Отправлено: 01.12.2017 16:41
<quote name=Leonid_G post="406909">
Да вроде и ничего, только с улицей, 100-дневкой и воркаутом по-моему давно уже все понятно, а ты зачем-то в не знаю какой уже раз пытаешься объяснять, что в мороз дома лучше и удобнее, хотя никто против этого не возражает и не заставляет тебя проходить 100-дневку на улице, если ты сам этого не хочешь.</quote>
Я сегодня лишь высказался в поддержку мнения Mamay и все, так то я давно уже не пишу свое мнение по теме каждого поста, но хороший человек Edushkin тоже не смог не высказаться в поддержку другого мнения! А вообще вполне позитивно поговорили, зря вы наезжаете по этому поводу!😉
Отправлено: 01.12.2017 16:28
<quote name=Leonid_G post="406903">
Ну так и тем более, тренируйся на здоровье, к чему тогда тебе все эти внутренние разборки и тонкости?)
Да, конечно, слово имеет несколько смыслов, и все еще в стадии формирования. Но на этом сайте сложился определенный взгляд и ведется его распространение.</quote>
Какие разборки? Я прохожу стодневку, Как сказал WasD - стодневка это не воркаут, так что необязательно проходить стодневку всю на улице.
Так что я говорю неверно?
Отправлено: 01.12.2017 16:25
<quote name=caseshot post="406901">
<quote name=maksl post="406866">
странно мы как-то об уважении беседуем</quote>

уважительно дискутируем, не более того</quote>

<quote name=Edushkin post="406868">

Так вот мы и показываем пример, как нужно общаться при спорных вопросах - без хамства и перепалок 😁</quote>
Точно!!! maksl не стоит путать уважение и единомышление по всем вопросам, у нас разные взгляды по ряду пунктов, но еще никто ни кого не послал туда куда (как я подозреваю) так хотелось GUDVIN послать алкашей.
Отправлено: 01.12.2017 16:11
<quote name=Leonid_G post="406859">
Считай и трень где хочешь и как хочешь, никто тебе не запрещает, только это - не воркаут. Хочешь заниматься именно воркаутом - трень на улице.
У этого "монастыря" такой устав!)</quote>
У монастыря "Воркаут" гласом которого является в том числе и этот сайт - да, устав такой. Но есть монастыри "Воркаут" с другим уставом! О чем я выше написал. Так вот, так уж сложилось что я не могу запомнить устав "Воркаута" Антона, рядом есть другое течение воркаута. Я и себя то воркаутером не считаю... Мне больше нравится название - "Атлет"- то есть здоровый (в смысле не больной), мускулистый, сильный, хорошо сложенный человек, а уж за счет чего человек стал атлетом не столь важно. Турники ли, штанга ли, гимнастический зал... Каждому свое...
Мне больше нравится монастырь "В здоровом теле, здоровый дух".
Отправлено: 01.12.2017 15:59
<quote name=Brom post="406879">


значение этого слова одно - тренировка; ты хоть как изголяйся и семантически интерпретируй его (слово) , "большинство" 😁 интуитивно будет воспринимать воркаут именно как ТРЕНИРОВКА )))</quote>
Мы говорим о нюансах этого слова. Как я понял из постов, Антон и его друзья под воркаутом подразумевают определенное движение, а именно тренировки на улице, бесплатность и доступность, отрицание соревновательной составляющей, основа - базовые упражнения... чего я расписываю - перечитай посты, в том числе и сегодняшний.
Для других воркаут это - красивые элементы - флаг, вис и т.д., для третьих - это соревнования. Для четвертых - воркаут это тренировки в комфортном зале, чтоб тепло, чтоб душ...
Вобщем в сегодняшнем посте Антон и сам пишет что от первоначального понятия многие отошли.
Хотя тут у меня опять возникло внутреннее противоречие. Если основатели воркута в России увлеклись этим направление поразившись элементам которые делал Ганибал и иже с ним, а я так понимаю что впечатление произвела как раз не база, а именно элементы гимнастические, тогда почему вы, WasD не поставили такие элементы как раз в фундамент своего движения? Ну если и не в фундамент (фундамент - это все же база), то хотя бы на второе место по значимости?
Отправлено: 01.12.2017 14:55
<quote name=Edushkin post="406862">
В зал я не хожу категорически, а дома турника нет и вешать не собираюсь.</quote>
А я дома такую конструкцию купил и поставил. И для ребёнка в радость и удобно подтянуться или просто полазить между выполнением домашней работы (бежать в соседний двор не надо) или когда непогода и т.д. и мне можно заниматься.
Отправлено: 01.12.2017 14:46
<quote name=Edushkin post="406862">
<quote name=andrej19l post="406856">
<quote name=Edushkin post="406851">


