Отправлено: 04.12.2017 15:47
<quote name=Meirhat post="407753">
Друзья да действительно было сложно после 50 дней осмыслить и дальше тренироваться .
Подтягивания техника 1 6×6
Приседания техника 1 6×8
Отжимания техника 3 6×12
Выпады 6×8
Планка
И начал качать пресс на турнике</quote>
Присед и выпады по количеству повторов относительно мало... Не можешь или не хочешь?
Отправлено: 04.12.2017 07:51
Опять не смог всё прочитать... Походу не дорос до продвинутых знаний!😁
Отправлено: 03.12.2017 15:58
<quote name=Lawnmover post="407440">

Техника она на то и есть техника, что бы за ней следить и поправлять. Иначе может привести к травме. Это же тоже все накопительное.</quote>
А как на счёт строения костей и вообще откуда косолапость берётся?
Отправлено: 03.12.2017 13:46
Всем привет. Сегодня делала видео. Вопрос: если при выполнении выпадов с шагом вперед носок стоящей впереди ноги стремится во внутрь. Это допустимо или надо обязательно, чтобы был прямо?</quote>
По моему это естественная реакция тела на сохранение равновесия. Наверное если носок прямо для тебя неустойчивое положение то ничего критичного нет если носок немного во внутрь повернут...
Но я не специалист биологии тела и суставов, исхожу из собственного опыта, тоже бывает при проблеме равновесия, когда устал, немного разворачивается так ступня.
Отправлено: 03.12.2017 12:17
<quote name=WasD post="407396">

А есть ещё известные воркаутеры у которых есть аудитория и у кого можно прорекламировать сотку?</quote>
Мне тут сложно советовать ибо не все кто называет себя воркаутерами проповедуют стритворкаут и я не знаю можете вы с ними дружить или нет...
Но если поразмыслить и предположить что вы все дружны во имя спорта, то например возьмем инстограм и увидим такую картину - Трухоновца, Кузнецова, Фещука например около 50 тысяч, у того же Бадургова - 400 тысяч. Варианты есть, вопрос в том с кем и какие у вас отношения и кто захочет вас поддержать...
Отправлено: 03.12.2017 10:22
<quote name=WasD post="407218">
В общем, своим беглым и замыленным взглядом, я не увидел вообще ничего необычного в том, что 35% не вышли на старт. Значит проблема не в данных, а в программе. Нужно думать, как улучшать. Пока предложения следующие:

1) Сократить время регистрации до 1 недели.
2) Перенести замеры максимумов внутрь программы (на 6ой день)
3) Добавить в конце каждого поста пару слов (и красивую картинку) о том, что ждет участников завтра.
4) Добавить рассылку накануне старта.
5) Ваши предложения?

Ну и, опять же, когда будет сквозная статистика, данные сразу улучшатся в разы. Но когда она будет 😦</quote>
Нужны данные по приложению для смартфонов для объективного суждения.
Ну а так, по моему те кто зарегестрировался и не вышел просто не имели достаточной мотивации. В какой то момент у них был всплеск желания, захотелось улучшить тело, все красиво, все классно, но потом сделали замеры максимумов, сделали фото тела и... кто то разочаровался и махнул рукой, кого то отговорила жена/муж - мол тебе несолидно уже этим заниматься, кто то постеснялся на улице прилюдно делать упражнения в рамках стодневки имея на старте невысокие показатели, на кого то навалился быт или он решил что курсы фотодела на которые он записался ему важнее, к тому же за них он еще и кучу денег отвалил... и т.д.
на счет эффективности первых 2 пунктов не уверен... 3,4 пункт можно попробовать.
Свои предложения...
Продвижение версии для смартфонов и сделать привязку к сайту к некой странице где будет список по городам и людям кто проходит 100 дневку по приложению - смысл чтоб скачавший и начавший проходить видел что он не один и мог заобщаться с коллегами.
Может больше давать рекламу через известных воркаутеров и ваших друзей спортсменов кто не равнодушен к вашей идеи. Но опять же это даст прирост зарегестрировавшихся, но не решит проблему невышедших. С другой стороны кроме рекламы они могут и переодически постить картинку типа -
Ну и работа кураторов немало важна мне кажется... Активное ведение соц сетей, например инстограма где люди проживающие в одном городе с куратором и подписавшиеся на него будут получать инфу о запуске стодневки и не забывать ее начать, а уж там на площадке куратор должен помочь людям пройти до конца...
Отправлено: 03.12.2017 09:39
ДЕНЬ 71.
Планировался день растяжки, однако усталость рабочей недели сказалась и вышел отсыпной день...

ДЕНЬ 72.
Тренировка по новой технике, ничего в повторениях и не добавлял и не убавлял, однако техника подтягиваний больше для улицы, боюсь для домашнего турника это будет слишком... Шесть подходов по 4-22-14-14.

