Отправлено: 17.08.2018 09:04
<quote name=Zhev post="473053">
А что ты про свою слабую базу про сравнению с моей писал?</quote>

Я допустим не умею бегать. 3 км - для меня предел возможностей. И потом лёгие буду выплёвывать :joy:😂 , потому что курю.

Я не могу держать уголок больше 10 секунд - слабый пресс. Я не особо уделяю внимание отжиманиям на брусьях. Никогда не отжимался на максимум, но вряд ли сделаю больше 25.
Отправлено: 17.08.2018 08:58
<quote name=Zhev post="473053">
А что ты про свою слабую базу про сравнению с моей писал?
Я больше 20 не подтянусь :smiley:😃</quote>

Подтянешься. У тебя техника чище, потому что ты не гонишься за количеством абсолютно. Если бы ты выбросил бег и тренировал бы подтягивания на максимум, через несколько недель делал бы 25 стабильно.

База - это не только руки и спина. Это и другие мышцы.
Отправлено: 17.08.2018 08:38
Давайте поболтаем про машины. Зачем автомобиль нужен конкретно вам, и нужен ли он вообще?

Достаточно ли ВАЗа, или Лады для передвижения из пункта А в пункт Б, или хочется Мерседес Эс класса, чтобы возить свою задницу комфортно? А может быть дело в понтах, и машина для вас является символом достатка и способом самовыражения?

Высказываем свои мысли, не стесняемся. Разговор должен получиться интересным!
Отправлено: 17.08.2018 08:25
На завтра запланированы подтягивания на максимум. Должен сделать 21. Если не сделаю, то буду заменять круговые тренировки на раздельные.

Что-то они мне уже поднадоели за 4 месяца, и последние две недели топчусь на месте по результатам.

На этой неделе вместо двух-трёх круговых лёгких тренировок была только одна. Вчера и сегодня просто приседания и пресс с утра для разминки. На завтрашнюю тренировку сил хоть отбавляй.
Отправлено: 16.08.2018 15:35
<quote name=Zhev post="472905">
В планах есть :smiley:😃
Буду внедрять</quote>

Да и бег 20 км в неделю тоже не способствует росту силовых показателей, хотя Lawnmover на своём примере это и опровергает. Но если бы он не бегал, то, мне кажется, пёрло бы ещё больше.
Отправлено: 16.08.2018 14:44
<quote name=Zhev post="472899">
Вот <url="https://workout.su/forums/comment/471916-b-10-08-2018-b-otdyh-b-11-08-2018-b-krugi-lesenkoj-ot">тут</url> писал. Цифры жирным цветом - это отказные подходы.</quote>

Я имел в виду подтягивания на максимум в первом подходе, а не подтягивания в нескольких подходах с минимальным временем отдыха, когда рано или поздно наступает отказной подход.
Отправлено: 16.08.2018 13:46
<quote name=Zhev post="472617">
Вторую неделю занимаюсь по принципу - раз в неделю конкретную группу мышц до отказа,</quote>

Может ты конечно в дневнике об этом не пишешь, но ты не подтягиваешься на максимум.
Отправлено: 16.08.2018 13:26
<quote name=Vyxodnadve post="472872">
сейчас методом тыка пытаюсь найти подходящую программу<</quote>

А какие у тебя цели? На словах ты хочешь увеличить кол-во подтягиваний и улучшить технику выходов силой, а на практике ты никогда не подтягиваешься на максимум и бегаешь по 20 км в неделю. Может я неправ, но это взаимоисключающие вещи: офп и увеличение выносливости против увеличения максимума в силовых упражнениях!
Отправлено: 16.08.2018 12:49
Не успел восстановиться. Раз в 3 дня фигачить несколько максимальных подходов - это очень много.
Отправлено: 15.08.2018 09:47
Лёгкая тренировка, круговые подходы как обычно.

Что-то круги поднадоели, планирую в ближайшем будущем попробовать раздельные тренировки: в один день подтягивания, в другой отжимания на брусьях, в третий ноги и пресс.
Отправлено: 12.08.2018 13:57
Вчера была тяжелая тренировка. Подтягивания подходами по 10 повторений, в общей сложности 166 раз. Последние 3 подхода отказные: 9, 7, 5.
Сегодня чувствуется легкая крепатура.
Отправлено: 11.08.2018 15:10
<quote name=Zhev post="471947">
Пытался я такие делать. Крис Хериа про подобные рассказывал. Не получаются. Чего-то с координацией у меня хреново :laughing:😆:laughing:😆</quote>

Запиши на видео. будет видно в чем проблема. У меня сейчас не хватает базы, чтобы делать выход чисто, а у тебя базы достаточно. Проблема в каком-то нюансе.
Отправлено: 11.08.2018 14:16
Нет, отключать ноги нельзя. Сфокусруйся на том, чтобы они были прямыми. В момент подъема прямые ноги пойдут в уголок. Ну, не совсем в уголок но они будут подниматья. Получится рычаг, и в момент подъема на уровне груди, тело будет находиться в нескольких см от перекадины, что поможет сделать выход.
Отправлено: 11.08.2018 13:57
Со стороны выглядит нормально, потому что у него хватает базы сделать чистый выход. Правильная амплитуда, правильный момент подъема. Если бы вместо рывка ногами Zhev держал ноги прямыми, был бы чистый выход. Когда напрягаешь ноги (держишь прямыми), они уходят в уголок. Получается рычаг, который помогает поднять тело. НО без рывка.

Справедливости ради, я сейчас попробовал сделать выход на даче. Получилось, но в 3 раза хуже чем у Zhev. :joy:😂:joy:😂:joy:😂 Но я знаю технику, потому что когда-то в юности я делал чисто.
Отправлено: 11.08.2018 13:23
Такое ощущение, что ты рывок ногами специально делаешь. Зачем? Со стороны не кажется, что у тебя не хватает базы, чтобы сделать выход с чистой техникой.