Отправлено: 08.08.2018 10:40
А у кого-то есть пример хоть одного физкультурника (упражнения на турнике), который не скрывает того, что он химичит? Вряд ли кто-то в этом признается.
Отправлено: 08.08.2018 08:59
Химик, не химик... Вот это вот точно химик :joy:😂

Отправлено: 08.08.2018 08:28
Посмотрел первый подход (31 раз). С моей точки зрения техника хорошая, без читинга. Руки разгибаются полностью. А какое у тебя время отдыха между подходами на максимум?
Отправлено: 08.08.2018 08:25
<quote name=Zhev post="471333">
Круги: подтягивания + приседания + отжимания + обратная гиперэкстензия:
10×(5+10+10+10), отдых 20 сек, ЧСС сред 144, ЧСС max 155</quote>

Мне кажется, увеличение кол-ва кругов с небольшим числом повторений тренирует в первую очередь выносливость, а не силу. Или я не прав?
Отправлено: 08.08.2018 08:21
Сегодня была лёгкая тренировка. Стандартные суперсеты: подтягивания - приседания - отжимания на бурсьях - приседания. 4 круга с отдыхом между кругами 1 минута. После двух дней отдыха тренировка прошла легко и незаметно.

В последнем круге решил увеличить число повторений в подтягиваниях и отжиманиях на бурсьях до 9. Пошло достаточно легко, завтра попробую сделать 9 повторений и в предпоследнем круге.

Хочу заметить, что я никогда не увеличивал кол-во повторений сразу во всех кругах. Обычно я добавляю по одному повторению в последнем круге. Если идёт легко, то на следующей тренировке добавляю повторение в предпоследнем круге, затем во втором и наконец в первом. Это позволяет достаточно точно дозировать нагрузку и исключает риск отказных подходов.
Отправлено: 07.08.2018 17:08
А на фига отказываться от кайфа от секса? Разве это мешает в жизни?
Отправлено: 07.08.2018 16:38
<quote name=mtbrDot post="471219">
в Хорватии просто п....ц как красиво. Настолько, что хочется это всё облизать и тут же сдохнуть.</quote>

На то Плитвицкие озёра и считаются одной из самых знаменитых природных достопримечательностей Европы.
Отправлено: 07.08.2018 16:28
Погуглил Голубое озеро в Воскресенском районе. Плоский рельеф, ничего похожего. Разве что и там и там вода.
И Хорватия вообще не в кассу.
Всё в одну кучу смешали, короче :joy:😂
Отправлено: 07.08.2018 15:32
10 подтягиваний в 35 лет с весом 95 кг - это хороший результат! :thumbsup:👍

Правильно делаешь, что пробуешь элементы, которые тебя интересуют. Ты тренируешься для себя, а не для кого-то.
Отправлено: 07.08.2018 14:17
<quote name=Brom post="471171">
Прогрессирует, но не эволюционирует.</quote>

Это уже игра слов. Что вы вкладываете в понятие "эвалюционировать"? Подтягиваться без рук за счёт изменения полей гравитации?
Отправлено: 07.08.2018 14:05
Кстати, алкоголь в этом плане творит чудеса. :sunglasses:😎

Один раз в Боливии мне довелось хорошо выпивать с одним кадром из Потоси. В то время мой словарный запас испанского насчитывал хорошо если 100 слов + числительные. Сначала разговор особо не клеился - мешал языковой барьер, но с количеством выпитого беседа наладилась :joy:😂

Правда я сбегал за словарём, чтобы переводить ключевые по значению слова, которые мешали пониманию сути сказанного, но под конец я им по-моему даже не пользовался. :beers:🍻 Он рассказывал, как 3 года проработал шахтёром в Серро Рико, про то, как его брат разбил чужую машину, про свою семью. Я рассказывал про зиму, про свою дочку. Даже про политику немного поговорили, и я с удивлением узнал, что большинство боливийцев не поддерживают Эво Моралеса. Я понимал то, что говорит он, а он меня. Язык жестов тоже активно использовался разумеется.

На следующее утро я вообще нифига не понимал, что он говорит кроме буэнас диас и комо эстас. Я ещё долго после этого удивлялся как такое вообще возможно с практически нулевым знанием языка.

А вообще, возвращаясь к теме, это не случайность, а закономерность. Люди общаются не только в случае необходимости, но и просто так. И это практически не зависит от страны и возраста. Так что ты не прав про бабушек и дедушек.
Отправлено: 07.08.2018 13:34
<quote name=febus1976 post="471159">
Живое общение?! Кто будет с тобой говорить, если ты бэкаешь и мэкаешь? Если только по необходимости. Люди не хотят напрягаться, особенно без необходимости.</quote>

Что за ерунда? Многим людям свойственна любознательность, поэтому они стараются найти возможность общаться даже несмотря на языковой барьер.
Отправлено: 07.08.2018 12:19
<quote name=ALEXSH post="471142">
да и насколько показательно наличие такого количества подписчиков? что они делают? что то реальное?</quote>

На Ютубе от количества просмотров (в том числе и подписчиков) зависит заработок от контекстной рекламы. Чем больше человек по ошибке тыкнули во всплывающие окна с рекламой - тем больший % получает владелец видео.
Отправлено: 07.08.2018 12:00
Нет, я в данном случае не спорю, просто интересуюсь принципом этой методики. Ты объяснил достаточно доходчиво - каркас, состоящий из готовых фраз, выученных до автоматизма, в которых по мере необходимости подменяются слова.
Отправлено: 07.08.2018 11:48
<quote name=febus1976 post="471132">
Смысл в том, что так ты будешь говорить, причем говорить бегло. Не задумываясь о грамматике.</quote>

Всё это даёт живое общение. Живой язык достаточно сильно отличается от литературного, существует множество диалектов, сленг. Ну и само собой разумеется вы начинаете различать акцент.

Поэтому не совсем понятно, чем может помочь заучивание непонятно откуда взятого текста.