ДЕНЬ 73.
Тренировка на улице по технике √3, шесть подходов по 4-22-14-14. Попробовал тренировку в.. -14... Темп задирать нельзя, иначе более частое дыхание и как следствие риск получения ангины или простудного заболевания...

ДЕНЬ 74.
Вернулся с работы поздно и на улицу идти уже не захотел, шесть подходов по 6-22-14-14. Подтягивания решил сделать простые и в последнем подходе не хватило сил, доделывал с резиновой петлей, все-таки пока еще мой оптимальный объем в обычных подтягиваниях - 6 подходов по 5 раз.
Остальное по техника №3.

ДЕНЬ 75.
Так же решил тренить сегодня дома, шесть подходов по 5-22-14-14. Учел вчерашнюю ошибку и подтягивания обычные - 6 подходов по 5 раз.
Остальное по техника №3.

ДЕНЬ 76.
И всё-таки на улице! Шесть подходов по 4-22-14-14, все по технике №3, хотя ощущение такое что можно пробовать и 5 подтягиваний.
Еще 3 недели тренировочных до финала стодневки.

ДЕНЬ 77.
Отдых! Весьма вовремя! Что то в левом плече странные ощущения...
Отправлено: 03.12.2017 09:00
Пошёл на новостройки в поисках новой площадки и испытал разочарование... только детские турники, из разряда для самых маленьких. И это уже не первый двор где ставят новые площадки и только для маленьких... Тут даже моей дочери в её 12 лет уже нет смысла заниматься... На железе что ли экономят...🤔

Отправлено: 03.12.2017 08:05
Ну всё, пошёл на улицу тренировать технику √3. Об ощущениях позже тут отпишусь.

Вот и еще одна тренировка позади. Первое это подтягивания, такой стиль точно не для дома. Нагрузка на домашний турник по паспорту 100 кг. и я так понимаю оравномерная, а тут получится на одну сторону 90 кг. веса плюс динамика определенная... отжимания вроде даже немного легче техники №2, приседания прошли так же как и по другим техникам, а вот на выпадах ноги подустали больше обычного! По количеству повторов ничего не менял шесть подходов по 4-22-14-14.
Отправлено: 03.12.2017 05:31
<quote name=Lawnmover post="407360">

Что бы почувствовать напряжение, можно и за хлебом сходить 😃 Мне лично нравится на утро ощущать приятную усталость в мышцых, это говорит о том что вчерашняя треня прошла не зря.</quote>
Про хлеб это типа с острил!?😉
Suum cuique - я же люблю чтоб каждое утро мышцы были в боевом тонусе!!!
Отправлено: 03.12.2017 05:23
Так и не смог прочитать всё... Слишком заумно для меня...
Питание и нагрузка два краеугольных камня. С лета ищу баланс на всю жизнь между тем что ем, сколько и как тренируюсь и внешним видом. Именно что бы все было комфортным, а не так что сначала тренируешься до 7 пота, потом тебе все надоело и бросаешь, или в еде сначала заморачиваешься по БЖУ, потом вдруг хочешь торт и срываешься... По моему мнению мышцы, нарост и поддержание их объема не должны требовать на себя львиную долю нашего свободного времени (к фанатам это не относится), так как повышается шанс всё забросить.
Отправлено: 03.12.2017 01:32
<quote name=Lawnmover post="407354">
Агнольд Шварценнеггер говорил, что если ты не упал в обморок в спорт зале, то считай сходил туда зря.</quote>
Ну если ты хочешь гору мышц, может и так... Моя философия - необходимо прочувствовать мышцы на тренировке, их усталость, их напряжение, но так чтоб наутро никаких сильных послетренировочных болей.
Отправлено: 02.12.2017 03:35
Отлично!!! Чувствую мне на этой неделе будет интереснее выполнять упражнения!
Отправлено: 01.12.2017 19:58
<quote name=Brom post="406940">


If you have a body you are an athlete. Everyone`s an athlete.
Больные люди и люди с ограниченными физическими возможностями порой духом в разы здоровее любого "хорошо сложенного" .</quote>

Я не понял, ты предлогаешь девиз - "В увечном теле здоровый дух"?
И потом, тело с ограниченными возможностями не всегда больное тело...

<quote name=Brom post="406940">
Everyone`s an athlete.
вот потому у Nike миллиардная капитализация, ибо они это понимают и пропагандируют именно этот подход к физкультуре, а не тупо "кроссовки" лохам впаривают и шортики нарциссам 😉</quote>
И? Ты предлогаешь отрицать любую идею, фразу, девиз которые используют корпорации даже если не они их и придумали?
Отправлено: 01.12.2017 16:59
<quote name=Leonid_G post="406916">
Да я и не наезжаю, извиняюсь если такое впечатление сложилось. Я просто отвечал на ваши вопросы и высказывал свое мнение.</quote>
И я извиняюсь перед вами и теми кого вдруг задел своими, возможно иногда слишком резко высказанными убеждениями...
Хотя сегодня вроде и не прошенное воскресенье...
Видно тема поста влияет!😁