимание, что если в приложении для андроид заменить приседания на выпады, то автоматически устанавливается 4 круга, вернуть 5 кругов невозможно. Так и должно быть? Может 4 круга и надо делать?</quote>
Нет, нужно делать 5, это какой-то баг WasD
Отправлено: 21.10.2017 07:21
<quote name=Anna13 post="389989">
И как ЭТО делать? 😵😁

Я же рухну после второй попытки 😁</quote>
Вначале придерживайтесь руками за опору для равновесия и начинайте с небольшой амплитуды, которую будете увеличивать по мере тренировок.
Отправлено: 20.10.2017 15:58
<quote name=IogSotot post="389514">
Прогуглил картинку и нашёл фильм "Время". Отзывы на кинопоиске и трейлер порадовали, записал фильм в список "смотреть обязательно".</quote>
Идея фильма хорошая, реализация посредственная
<quote name=dmitryshe post="389543">
Четыре недели назад мой вокаут начался с полученного анализа крови , холестерин зашкаливает , все плохо , высокое давление и страстное желание врачей закормить меня таблетками ... за эти дни не произошло чуда , я не
Не сбросил вес , я по прежнему ем таблетки , пропускаю занятия по Разным причинам, но начав с одного подтягивания дошёл до трёх , ощущение силы ещё не вернулось , но вера в это чудо растёт... время в 48 течёт по другому ...</quote>
Если я чем-то смогу вам помочь, не стесняйтесь, спрашивать, можно в личку. Помните, что Вы не один.
Отправлено: 20.10.2017 15:54
<quote name=Zebrosha post="389241">
просто либо ты берешь на себя ответственность за свои ошибки, либо идешь по программе и за твои ошибки несут ответственность авторы(как бы).</quote>
Мы не несем ответственность и никогда этого не заявляли, мы говорим, что у нас есть статистика того, что делали предыдущие участники и во что это выливалось, поэтому наши рекомендации в том числе учитывают опыт предыдущих 10к+ участников.
Отправлено: 20.10.2017 13:23
<quote name=kiss post="389550">
ну сразу видно,что днище.Прям все признаки</quote>
Саша, ты кто? Никто? А он - самый известный и популярный диетолог на основе передовых научных исследований. Не раскачивай лодку.
Отправлено: 18.10.2017 22:34
<quote name=magik post="389026">
Может ей стОит заменить 10 отжиманий от скамьи на 3 полноценных отжимания от пола?</quote>
Если сильно чешутся руки, можете делать 1-2 отжимания от пола и 10-5 от скамьи. Но я бы еще поотжимался от скамьи и довел бы количество повторений до 15 в круге. Если проблем не будет, то просто переходите на отжимания от пола (думаю, что 5 раз хотя бы к тому времени будете делать). Как вариант - делать первые 3 круга - от скамьи, последние 2 - от пола.
Отправлено: 18.10.2017 22:28
<quote name=Shalinoy post="389018">
О как)))я думал что все посты Антон пишите,а оказывается что и кисс.за какие заслуги интересно.чисто для интереса спрашиваю</quote>
За простые заслуги - написали годную вещь, ее включили в 100-дневку.
Отправлено: 18.10.2017 15:58
<quote name=andrej19l post="388855">
охотно пустит в дело мышечную ткань так как на её поддержание необходимы большие затраты энергии чем на содержание жира.</quote>
У меня к этой части всегда возникали серьезные вопросы, даже один вопрос, а почему?
Отправлено: 18.10.2017 15:36
Здравствуйте, друзья. Где-то прочитал, что сжигание подкожного жира происходит только после 20мин от начала тренировки.</quote>
Нет
силовые тренировки во время стодневки это аэробные тренировки, или анаэробные?</quote>
Зависит от уровня подготовки, но для целевой аудитории - это анаэробные тренировки.
Отправлено: 18.10.2017 15:34
<quote name=idealist post="388565">
Моя жена с утра ест йогурт с ягодами и орешками и после этого до обеда сыта. Если я такое съем то через час снова есть хочу.</quote>
Вас не смущает разница в условиях? "Я" и "жена"? Чтобы выяснить, что вы там съели, и что ощущаете, нужно провести ряд тестов, которые, я уверен, вы никогда не проводили. Самое простое, сколько йогурта и орешков съедаете вы, сколько жена, то же самое про яичницу? Как проходили ваши дни в момент сравнения продуктов? Как вы нормировали данные по калорийности? На 1кг веса? Как вы учитывали ваши расходы энергии после приема пищи, до наступления чувства голода? На вопросы отвечать не обязательно.
Отправлено: 17.10.2017 20:33
Правильно, Андрей, все верно! Вот только тогда во времена Галилея ничего лучше тех теорий предложить не смогли, а если и могли, то доказать не получалось. Когда приходит новая теория, которая уточняет или подтверждает или опровергает предыдщуие, она становится доминирующей. Но отвергать что-то, не предлагая альтернативы или ставить в ряд с откровенной ересью и аргументом "а ты докажи обратное", ну это извините, уж больше 100 лет всерьез восприниматься не может.
Отправлено: 17.10.2017 20:30
<quote name=idealist post="388486">
От велосипеда бы снова бедра бы росли.</quote>
Я о том же, от бега (я так понимаю трусцой) ничего кардинального не вырастет.
Отправлено: 17.10.2017 20:20
<quote name=WasD post="388484">
А что по поводу того, что быстрые углеводы переходят в жир жир жир?</quote>
Тогда я предлагаю всем подумать на шаг вперед, а что будет дальше с этим жиром жиром жиром? Если энергии не хватает (у вас ее хронический дефицит), то вполне естественно, что жир будет использован для энергообеспечения. Да, здесь есть много дискуссионных моментов, расписания различных циклов, но для небодибилдера, не для человека с неприродным уровнем жира меньше 10%, это все должно быть до лампочки. В рамках 100-дневки делить калории на быстрые и медленные это все равно что, автолюбителю заучивать апексы при вхождении в повороты на трассе формулы-1 в Монако. Нет, ну как бы знать об этом всегда пожалуйста, но считать, что это роляет... неееее.
Отправлено: 17.10.2017 20:12
WasD Ну да, наверно стоит. Могу сейчас объяснить на пальцах, а потом расписать для инфо-поста подробней.
Коротко о главном.
Вполне естественно, что разные продукты обладают разной скоростью переваривания и усвоения. Все мы слышали, про яблоко, которое усваивается за 30 минут, и мясо, которое "гниет" в кишечнике днями (гиперболизирую, подтрунивая вегетарианцев). Скорость переваривания зависит от механической обработки пищи (овощи и фрукты без кожуры перевариваются дольше, мясной паштет переваривается быстрее, чем кусок красного жареного мяса), наполненности ЖКТ и т.д. В кишечнике переваренная пища также имеет разную скорость всасывания, что зависит от величины молекулы, активности ферментов, проницаемости стенок кишечника и других факторов. При попадании в кровь пища также с разной скоростью попадает непосредственно во все наши органы и ткани (сильно завязано на выработке инсулина).

