Отправлено: 14.12.2017 14:53
<quote name=Andry07 post="410722">
Хэлп товарищи!
тоже столкнулся с проблемой- видимо перетренеровался, суть такая: делал по 6 подходов, 5подт, 14прис,12 отж, 10 вып. Последние 2 трени не могу сделать 6 подход на подтягивания, на выпадах сдаюсь после 4 подхода. Мотор колотится как бешенный, весь мокрый от пота, хочется упасть. Что нужно предпринять? (Как писали выше- сделать отдых между подходами более длинным или уменьшить количество подходов
или количество повторений в подходах, или выходных больше делать чтобы восстанавливаться лучше???</quote>
Ты внимательно прочёл инфо-пост? Слушай своё тело! Никто из нас лучше тебя не знает как твоё тело от реагирует на тот или иной вариант!
Отправлено: 14.12.2017 14:50
<quote name=Iria post="410806">
Здравствуйте, все))
У меня предложение к админам. Внести в "мою страницу" дополнения:
1. Добавить в базовые упражнения австралийские отжимания (а то народ удивляется, что я подтягиваюсь аж 15 раз😃);</quote>
Так это же фальсификация данных!!! В графе подтягивания надо просто честную цифру написать. Если это 0, значит 0. И не надо стесняться. Сегодня 0, "завтра" 5, "послезавтра" 10.😉
Отправлено: 14.12.2017 05:11
Слушал песню Рязанова из фильма Вокзал для двоих, прям гимн человека решившего принять участие в стодневке.

Живем мы что-то без азарта, однообразно, как в строю.
Не бойтесь бросить все на карту и жизнь переменить свою.

Какими были мы на старте! Теперь не то, исчезла прыть...
Играйте на рисковой карте, не бойтесь жизнь переломить!

Пусть в голове мелькает проседь — не поздно выбрать новый путь.
Не бойтесь все на карту бросить и прожитое — зачеркнуть!

Из дома выйдя в непогоду, взбодрите дух, пришпорьте плоть.
Не бойтесь тасовать колоду, пытайтесь жизнь перебороть!

В мираж и дым, в химеры — верьте! Пожитки незачем тащить...
Ведь не уехать дальше смерти— стремитесь жизнь перекроить.

Печалиться не надо вовсе, когда вам нечем карту крыть...
Вы на кон бросить жизнь — не бойтесь. Не проиграв, не победить!
Отправлено: 13.12.2017 05:26
Всё, никаких тренировок, здоровье важнее😦 ! Утром и вечером прогулки на свежем воздухе!
Отправлено: 12.12.2017 04:25
<quote name=Vyxodnadve post="410107">
Когда твой результат будет 20,ты вдруг поймешь,что это очень не высокий результат и захочешь 25...</quote>
Мне уже сейчас хочется 50. Но есть хотели, а есть реальный план.
Отправлено: 12.12.2017 03:54
<quote name=WasD post="410102">


Принцип Парето, как минимум, работает совсем не так.</quote>
Заинтриговал! Можно подробнее!?
Отправлено: 11.12.2017 23:09
<quote name=OlegSh post="409843">
Что-то я не подумал про эту нестабильную технику, а ведь подтягивался, отрывая одну руку в верхней точке. Естественно, не мог на одной нормально удерживаться, раскачивало, но делал все 6 подходов.Может у меня из-за этого плечо и болит, больше уж и подумать не на что. Так-то у меня плечи не болели ещё, было, что хрустели с полгода назад, но таких неприятных ощущений, как сейчас, не было.</quote>
Один факт - случайность, два - совпадение, третьего с такой же проблемой найдем и считай - закономерность получим.
Отправлено: 11.12.2017 23:06
Читая пост вспомнил про принцип Парето, который в наиболее общем виде формулируется как «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата». Поэтому если принять за отличный результат например 25 подтягиваний, то приложив 20% усилий от необходимого для достижения 25 подтягиваний, мы получим 20, что по моему вполне приличный результат.
И дальше можно просто этот результат поддерживать...
По моему это как минимум удобно.
Отправлено: 11.12.2017 23:01
<quote name=mamajenya post="409846">
Продолжаю заниматься. Правда,умудрилась застудиться. Заниматься каждый день не получается. Но я стараюсь. Застряла на продвинутой технике в начале.</quote>
Точно застряла или просто кайфуешь на определенном уровне!!!😉
Отправлено: 10.12.2017 17:50
😁 Красава! Настроение поднял!!!
Отправлено: 10.12.2017 17:27
<quote name=shura_uln post="409587">
Вопрос такой возник.
А можно ли совмещать различные продвинутые техники?
Например, ПТ-1 и ПТ-4 в приседаниях.
Присел - пару секунд паузы - сделал половинку - встал.</quote>
Можно всё что не наносит травму!
Если нагрузки мало - то совмещай так, или выполняй медленнее, или переходи...
Я так думаю!
Отправлено: 10.12.2017 14:30
Интересная тема во флудилке на мой взгляд!
Читаю постоянно, сейчас не только читаю но и пытаюсь применить материал из книги