1. "Меньшинство" для меня звучит несколько оскорбительно.</quote>
Почему? Это всего лишь характеристика численности части. Просто одних больше, других меньше...</quote>

Это чисто политическое понятие, которое чаще используется в негативном понимании.</quote>
Вот так и с воркаутом... Не все одинаковое значение придают этому слову...
Отправлено: 01.12.2017 14:40
<quote name=Edushkin post="406846">


Везде работает. Все зависит от человека. 😉</quote>
Поймали инопланетяне русского, француза и немца, заперли каждого в
замкнутую комнату 2 на 2 метра, дали каждому два титановых шарика и
сказали:
- Кто за день придумает с этими шариками то, что нас удивит, того
отпустим, а остальнах на опыты отправим!
Через день заходят к французу! Тот стоит посреди комнаты и виртуозно
жонглирует шариками!
- Что ж, француз, ты нас удивил, если те двое ничего не придумали, мы
тебя отпустим!
Заходят к немцу! Тот виртуозно жонглирует титановыми шариками при этом
отбивая чечетку!
- Ну, немец, удивил! Сейчас посмотрим, что там русский придумал и
отпустим тебя!
Инопланетянин заходит к русскому! Через минуту выходит весь обалдевший и
говорит:
- Нет, ребята, вы проиграли, он один шарик сломал, другой потерял!!!!
Это я к чему!? Сам не знаю, но почему-то в ходе нашего диалога вспомнил этот анекдот... Что то навеяло...
Отправлено: 01.12.2017 14:36
<quote name=Edushkin post="406851">


1. "Меньшинство" для меня звучит несколько оскорбительно.</quote>
Почему? Это всего лишь характеристика численности части. Просто одних больше, других меньше...
Отправлено: 01.12.2017 12:53
<quote name=KDM2308 post="406826">
Ребята ни кто не пришлет в личку програмку после 100 дневки</quote>
А самому придумать?
Отправлено: 01.12.2017 12:47
И? Что это доказывает? Некое меньшинство занимается в -30 на улице это вполне понятно, все разные и кому-то это по приколу, непонятно почему меньшинство пытается представить своё индивидуальное мироощущение как исключительно верное для всех! А ещё есть люди которые на крещение в прорубь на озере окунаются и плевать что обряд крещения зародился на тёплых берегах, где о -30 и не слышали... Ты хоть в -50 проведи тренировку и на видео засними а меня все равно не убедиш. Я считаю, что лучше тренить дома в +20, чем на улице в -30!!!!😉
Отправлено: 01.12.2017 08:20
<quote name=Mamay post="406742">

У нас сегодня с утра - 27 при хорошем ветре, ощущается как - 39
Зимний воркаут все же не для наших краёв...</quote>
Я про то же как то говорил, что принцип "воркаут - это всегда на улице" не везде работает! Но те кто не жил в районах с резкоконтинентальным климатом, сильными ветрами и повышенной влажностью плохо представляет что это когда ветер снегом сечет лицо так что глаза открыть сложно, или когда ветер в лицо так дует что выдохнуть против ветра тяжело, а бывает и так что дети, женщины или пожилые люди с недостаточной массой, или силой и большой парусностью не могут и шагу ступить против ветра... много чего еще бывает...
Отправлено: 01.12.2017 07:55
<quote name=OlegSh post="406703">
День 70, он же первый день зимы :star:⭐ .
Утро, улица, красота, деревья в инее.
</quote>
А у нас -3, легкий снежок с утра... Тоже красота! Пока что... До -15 еще нормально, после -20 уже зиму не люблю... А когда под-30 или больше, прям сразу в теплые края переехать хочу!!!
Отправлено: 01.12.2017 07:37
<quote name=GUDVIN post="406718">
И вот один день, на это СПОРТИВНОЙ площадке, которая на ШКОЛЬНОЙ территории, сидели два алкаша и распивали водку!!! Посреди недели, на глазах у детей. Так ещё и встревали в нашу тренировку, своими комментами о том, что видите ли не правильно подтягиваемся!!!</quote>
А с алкашами то что? Уважительно им все разъяснили или все таки порекомендовали пройти в направлении, в конце которого они были бы лишены чести и достоинства?
Отправлено: 28.11.2017 18:51
<quote name=idealist post="405802">

Вы, что тут, анти рекламу google translate решили сделать 😵</quote>
Нет, говорят что с возрастом память слабеет и для ее тренировки полезно учить иностранный язык, так вот я сейчас себе и напомнил, что пора вернуться к изучению немецкого, который когда то изучал в школе, а теперь благополучно забыл...