Отправлено: 18.12.2017 18:44
<quote name=WasD post="411834">

<quote name=Athletes post="411807">
говорю о потери денег в случае бездействия.</quote>

В смысле?</quote>
Я вроде четко написал - ты отвалил например 10000 руб за курс и такой думаешь - а может ну его этот проект, а потом такой да ну на! деньги то уже отвалил и продолжаешь работать.

<quote name=WasD post="411834">


Тут написано "отличный результат", а не "вы увидите первые небольшие изменения в вашем теле". Согласись, правдивый заголовок бы продавал намного хуже, верно? А их цель - деньги. Если люди готовы продавать правду за деньги, это печально.</quote>

Для кого то потеря первых 5 кг за месяц будет поистине отличным результатом, а может даже и фантастическим.



<quote name=WasD post="411834">

Войтенко в списке явно лишний, от него вообще никогда не было негатива не в чью сторону. Спасокукоцкий - это ад. Семенихин рекламой Enegry Diet уже про себя всё всем объяснил, я думаю.</quote>

С Игорем лично я конечно не знаком, может он и отличный человек, но мне как то вся эта его движуха по мерению кое чем, как в детском саду, со Шредером и Спасокукотским мало симпатична...
Отправлено: 18.12.2017 15:33
<quote name=LexBuy post="411816">
<quote name=Athletes post="411502">
более строгих правил в питании</quote>
- это какие правила?</quote>
Никаких мучных изделий. Хлеб, печенье, пряники и т.д. все на 2 недели убираю, в крайнем случае слайсы. Приоритет гречка с мясом, нет гречки - значит картошка или рис, салаты без майонеза, на ужин по возможности максимально заменяю углеводы на белок, например творогом нежирным. Ну и по объему никаких перееданий.
Отправлено: 18.12.2017 14:34
<quote name=WasD post="411799">
Как вообще можно доверять Семинихину, который впаривал людям комбикорм по супер завышенным ценам? Как вообще можно слушать Линдовера, который временами такую пургу гонит, что уши вянут.</quote>
Как то Рич Пиано опубликовал видео, дословно я его речь не помню, но помню суть. После рекламы Ричем какой то добавки, его подписчики высказались типо - вот мы послушали тебя в рекламе, купили препарат, а он не такой чудесный оказался. Так вот Рич высказался мол дорогие подписчики, я считал вас достаточно умными и вы умеете отличать бизнес от сути! Мол У МЕНЯ ЕСТЬ КОНТРАКТ И Я ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ ЧТО ОТ ЭТОГО У МЕНЯ РАСТУТ ПОКАЗАТЕЛИ! А правда в том что лучше всего простая, здоровая еда.
Я это к тому что всем нам стоит думать над тем кто и что говорит нам,а не слепо доверять, в том числе и над тем что нам говорит WasD!!!😉
Отправлено: 18.12.2017 14:22
<quote name=WasD post="411799">


Твоё предположение не соответствует действительности.</quote>

я и не сомневался в этом! Откуда у меня могут быть верные предположения??? и о чем я только думал.

<quote name=WasD post="411799">

Нет. Супертело - очередная разводка с громкими именами для новичков, которые ни в чем не разбираются, но хотят быстрый результат.

"Отличный результат за 4 недели"? Ты серьезно? Как вообще можно в 2017 году верить программам с такими лозунгами? Как вообще можно доверять Семинихину, который впаривал людям комбикорм по супер завышенным ценам? Как вообще можно слушать Линдовера, который временами такую пургу гонит, что уши вянут.</quote>
Да, они на этом зарабатывают и 4 недели это начало преображения. За эти 4 недели начинается изменение...
100 дней тоже не дают конечного результата, это начало пути длиною в жизнь. Как минимум Линдовер и Семенихин не ввязываются в чернуху ютубовскую и срач как Войтенков, Спасокукоцкий и т.д. и потому у меня к ним более положительное отношение!

<quote name=WasD post="411799">

Деньги никогда не были и никогда не будут лучшей мотивацией. И это доказано уже сотню тысяч раз различными экспериментами и подтверждено исследованиями. А если скатываться до бытового уровня (чего делать не нужно, но зато весело), то вот российским футболистам много денег платят, и что, они хорошо от этого играть стали? Нет. А в СССР футболистам не платили, а играли они намного лучше.</quote>
Мы говорим о спорте больших достижений, или о среднестатистических людях? И ещё тут есть один маленький нюанс - ты говоришь о плате денег за действие или вернее о самомнении футболистов уверенных что все равно других лучше их нет, а значит без денег они не останутся, я говорю о потери денег в случае бездействия. Это немного разные мотивации.
Отправлено: 18.12.2017 06:32
<quote name=WasD post="411690">

Ты сравниваешь разного уровня задачи. В первом классе мне показали прописную букву "А" и, спустя пару сотен попыток, у меня получилось повторить. Это называется прописи.