Из всего вышесказанного следует логичный вывод, что некоторые съеденные продукты (и их комбинации) быстрее усвоятся организмом (т.е. станут частью наших клеток или обеспечат энергетические потребности), некоторые - медленнее. Самые быстрые каллории - это легкие углеводы, моно-, дисахара (тот самый пресловутый сахар и его близкие собратья в виде фруктозы (угадайте, где можно найти), лактозы (тут чуть сложнее, но в общем речь про молочку)), к самым долгоусваеваемым относятся опять же углеводы (клетчатка, крахмал), только в своей самой сложной структуре, которая практически не усваивается, из-за чего часто даже пренебрегается в расчетах (хотя, там что-то около 0,7ккал на 1г клетчатки по-моему). Все остальные продукты находятся где-то посередине всего этого безобразия.

Ситуация становится веселее, когда скорость усвоения может меняться при наличии других продуктов и химических соединений. Так например, любимый всеми этиловый спирт практически полностью угнетает пищеварение всех других веществ, сначала организм усваивает весь спирт, потом - все остальное.

Соответственно, что с этой информацией делать? Ну теперь вы знаете, что вот так оно есть и можете даже потихонечку присматриваться к группам продуктов с разной скоростью усвоения (на самом деле обычно как раз выделяют простые углеводы и все остальное). Плохи ли быстры и медленные каллории? Сами по себе - нет, все нужно смотреть в контексте. После тренировки закинуться чем-нибудь легкоусвояемым пойдет на пользу восстановлению после тренировки, опять же при тяжелом физическом труде, на одних кашах и капустных листах вы не протянете. Собственно если задуматься, банально задуматься, то каждый найдет ситуации, когда ему стоит отдавать предпочтение той или иной пище (устал, вымотался, без сил - лопай сладкое, хочешь долго ощущать сытость - ешь мясо и сложные углеводы, овощи, каши, хлебобулочные изделия (не сладкие)).

Призываю Brom, чтобы он в меня побросал какашками.