Отправлено: 22.08.2018 16:59
У меня 3 часов. В том числе есть и Casio, которые я ношу на тренировки и когда куда-то уезжаю. Подтверждаю, очень хорошие удобные надёжные неубиваемые часы.

А вообще неправильно советовать часы, когда ты не озвучил свой бюджет. Тебе сейчас насоветуют и за сто и за тысячу(и) (баксов), а что толку, если это не твой бюджет.
Отправлено: 22.08.2018 16:49
<quote name=Tolle post="474417">
Меня в этой модели смущает высота 17 мм. В них же реально неудобно носить куртки, рубашки? Или ты поверх рукава оставляешь часы?</quote>

Посмотри серию Pro Trek, они тоньше, чем G-Shock, при этом такие же неубиваемые. Например:
https://www.jomashop.com/casio-watch-prg270-1.html
Отправлено: 22.08.2018 15:49
:thumbsup:👍 Тебе подходят такие упражнения.
Отправлено: 22.08.2018 15:42
<quote name=Tolle post="474410">
Существуют ли воркаутские часы? Типа с эмблемой на циферблате и с таймером на 60 сек для стодневки?</quote>

Существуют специальные умные часы (для плавания, бега, дайвинга и т.д.) типа Garmin, Suunto и китайские аналоги. Беговые часы замеряют скорость, расстояние и имеют пульсометр. Естественно там есть и секундомер. Неудобство данного типа часов в том что их нужно достаточно часто заряжать, и они весьма хрупкие.

Неубиваемые спортивные туристические часы - это конечно Casio и Citizen. Там тоже есть таймер и секундомер.

Дайверские модели часов с вращающимся безелем также можно использовать в качестве секундомера и таймера, но это не так удобно как в электронных часах типа Casio.

Если планируется использовать часы в хвост и в гриву, то нужно выбирать с водостойкостью не менее 100м (можно плавать). Ремешок на любителя. Кожаный красив, но непрактичен, со временем затирается и трескается на любых часах, даже на Омеге. Силикон - наверно самый подходящий для спортивных часов, металлический браслет подвержен механическим повреждениям при ударах, но более практичный по сравнению с кожаным.

Механические часы для занятий спортом мало подходят, кварцевые дешевле, надёжнее и практичнее. Есть ещё всякие на солнечных батарейках, или которые подзаряжаются от движения кисти по принципу современных механических. Это удобно - батарейку никогда не придётся менять.

Я против китайских часов, но это моё личное предубеждение. С моей точки зрения у часов может быть только две страны происхождения: Япония, или Швейцария. Не стоит брать подделку под более именитые бренды. Лучше взять честный Casio, чем китайскую подделку под Tag Heuer.
Отправлено: 22.08.2018 09:29
<quote name=Leonid_G post="474349">
Я утра еще не проснулся наверно, сначала прочитал "кровавая")</quote>

Нет, до крови слава богу не дошло :joy:😂
Отправлено: 22.08.2018 09:08
Сегодня с утра была круговая лёгкая тренировка.
Отправлено: 21.08.2018 11:00
В субботу по совету Lawnmover решил сделать 4 отказных подхода в подтягиваниях. Отдых между первым и вторым подходами - 5 минут, затем между остальными подходами 3 минуты. 20/17/11/7.

По ощущениям сразу после тренировки мышцы забиваются больше, по сравнению с тем, когда я делал первый отказной подход и затем подходы по 10 раз с отдыхом по 10 - 15 минут между подходами (в сумме 165 подтягиваний). Однако на следующий день после 4-ёх подходов на максимум крепатуры почти не было. От подтягиваний на измор в течении 2-3 часов крепатура значительно больше и проходит дольше.

