Отправлено: 10.11.2017 11:06
<quote name=WasD post="399063">


Но вы и побогаче будете, разве нет?

</quote>
Побогаче Москвы или РФ в целом?
И что значит побогаче? По ВВП сравнивать или по уровню жизни? Коррупция у нас не побеждена... Это такая сложная тема...
Отправлено: 10.11.2017 10:59
<quote name=WasD post="399054">

Площадки у вас открывает Олимпийский комитет. Бадургова просто приглашают выступить на открытии, показать шоу на потеху зрителям. К самим площадкам лично он имеет опосредованное отношение. Насколько ваша федерация имеет к ним отношение - другой вопрос, вроде там народ что-то и делает в эту сторону.
</quote>
Я уж не стал расписывать кто там с кем как работает я там не состою и точно не знаю, но Олимп. комитет и федерация, они позиционируют совместную работу по открытию. Однако могу предположить что наш ОМ просто так деньги бы не стал выделять, его к этому кто то должен был подтолкнуть - и тут такая раскрученность Бодургова идет на пользу федерации воркаута в пропоганде движения. У нас любят чиновники когда KZ за рубежом пиарят.
В этом году например у нас в Майкудуке (это район Караганды) открылся спортивный центр имени Головкина (GGG). Открылся бы этот центр если бы Гена не имел успех в профессиональном боксе? Я думаю нет!
Отправлено: 10.11.2017 10:42
<quote name=WasD post="399054">



С другой стороны - по моим данным у вас в Казахстане ОК и Бадургов открыл МЕНЬШЕ площадок за все время, чем у нас за пару месяцев в одном районе Москвы открывается. Не говоря о России в целом.

Так что сомнительное достижение при таком пафосе и стольких криках о своей крутости.</quote>
МОСКВА ОНА И ЕСТЬ МОСКВА... У нас население всего Казахстана как 3 Москвы, наверное или 2... точно не помню данные последней переписи.
Мало, оно все же больше чем 0!😉
Отправлено: 10.11.2017 10:24
<quote name=Shalinoy post="399024">

Не в обиду будет сказано,но WasD прав.когда они только начинали да я тоже вдохновлялся их идеей и как они это делают.думаю во парни в kz молодцы и спорт продвигают и площадки и федерацию и даже зал.но теперь со временем смотря на них,на главного в частности они все делают только для денег того что было раньше у него мало.сейчас только слава,деньги популярность,да по средством зож и Воркута</quote>
Да, Бодургов двигается вперед, я не знаю чего он хочет... Денег, популярности, удовольствия от жизни... Стоит ли его осуждать за то что он кроме пользы окружающим хочет жить так как ему по кайфу?
Те же воркаут площадки так и открываются у нас под их эгидой, не так давно в Караганде открыли с показательными выступлениями воркаутеров...
Отправлено: 10.11.2017 07:45
<quote name=Edushkin post="398967">


😵 я такого не писал... так что не стоит обо мне и моих доводах судить в данном свете.</quote>
Без обид - я не про тебя одного, ну и немного обобщил. Уже мозоли на пальцах от клавиатуры, давно столько текста не набирал... В последний раз по клаве усиленно стучал в институте наверно, когда диплом писал...
Отправлено: 10.11.2017 07:41
<quote name=Shalinoy post="398867">
<quote name=Kahar post="398828">

Через физкультуру мотивируем к физкультуре, плюс создаем инфраструктуру для упрощения и максимальной доступности тренировок для широких слоев населения. Так.</quote>

Ладно как быть тогда,вот я себя считаю воркаутером,но не продвигаются.получается я не он.Тем более как можно продвигать,если человек сам этого не хочет,я имею ввиду тех кому ты это доносишь?</quote>
Есть еще такое понятие как навязываемая доброта. Здесь появляется обратный эффект, эффект отрицания! И чем сильнее ты начинаешь внедрять ЗОЖ тем сильнее начинается отторжение у тех кто изначально не проникся этой идеей... Я думаю что задача всех кто за ЗОЖ предлогать свои инструменты - воркаут или кроссфит или тайбо и т.д. а человек уже сам выберет что ему по душе. Сама же идея оздоровления нации должна распростроняться несколько иначе. Здесь мы получаем ту историю которая была описанна в одном из инфо постов "Мотивация К и мотивация ОТ". Мотивация К похожа на принуждение и поэтому встречает сопротивление нередко, мотивация ОТ - более дипломатична...
Но это всего лишь мое оценочное суждение!
Отправлено: 10.11.2017 07:19
<quote name=Russman post="398842">

Не путайте свободу с анархие!</quote>
не путайте понятие анархии с беспределом.
Отправлено: 10.11.2017 07:18
<quote name=Kahar post="398835">

Как это противоречит тому, что Евгений написал?)</quote>
я написал для начинающих, он поправил начинающих учиться, я поправил что для итех кто после травм, а они уже ученные, ну если только не сломались в первый же день в первом же круге стодневки!😉😁
Отправлено: 10.11.2017 07:15
<quote name=Kahar post="398829">


Можно. Тебя что-то возмущает в этом?)))</quote>
Обычно меня смущает идиализирование чего-либо...
Отправлено: 10.11.2017 07:14
<quote name=Kahar post="398828">

Ну, для начала добавлю, что, когда ты воркаутер, ты и физкультурник одновременно - это не взаимоисключающие понятия, я уже писал об этом.
</quote>
Все таки хотелось бы уточнить - человек ведет здоровый образ жизни, не курит, не бухает и т.д., ему интересно ваша движуха в принципе, он везде пиарит воркаут, организует встречи тематические, он приходит с вами на площадки, но не шарашит на турниках и брусьях, ну может там пробежку сделать, или тусуясь с вами там отжаться от пола под настроение раз 10. Он не воркаутер?
Отправлено: 10.11.2017 06:52
<quote name=Kahar post="398806">

Тут вопрос вот в чем - мы никому не навязываем свой образ ценностей.