А вот единой программы подготовки людей, чтобы на выходе все знали, например, английский язык на разговорном уровне - нет. Потому что люди разные и к каждому нужен свой подход. И ученики, проходящие одну и ту же программу, получают на выходе сильно разные результаты. И с дисциплинами в вузах так же. Понимаешь к чему я клоню?

А "программы тренировок" из интернетов - это даже вовсе и не программы на самом деле.</quote>
Я прекрасно понял к чему ты клонишь и поэтому привел пример с яичницей. Есть оркестр какойто там консерватории, а есть например самоучка играющий на губной гармошке который играть научился прочитав пособие или спросив у друга принцип игры на этом инструменте и потом он оттачивал свое искуство игры скачивая (или покупая) табулаты для каких то интересных ему музыкальных произведений. А потом возможно достиг уровня когда сам стал составлять табулаты. Это я к чему? Кому то просто не нравится подтягиваться и отжиматься - им качалку подавай, программу Джо Вейдера или что еще другое. Не стоит мерить все одним мерилом.
Сразу поясню - я не критикую стодневку, это отличный инструмент, я бы даже назвал ее "Стодневное практическое руководство по приведению тела в форму" потому что здесь дается именно практика и теория вместе. Когда то я прочитал книгу Семенихина "Фитнес - гид по жизни" и... И ничего, она мне ничего не дала, слишком много информации и слишком умно написано. Здесь же практикуясь обучаешься и это то что надо для новичков в деле скульптуры своего тела. Но вернусь к первоначальной мысли.
Вот например на сайте написано

100-дневный воркаут - это бесплатная онлайновая образовательная программа для всех, кто только начинает свои тренировки или возвращается к занятиям после долгого перерыва или травм.

Некоторые считают, что мы изобрели конвейер, потому что у всех, кто бы ни дошел до конца - результат всегда одинаковый. Красивое тело, отличная физуха и шквал комплиментов от окружающих! Парни начинают вызывать неподдельный интерес у девушек. Девушки начинают получать искренние знаки внимания от интересных парней. Наши участники начинают видеть только лучшее вокруг. Меняют свой образ жизни и мышление.
Отлично сказано. Но сейчас например идет программа "Супертело" где тот же Семенихин, Линдовер и Турчинская набрав группу и предлагая всем свою программу тренировок и питания добиваются того что все худеют!!! О чудо, их программа работает! Неужто и они изобрели конвейер, потому что у всех, кто бы ни дошел до конца - результат всегда одинаковый. Красивое тело. А может просто для полных домоседов будет работать любая активность в сочетании с планом питания? Да у них за деньги и в этом твоя идея более социально ориентирована! Но тут есть еще вопрос мотивации. Почему до конца их программы или программы Брина или кого то другого дойдет больше людей? Потому что люди заплатили! Мотив "Как я брошу??? Я же свои кровные денюшки отдал!!!" Ты скажешь, что за деньги - плохо, я скажу что для кого то это лучший вариант...
И по поводу того что звезды кино или спортсмены тупые исполнители... Ну такие правила игры в том образе жизни который они выбрали! Может я и резко выскажусь, но среди тех кто проходит стодневку немало также просто исполнителей за которых ты продумал эту программу.
Нельзя заставить всех жить по сценарию придуманному тобой, ты можешь лишь предложить свой вариант, выбор всегда за другими.
Можно долго спорить об этом, но так и не прийти ни к какому общему знаменателю.
Отправлено: 17.12.2017 22:09
<quote name=WasD post="411671">
Как будто ты никогда ничему не учился. Нельзя взять ноты Джимми Хендрикса и начать лупить по гитаре как он, перед этим пройдут годы тренировок, оттачивания базовых вещей, постепенной прогрессии и всего прочего. А ты говоришь, "пффф, возьму его ноты, подправлю пару моментов и сыграю". Это так не работает.</quote>
Пример яркий но бесполезный.
Могу такие примеры привести.
Я в детстве научился готовить яичницу просто посмотрев один раз как это делает мама, без долгих тренировок. А печенье сам сделал по готовому рецепту с первого захода. И получилось вкусно и мне понравилось! И не надо придумывать свой рецепт!

Но с другой стороны целые оркестры берут и играют "готовые программы" созданные Моцартом, Бахом, Чайковским... А может в топку эти "программы" и что то свое изобретем? А у каждого ли получится сочинить? Есть музыканты, а есть композиторы!
Отправлено: 17.12.2017 22:03
<quote name=WasD post="411669">


Как только ты поймёшь, что ты нельзя просто "взять чужую программу и адаптировать под себя", твой прогресс значительно ускорится. Можешь верить, можешь не верить, просто ты сам это увидишь)</quote>

Без знаний нельзя составить свою грамотную программу. Без знаний нельзя адаптировать какой то слепок в свою классную программу...
Отсюда вывод - если у меня есть знания - у меня нет ограничений!!!