Кена Ватанабе "Учимся решать проблемы".

Проблем у всех полно, так что может кому и пригодится эта книга!
Отправлено: 10.12.2017 14:25
Ну не знаю... Людей с трудной судьбой пруд пруди... Мой отец умер когда мне было 9 лет, когда исполнилось 11 развалился СССР, большинство родственников уехали в Германию, Жили вчетвером: бабушка, мама и я с сестрой... кругом проблемы с работой, деньгами, отоплением, электричеством, , лихие 90-е, кругом искушение - улица, алкоголь, наркота... Продолжать? Сейчас есть приличный уровень жизни, семья... но нет многих лет... Вместо них есть некий опыт и свой взгляд на мир...
Знаю одно менять что то в своей жизни ради кого то бессмысленно. Жизнь вообще бессмысленна. Почему я не пью, не курю? Потому что мне это не нравится. Наркоту не пробовал, видел как умирали другие - инстинкт самосохранения. Почему занимаюсь спортом - опять же чтоб иметь тело с которым комфортно жить, тело которое не ломается (в пределах разумного), тело которое как пружина всегда на взводе! Ну и бонусом к такому телу в купе с остроумием и распологающей улыбкой идет женское внимание! А это черт побери прекрасно и секс тут не причем!
В 24 конечно организм еще на гарантии у природы и кажется что так будет всегда, после 35 срок гарантии истекает.
Мы все разные и у каждого что то свое, что то что цепляет и заставляет идти вперед. Кто то все делает ради детей, кто то ради своей женщины, кто то ради славы... Никто лучше тебя самого не знает чего тебе надо от жизни.
В теме: SOS
Отправлено: 10.12.2017 12:21
<quote name=OlegSh post="409450">

С плечом осторожнее- может разминки мало.</quote>
Думаю это все же от продвинутой техники 3, вернее от неправильно подобранных повторений, в последних подходах, когда мышцы уже подустали в момент когда висишь на одной руке, тело начинает стремиться вниз и соответственно быстрее возвращаешь вторую руку и останавливаешь более быстрое движение тела вниз чем хотелось бы. Думаю где то здесь корень кроется.
Отправлено: 10.12.2017 11:09
<quote name=WasD post="409471">


Капиталистам все равно. Да и из детей гораздо легче деньги выколачивать, чем из взрослых. Но сейчас мне опять скажут, что я хейчу кроссфит, и что разноплановые функциональные тренировки для детей - это самое то, а как же без тренера и зала, а это все стоит денег, бла-бла-бла.</quote>
Денег стоит почти всё: гимнастика, каратэ, бокс и т.д. На почему то никакого негатива не испытываю читая объявления о наборе детей в эти или другие спортивные секции, а вот увидел "детский кроссфит" - и прям волна негатива...
Хотя к взрослому кроссфиту отношусь вполне спокойно, пока кроссфитеры не начинают кричать что их вид спорта самый лучший!
Но эта не та страница где обсуждают кроссфит!!!
На этом и завершу тут писать о нем!