Основная задача - чтобы больше народу тренировалось и было здоровыми, и у воркаутеров есть свой некий подход к её выполнению, он где-то хорош, где-то не очень удобен, но он дает многим людям, которые не могут позволить себе походы на фитнес любого рода, возможность тренироваться.

Если благодаря деятельности воркаут-сообщества кто-то начнет тренироваться, и не важно - дома/на улице/в зале, мы будем рады. При этом понятно, что нам лучше, чтобы больше народу было именно на улице, потому что они становятся примером для других. Но если человек не будет тренироваться на улице, то никаких претензий к нему тоже нет.

Про образ ценностей: я не навязываю никаких ценностей самим тренирующимся, я навязываю ценности тем, кто говорит "я занимаюсь воркаутом", потому что у меня есть определенное представление о том, что такое "заниматься воркаутом".

Если человек просто тренируется, НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ВОПРОСОВ, но если он говорит, что это воркаут, то пусть это будет воркаут, потому что именно из-за того, что все подряд называли всё подряд воркаутом, у тебя и многих других сложилось понимание, что воркаут - это тренировки на турниках.

Так что мы несем физкультуру, а ценности мы несем только тем, кто будет потом нести физкультуру и ценности другим, чтобы он делал это правильно.
</quote>
Допускаю что все это высказанное тобой истинно, но именно для тебя. Но не все такие как ты, все люди разные, и тут я это проверил и почувствовал.
Пару примеров - когда я написал что мне не комильфо проходить круги на улице, я встретил массу негатива. Ссылки от ребят на то какие они красавчики, а я типа слабак и ничего не понимаю, высокопарные слова - "нам нужны люди которые будут всегда на улице тренить, а такие как ты нам не нужны"..., ссылки на видео с тренировкой зимой - со словами "Снято специально для тебя!"
Или в беседе с Антоном я написал о воркаутерах kz, у которых есть зал крытый - и услышал опять негатив о том что они ставят деньги и личное обогащение превыше всего... А то что эти же люди пусть другим способом так же пропогандируют здоровый образ жизни побоку? Ну есть у них федерация, и что? Может через эту федерацию воркаута они и вышли на олимпийский спорт комитет и теперь в городах ставят бесплатно воркаут площадки на улице... В мире не все так однозначно...
Отправлено: 10.11.2017 06:42
<quote name=Shalinoy post="398797">

Как я понял и как я высказываюсь.так ни кто не спорит что ребята молодцы и дают нам знания и знания бесплатные,которых раньше ни фига не найдешь было.а спорят о том кто придумал,как придумал и т.д</quote>
Знания и информация были, просто многим лень ее искать, переваривать... Это все из той же оперы как например про вибропояса для похудения - купил, сидишь и не надо потеть. Зашел на сайт и прочитал... но даже здесь много читать надо. У нас в институте препод был, он любил оставить вопрос без ответа, а мы должны были ответ этот найти. А интернета тогда не было - приходилось сидеть в библиотеке. Так вот, знание найденное самим усваивается лучше услышанного на лекции. Да еще попутно ища ответ на свой вопрос найдешь кучу полезной инфы.
Мне надо было, я нашел то что мне надо было и по ряду пунктов у меня иное мнение чем здесь дано и я с ним останусь потому что это мой опыт и он мне более подходит, ребята пропустили информацию через себя и предлагают ее уже с окраской своих убеждений и жизненного опыта. Это ни хорошо и не плохо, это жизнь...
Как то так.
Отправлено: 10.11.2017 06:22
<quote name=Malina post="398789">

Вы одной рукой берёте, другой рукой дающего бьёте. Не честнее ли уже определиться и не нападать на те идеалы, в которые верят другие, но не вы.</quote>
Прям злодеем стал себя ощущать!!!😆
Вы уже прочли сегодняшнюю тему поста - там четко сказано - предлагайте по темам, по стодневке... Раз есть предложения по улучшению, значит что то не нравится, значит допускается критика!😉
Отправлено: 09.11.2017 21:16
Позитивного диалога вам коллеги по стодневке - а я спать! Работу завтра никто не отменял!!!
Отправлено: 09.11.2017 21:15
<quote name=Malina post="398773">
Хм. А вы знаете, что один умный человек в 19 веке ещё сказал: "Знание сила, а всезнание слабость", а другой ему в 20 уже веке вторил: "Самая безнадёжная ограниченность – всезнайство".</quote>
а еще я читал Грибоедва - "Горе от ума". 😉