Отправлено: 09.11.2017 21:06
<quote name=Edushkin post="398766">


Нет. Это хороший инструмент для начинающих научиться приводить себя в порядок...</quote>
Перечитай для кого стодневка - для начинающих и тех кто после травм возвращается в спорт... или в физкультуру.. сам забыл, но перечитай😉
Короче не для всех начинающих учиться.
Отправлено: 09.11.2017 21:04
<quote name=Malina post="398750">

Я тоже за разнообразие. Мы здесь желанные, надеюсь, гости, а вот они хозяева этого дома. Ну негоже же нам лезть к ним со своим уставом. Также не совсем приветливо к нам будут относиться, если мы, например, на сайте велосипедистов начнём их критиковать за их упёртость, трату денег на всякие велосипедные прибамбасы, ещё за что-то.
Спасибо большое ребятам за сайт и помощь надо сказать. У них, конечно, есть своя субкультура. Есть те, кто вдохновился и принял её правила и философию, есть и те, кто только попользуется результатами труда Антона и его соратников.
Если я из вторых, то неприлично как-то дарёному коню в рот смотреть.</quote>
Тут не согласен, мы не гости - мы участники программы 100дневный воркаут, мы ее тестируем, мы ее проверяем, мы о ней высказываем свое мнение. Данная программа выложена в открытый доступ, в придачу к данной программе нам предлагают идеи воркаута, нас приглашают вступить в ряды тех кто несет здоровый образ в массы.
100дневка не даренный конь, а инструмент который создан авторами как для помощи тем кто не знает с чего начать свой путь в спорт так и для распространения философии авторов!
Мое мнение- отвлеченно от идей воркаута 100дневка отличный инструмент для тех целей которые описаны в начале были, я пользуясь этим инструментом и проверяя его на себе в полном соответствии с текстом первого поста рассказываю о нем в своем круге общения, выкладывая материал в соц сетях даю ссылку на стодневку.
Так что я думаю я имею право высказывать свое мнение тут...
Отправлено: 09.11.2017 20:53
<quote name=Edushkin post="398756">


100-дневный воркаут - это тренировочно-образовательная программа с применением базовых упражнений из воркаута и знаний о физической культуре, зож и многих аспектов жинидеятельности. Программа проверена, отточена и скорректированна несколькими тысячами человек. Пройдя 100-дневный воркаут можно заняться чем угодно, не обязательно воркаутом.</quote>
Это хороший инструмент для начинающих приводить себя в порядок!
НО МОЖНО ЗАНЯТЬСЯ ЧЕМ УГОДНО И НЕ ПРОХОДЯ СТОДНЕВКУ
Отправлено: 09.11.2017 20:52
<quote name=Malina post="398752">
<quote name=andrej19l post="398745">
Так где та тонкая грань когда ты еще не воркаутер хоть и физкультурник и воркаутер хотя и не физкультурник?</quote>
Вы что? Идейным воркаутером хотите стать и никак решиться не можете что ли? Или так, для себя расставить все точки?</quote>
Я из тех про кого говорят - ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!
Отправлено: 09.11.2017 20:43
<quote name=Russman post="398714">

А мне казалось,что мы несем в массы не спорт,а здоровый образ жизни и идею научился сам научи другого.Помоги человеку рядом с тобой изменится,сделай доброе дело!
Вот поэтому и делать это надо бесплатно и соревнования не нужны.Главное это преодолеть себя и побеждать, побеждать и побеждать.
А Анархия батенька это не про нас.</quote>

На самом же деле изначальное значение понятия анархия – свобода и безвластие. По сути, анархия – это внутренняя свобода, а анархист – человек... Тогда если все могут в любой момент тренироваться на уличной площадке бесплатно - это и есть свобода, свобода от спортзалов, денег, соревнований, федераций и т.д. - и тогда воркаут в этом понимании - это анархия.
Отправлено: 09.11.2017 20:34
<quote name=Shalinoy post="398735">
<
Как можно нести спорт в массы,если воркаут-это не спорт)))</quote>
Мы уже выяснили этот момент - воркаутеры в массы несут физическую культуру!
Воркаутерскую физическую культуру
И тут есть опять интересный момент -о 100дневка не воркаут, а физическая культура, но воркаут не спорт, и стодневка не воркаут, значит воркаут не физическая культура, а образ мыслей, жизни... Но почемуто именно через физкультуру начинают мотивировать людей к спорту воркаутеры... Так где та тонкая грань когда ты еще не воркаутер хоть и физкультурник и воркаутер хотя и не физкультурник?
Отправлено: 09.11.2017 20:30
<quote name=Edushkin post="398730">