<quote name=WasD post="411669">


В 100ке уже было видео про разницу между Пониманием и Повторением. Во втором случае ты будешь заниматься именно вторым. С соответствующими результатами. В первом - у тебя есть возможность поучиться у Мастера и поднять свой уровень.</quote>

Почему ты уверен, что мы не понимаем?
Здесь многие (в том числе и я) стодневку уже давно адаптировали под свои задачи и умения и знания о своем теле.
Отправлено: 17.12.2017 21:55
<quote name=Leonid_G post="411657">
Повторно никого проходить не призывают, и предупреждалось где-то даже, что эффект от повторного прохождения гораздо меньше. Но и запретить же нельзя, если людям хочется)
Да и материалы почитать и освежить в памяти полезно бывает.</quote>
Память освежить можно почитав посты и не проходя стодневку!
По поводу не запретишь... может и так, но когда статистику подсчитывают то как то все радуются что каждый раз на стодневку подписывается все больше народа и никого не волнует сколько там новеньких, а сколько повторников!
Отправлено: 17.12.2017 21:51
<quote name=WasD post="411660">


Просто можешь посмотреть как тренируются другие, посмотреть упражнения, посмотреть объем, обмен опытом. Смысл в этом. Попытки скопировать программы тренировок с сайта дадут намного хуже результат, чем если ты составишь программу самостоятельно. Причины, вроде бы, были приведены в посте.</quote>
Что то я не вкурил.
Вариант 1. Допустим Михаил и компания тренит на площадке и я подошел к ним, посмотрел упражнения объем и обменялся с парнями мнением и стал тренить.
Вариант 2. Допустим Михаил в соц сетях выложил описание своей тренировки, упражнения, объем, а я прочитал, осмыслил и посоветовшись с своими знаниями скорректировал ее и стал тренить.
Почему вариант 1 по твоему -гуд, а вариант 2 - швах?
Никто не говорит о том что мы берем программу и шарашим по ней один в один! Мы говорим о приемлимости брать программу и адаптировать ее под себя!
Похоже кто то кого то не внимательно читает!
В чьей то программе можно подсмотреть что то интересное, до чего сам сразу бы не допер...
Отправлено: 17.12.2017 20:42
<quote name=WasD post="411620">
<quote name=Athletes post="411612">
Чужая тренировка подогнанная под себя - уже своя тренировка!</quote>

Ты можешь сшить костюм под себя, а можешь взять костюм парня ниже и попробовать перешить. Какой вариант сам выберешь, какой брату оставишь?

</quote>

😁😁😁

Но если я возьму костюм человека похожего на меня то вполне возможно мне надо будет лишь подшить штаны по длине!

Но переписать тренировку и перешить костюм весьма не равнозначные сравнения по трудозатратам на мой взгляд!

Зачем люди проходят стодневку по несколько раз и ты их на это призываешь - она ведь написана не ими, лучше им теперь составлять свои тренировки! 90дневку или 150дневку... Каждому свое!😉
Отправлено: 17.12.2017 20:35
<quote name=DanieL_L post="411632">
я давно тут не был,может что то изменилось или я не замечаю,но куда делись темы с онлайн соревами? отжимания,выходы,отжимания,уголок и т.д</quote>
Соревы - в смысле соревнования? Так воркаутеры же соревновательный момент вроде как отрицают!
Отправлено: 17.12.2017 20:33
Быстро, не всегда лучше! Сам недавно опробовал редактор Movavi - пилить видео не так уж и сложно! Но рынке б/у зеркалок можно найти неплохой вариант фотоаппарата с приемлимым качеством видео за приемлимые деньги. А дальше все зависит от того как будешь креативить! Думаю сам понимаешь, что без изюминки - никуда!
Удачи тебе в твоем деле!
В теме: Ютуб канал
Отправлено: 17.12.2017 20:15
Посмотрел твой канал! На что снимаешь? Качество видео неплохо бы повысить!😉
В теме: Ютуб канал
Отправлено: 17.12.2017 19:58
<quote name=WasD post="411621">


А главное - зачем?</quote>
Просто математические вычисления! Люблю считать.
В теме: Ютуб канал
Отправлено: 17.12.2017 19:54
<quote name=DanieL_L post="411616">
по твоему зайти и подписаться занимает 30 сек? не знаю,мне хватает около 5 сек</quote>

Я точно не засекал время... но чисто теоретически надо зайти на страницу человека на этом сайте, пройти по ссылке, подписаться. Потом повторяем возвращаемся сюда, на страницу следующего участника... постепенно начнешь задалбливаться тыкать в кнопки...
Но пусть твои 5 сек истина, тогда все делим на 6.
4170 минут, 69 часов, или почти 7 дней только этим и заниматься.
Я это написал не в укор твоей идеи! Если у тебя годные видео будут, многие стодневщики подпишутся и смотреть будут! Просто прочитал твой текст и он такие мысли породил в моей голове...
В теме: Ютуб канал