Отправлено: 17.08.2018 16:05
Что касается кредитов и лизингов, то по большому счёту в России всё ещё только развивается, а в Западных странах все живут в долг и это считается нормальным. Хорошо это, или плохо - другой вопрос.

Действительно чрезмерное кредитование перегревает экономику, увеличивает инфляцию. Создаётся мыльный пузырь, который рано, или поздно может лопнуть.

Для людей не рассчитавших свои силы - кредит может стать кабалой на всю жизнь. А для успешных - это только благо. Можно в молодости пользоваться тем, на что ты смог бы накопить только к старости.
Отправлено: 17.08.2018 15:41
<quote name=mtbrDot post="473151">
Вот когда жители Каракаса говорят, что их и почти всех их знакомых по темноте грабили, а некоторых убили или покалечили, тогда статистика убийств 90-100 на 100 тыщ становится вполне себе ощутимой.</quote>

В Венесуэле на самом деле стрёмно. И в Каракасе, и в Сьюдад-Боливаре. И наверно в других крупных городах такая же ситуация. А в глубинке очень спокойно и безопасно. В Венесуэле все как правило едут в Канайму и на водопад Анхель - там вообще преступности нет.

Я там познакомился с одним белорусом, который работал в Маракайбо по контракту. Он рассказывал, как его коллегу, тоже белоруса, убили. Он стоял с утра на остановке и ждал автобуса, к нему подошёл какой-то крендель и вежливо попросил отдать сумку, в которой лежал ноутбук. Белорус отказался, и тогда в него стрельнули.

Что касается Африки, страна стране рознь. В Намибии и Ботсване очень безопасно. В ЮАР действительно высокий уровень преступности, у негров много оружия, могут ограбить даже днём. Но это в основном в крупных городах, таких как Йоханнсебург и Кейптаун. В глубинке всё безопасно.
Отправлено: 17.08.2018 15:23
<quote name=mtbrDot post="473139">
Фига се? Это же полный п-ц, белому человеку через ЮАР/Ботсвану/Намибию ехать. Я правда не знаю условий, может у вас охрана с оружием была... Я бы даже не сунулся - стремно.</quote>

Ничего там страшного нет на самом деле, любой человек может это сделать. И никакая вооружённая охрана не нужна. Людям свойственен страх перед неизвестностью, поэтому многие предпочитают ездить исключительно в организованные туроператорами поездки, а не самостоятельно. У меня этого страха нет. И я не какой-то там уникальный, таких людей из одной России десятки тысяч, если не сотни, а по всему миру их миллионы.

Я вообще авто путешествия люблю и во многих странах ездил за рулём, и в этом плане за исключением некоторых нюансов нет особой разницы, что ты по российским дорогам ездишь, что по эквадорским, или по австралийским. Дело в ложном страхе перед неизвестностью, который мешает некоторым делать самому то что ты можешь сделать сам.
Отправлено: 17.08.2018 15:01
<quote name=mtbrDot post="473130">
Вот тут - ПОЧТЕНИЕ</quote>

Прикалываешься? :joy:😂
Отправлено: 17.08.2018 14:54
<quote name=Leonid_G post="473128">
чтобы изначально не разводить холивар нужно договориться об определении - что есть понты)</quote>

Не так-то просто вывести это самое определение. Может быть у вас получится?
Отправлено: 17.08.2018 14:14
<quote name=Lel8413 post="473115">
и именно поэтому вся страна сидит в кредитах, но ездит на иномарках:joy:😂:joy:😂</quote>

На самом деле с понтами не всё так просто и очевидно, как может показаться с первого взгляда.

Давайте возьмём простую ситуацию для примера. У человека есть энная сумма денег для приобретения машины. На одни и те же деньги он может купить более новую малолитражку, или более старую машину престижной марки.

Означает ли то, что все люди покупающие старые машины премиальных брендов - понторезы? Совсем нет.

Все ли люди, покупающие автомобиль в кредит, или на последние - понторезы? Нет.