Вы не поняли про сарказм, а с воркаутом все просто.
Вам говорят, что можно ткаи эдок, потому что проверенно лично многими.
Зимой заниматься можно, сбросить вес можно, поднять ОФП доступно любому, быть здоровым не сложно. Вы не верите... Ваше право верить или не верить.</quote>
Во что я не верю? в то что можно привести себя в порядок занимаясь спортом? ой простите - физической культурой!!! Верю и привожу себя и воркаут (как он есть в вашем понимании) тут не единственно уникальный инструмент!
Как я писал уже, недалеко от меня секция зумбы и тайбо и там девченки тоже сбрасывают жир будь здоров, но почему то они не кричат об уникальности этого напрвления и субкультуре зумбо на каждом углу и не утверждают что это уникальное и лучшее что может быть и не утверждают что те кто зимой на турниках тренит - никакие не воркаутеры, а отморозки...
Мы уже выяснили что 100дневка это не воркаут а физкультура, она работает как и любая другая физическая нагрузка в купе с питанием. Вопрос в том насколько эффективнее то или иное распределение нагрузок для определенных целей. И опять же когда я стал высказываться про бег встретил волну негатива и не приятия хотя никто из тех кто писал не пробовал применить то что я предложил на себе и потом оценить эффективность.
Исходя из таких моментов я и утвердился в мысли о закостенелости адептов воркаута!
Я пробую, я ищу, я сравниваю: бег, лыжи, велосипед, тренажерный зал, кроссфит, футзал, смешанные единоборства, 100дневка и т.д. Это моя философия и для меня она интересней других построенных вокруг чего то одного...
Отправлено: 09.11.2017 20:02
<quote name=Edushkin post="398724">

Вы ничего не поняли.
Пойду я по совету Brom ...</quote>
Так вот в этом то и вопрос! Что это за уникальная субкультура, такая замечательная которую так сложно понять? А еще говорят - все гениальное просто!!! Врут наверное...
Отправлено: 09.11.2017 20:00
<quote name=Russman post="398721">

У каждого есть свое мнение и это совсем не значит что кто-то кого-то не уважает.</quote>
В тех словах что были сказаны тогда в мой адрес я почувствовал примерно то что написал
Отправлено: 09.11.2017 19:54
<quote name=Edushkin post="398719">


Это был сарказм а не помидоры 😉</quote>
Это было яркое неприятие другой системы ценностей! Это яркий пример принципа - мы лучшие, а кто не с нами того мы не уважаем!
Отправлено: 09.11.2017 19:49
<quote name=Edushkin post="398715">


В том-то и проблема, что Вы не связываете "образ ценностей" воркаута с физической культурой и здоровьем.</quote>
Я уверен что это вы связываете эти понятия! Не вы ли как то кидали в меня помидорами когда я выразил мнение что тренировки зимой на улице не комильфо?
Отправлено: 09.11.2017 19:38
<quote name=Edushkin post="398706">

Причем тут спорт? Воркаут несет физическую культуру в массы, а не спорт. Вот чувствуется поверхностный взгляд на воркаут.</quote>
не передергивайте - спорт, физическая культура, здоровое тело... Хоть как называйте свою миссию - суть такая что нести физкультуру и свой образ ценностей - разные вещи
Отправлено: 09.11.2017 19:31
<quote name=Edushkin post="398693">


Каких аспектов?</quote>
Долго расписывать... Все это можно было бы обсудить тихим, теплым, летним днем на спорт площадке но сие не возможно... от Караганды и до Красноярска сто тысяч км...
Все что я вижу и читаю о культуре воркаутеров на этом сайте в том понимании в каком вы пытаетесь это нам донести я вижу смесь анархии и организации отсюда ряд противоречий.
Например ваше заявление - Мы субкультура и несем спорт в массы и при этом мы отрицаем спорт за деньги - пример анархии!!! И в то же время утверждаете - вот есть такие правила и их нельзя нарушать - например нельзя соревноваться - пример устава организации!!!
Отлично, но элементарно некоторым массам не интересно и даже скучно висеть на турниках, неинтересно просто тренить в компании на улице им по приколу тяжелая атлетика или секция каратэ им нужен адреналин, чувство борьбы или им хочется заниматься в зимой в зале без курток и пара изо рта и видеть рядом красивых девченок в обтягивающих лосинах - это их мотивация!!!
Это я к чему - нести спорт в массы и набирать адептов своего образа жизни немного разные вещи!
Отправлено: 09.11.2017 19:14
<quote name=Edushkin post="398687">
<quote name=caseshot post="398684">

Написать вам потом здесь, сколько я встречу бегунов, которые не являются субкультурой и воркаутеров на спорт.площадках?</quote>

Заодно посчитайте количество паркурщиков и эмо с готами. Фитнес индустрия у Вас в голове и стериотипы стадные.</quote>
Типичый пример закостенелости убеждений и идиализирование принятого образа жизни! Такое неприятие других аспектов яркое свидетельство принадлежности к сектантству в наихудшем его проявлении...
Отправлено: 09.11.2017 19:10
<quote name=Edushkin post="398590">

Я это к чему - да не было раньше воркаута, как и паркура, хип-хопа, рока пока они не появились. Турники были, стихи были, гитары были, заборы, ГТО, зарядка, пропаганда и только.</quote>
Золотое было время! Верните меня туда и не доставайте от туда!