Сегодня стандартная круговая лёгкая тренировка подтягивания-приседания-отжимания-приседания на брусьях.
Отправлено: 19.08.2018 14:58
Поздравляю!
Отправлено: 19.08.2018 11:00
<quote name=WasD post="473433">
100.workout.su - страница Статистика :wink:😉</quote>

Парагвай, Япония, ОАЭ, Вьетнам, Тайланд, Австралия - это данные по ip адресам, или то, что люди пишут в профиле от балды?
Отправлено: 18.08.2018 15:23
<quote name=WasD post="472451">
Потому что уже сейчас программу проходят одновременно свыше 45 000 человек из 840 городов в 51 стране мира!</quote>

Антон, а можно озвучить список всех 51 стран, в которых проходят стодневку?
Отправлено: 18.08.2018 14:21
<quote name=Lawnmover post="473339">
Ха захотел, люди за год 2-3 всего добавляют, а ты за три недели хочешь.</quote>

Да, я знаю, ты прав. Будем работать.
Отправлено: 18.08.2018 10:56
Вот хрень! Опять 20, уже третью неделю подряд. Справедливости ради надо сказать, что пошел на 21-ый, но полностью ниже подбородка не дотянул.
Отправлено: 17.08.2018 17:22
<quote name=Leonid_G post="473207">
Да в том-то и дело, тут в психологии утопиться можно) При этом возникает явное различие в собственной оценке и окружающих. Вряд ли человек так прямо отчетливо себе говорит: "мне-то в принципе достаточно такого, а вот для понтов и выпендрежа куплю-ка я в 3 раза дороже, а на еде и отпусках сэкономлю". В его мозгу получается какая-то вполне приемлемая равнодействующая потребностей, вкусов, возможностей, воздействия окружающего социума.

При этом окружающие могут воспринимать это как понты (или наоборот, как
излишнее скупердяйство). Причем опять же разные люди оценивают по-разному, и каждый со своими тараканами в голове.</quote>

Совершенно верно! Вопрос понтов на самом деле гораздо более сложная штука, чем может показаться с первого взгляда.
Отправлено: 17.08.2018 16:45
<quote name=WasD post="473183">
У меня тоже, но я вижу, когда мне приходится переплачивать из-за развитых автокредитов, которые позволяют производителям ставить завышенные цены, которые все равно будут оплачены покупателями с кредитами -.-</quote>

В этом я частично с тобой согласен. Действительно кредитование стимулирует рост цен. Но в случае с авто кредитами, нужно понимать, что всё это происходит в глобальном масштабе. В масштабе всего мира. От того что конкретно в России будут давать кредиты, или не будут, стоимость импортных машин не уменьшится и не увеличится. Вот с недвижимостью другое дело. Цены на недвижимость однозначно подскочат, если людям будут давать больше ипотечных кредитов.

Кстати, новые машины берут на 90% не в кредит, а в лизинг. Разница в том, что после истечения срока лизингового договора, машина остаётся у банка. То есть человек как бы берёт автомобиль в долгосрочную аренду. Попользовался 3 года, закончилась гарантия, он берёт новую машину и так далее.

<quote name=WasD post="473183">
В Западной Европе и США ТОЧНО ТАКЖЕ практически никто не может себе позволить дом в 35 лет.</quote>

Ничего подобного. Уровень ипотечного кредитования там в разы более развит чем в России. Если речь идёт о Западной Европе, то справедливым будет отметить, что в кредит берут больше квартиры, а не дома.
Отправлено: 17.08.2018 16:21
<quote name=WasD post="473171">
Для успешных это не благо, потому что им приходится переплачивать за приобретаемые блага, потому что в эти блага включается стоимость кредита необеспеченных.</quote>

Я с самого начала оговорюсь, что у меня нет ни одного кредита. И я рассуждаю со стороны. Но твоя безапелляционность как всегда поражает :grinning:😀

Что плохого в том, что у человека есть выбор: пользоваться сейчас, но переплатить, или подождать, накопить, но не платить банковские проценты? Его же никто не заставляет насильно брать какой-то кредит! Хочет - берёт, не хочет - не берёт.

Кто в России работая за зарплату может позволить себе дом в 35 лет? Единицы. А в той же Западной Европе, или США практически любой успешный служащий может купить себе свой собственный дом в кредит!

Система кредитования не будет по настоящему работать в России, пока 80% трудоспособного населения получают часть зарплаты в конверте. Так что ты можешь не беспокоиться.