Как понять, купил ли человек машину для себя, или для того, чтобы понтоваться перед своим окружением? Кто судья, и какие критерии судейства?
Отправлено: 17.08.2018 13:36
<quote name=Zhev post="473110">
У тебя полное восстановление сколько заняло по времени?</quote>

7 или 8 дней.
Отправлено: 17.08.2018 13:33
<quote name=SDV83 post="473104">
Дело не в раме и любви к офф-роаду, а в неприхотливости.</quote>

Значит твой выбор в сторону практичности. Однако если дальше рассуждать в этом направлении, то проживая в городе с асфальтированными дорогами и не используя полный привод по назначению для вылазок на природу, джип - это лишнее и можно подобрать более дешёвое авто.

И вообще, кто какое значение вкладывает в слово "понты", когда речь заходит об автомобиле? Это когда человек покупает машину, которую не в состоянии содержать, чтобы выглядеть круче (богаче) в глазах окружающих? А если человек может себе позволить покупку и обслуживание машины, значит он автоматически не понторез? Или как-то по другому?
Отправлено: 17.08.2018 11:38
<quote name=SDV83 post="473082">
До этого гонял на УАЗ Патриоте, сейчас на Аутлендере. Для меня УАЗ лучше. Для жены наоборот.</quote>

Потому что практичная машина и машина "для души" - это зачастую абсолютно разные автомобили.

Я тоже питаю слабость к внедорожникам. Проехал за рулём всю ЮАР, Намибию, Ботсвану, Оман с ночёвками в палатках. Но иметь рамный джип дома - для меня верх непрактичности, потому что там где я живу даже грунтовых дорог то по большому счёту нет. Ездить на такой машине негде. Поэтому мой выбор - легковушка.
Отправлено: 17.08.2018 10:36
<quote name=Lawnmover post="473075">
3RZ-FE, в ГРМ цепь, через 600 000 км ревизия цепи.</quote>

Вроде как один из самых надёжных двигателей у Тойоты. :thumbsup:👍

<quote name=mtbrDot post="473077">
мужской форум - есть тема про баб, про бухло, про то как качать банки. не хватало темы про машины. Теперь почти все в порядке - не хватает еще одной темы.</quote>

И какой же? :grinning:😀
Отправлено: 17.08.2018 09:58
<quote name=Lawnmover post="473073">
джип Toyota Land Cruiser Prado</quote>

Зачётный аппарат, и реально не убиваемый, если машину обслуживать!
3RZ, или 5VZ?
Отправлено: 17.08.2018 09:47
<quote name=Zingerr post="473068">
С нынешними ценами на бензин, машина роскошь(((((.</quote>

Там где я живу, бензин стоит в переводе на рубли 105 рублей/ литр. Так что в этом плане у вас цены ещё божеские.

На самом деле топливо - это не самая затратная статья расходов в содержании машины. Резина, стоимость запчастей и сервиса, страховка съедают больше денег.
Отправлено: 17.08.2018 09:41
<quote name=mtbrDot post="473066">
Жирная тема!</quote>

Ты в своём репертуаре. Лучше скажи что-то по теме!:grinning:😀
Отправлено: 17.08.2018 09:41
<quote name=SDV83 post="473065">
исходя из пристрастий, проходимость(полный привод+клиренс).</quote>

Ну да, ты рассказывал, что раньше увлекался оффроудом.

<quote name=SDV83 post="473065">
Для меня комфорт - это надежность двигателя и ходовой части, наличие гидро(электро) усилителя руля, наличие кондиционера(климат контроля), вместимость(из расчета на семью из 4-х человек)</quote>

Под это определение попадают очень многие машины разной ценовой категории. Марка машины для тебя имеет значение, или нет?
Отправлено: 17.08.2018 09:08
<quote name=Lawnmover post="473058">
Давай мочкани завтра новый максимум, завтра же 18.08.18 такие красивые цифры нельзя упускать. Я вот думаю уже что бы такое отмочить 😃</quote>

Настрой и желание не всегда совпадают с возможностями, так что посмотрим как завтра на практике получится :joy:😂