Отправлено: 28.09.2017 19:15
<quote name=Jakub post="378352">
<quote name=andrej19l post="373959">
Сомневаюсь что кто то будет читать все 100 заметок</quote>
Здравствуйте. Знаете, я тоже сомневался, что кто-то будет заглядывать в мой скромный дневник. Повторениями я не блещу, свои скромные 2 потягивания и то не по технике делал, теперь буду делать австралийские, потому что слабак. Но я не унываю 😃
И как ни странно, нашлись люди, которым моя писанина показалась интересной, а баня, на кровельной балке которой я занимаюсь - красивой.
Я не заявляю, что обязательно перечитаю все 100 Ваших сообщений, но положа руку на сердце, могу Вам признаться: Вы интересно пишете. Пусть Вам кажется, что это сухое изложение фактов, но оно настолько емкое и подробное, что мое неуемное воображение тут же воспроизводит это все словно в живую.
Прошу прощения, что встрял в Ваш дневник. Удачных Вам тренировок, грамотных нагрузок и здоровья.</quote>

Здравствуйте! Спасибо за позитивный отзыв!!! Продолжу писать, может и еще интереснее получится! может так и писателем стану!😁 Малые показатели не беда! Все у нас улучшится! Так что желаю вам прогресса и прохождения всей стодневки!!!
Отправлено: 28.09.2017 03:43
Ура, отдых! Главное завтра не забыть вернуться в программу!
Отправлено: 25.09.2017 08:10
На работе, но все мысли о прогрессе в подтягиваниях!
Отправлено: 22.09.2017 20:23

СТОДНЕВКА ОСЕНЬ 2017.

Завтра 23.09.2017 начну заниматься в рамках программы 100-дневный WorkOut. До этого в течении трех месяцев работал в зале по сгонке веса за счет уменьшения содержания жира. Но около 20 дней потерял - не занимался из-за простуды и отпуска. Однако считаю эти месяцы успешными - сбросил около 10 кг. и улучшил телосложение. Можно было бы продолжить тренироваться в зале теперь на силу и увеличение мышц, но мне интересна калистеника. Цели: основная - увеличить число подтягивания и отжиманий, дополнительная - улучшить композицию тела. В нужности ведения дневника сомневаюсь... Сомневаюсь что кто то будет читать все 100 заметок, думаю еженедельного отчета хватило бы. Но со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Приступаем.

ДЕНЬ 1.
Суббота - день футбола. Естественно не стал его отменять, с утра час в зале с ребятами побегали, мяч попинали. Тренировку наметил на вечер, по приезду домой скачал приложение в плеймаркете и набрасал тренировку - пробежка до площадки в легком темпе чтоб не вспотеть, разминка, тренировка 4 круга по 2-30-16-30, пробежка до дома в легком темпе. Встал выбор бежать до ближних турников в школе - 350м, или до дальних турников - 900м - выбрал второй вариант! В 19-00 вышел из дома. В итоге как ни старался, но все же вспотел, хотя и не сильно, завтра в школу побегу - 350 метров, или заменю бег на быструю ходьбу в холодную погоду. Сегодня было 0 градусов по цельсию. Разминка прошла... и прошла. Тренировку по ходу пришлось скорректировать. Подтягивания - 2 вроде мало, можно три раза, но не уверен что на 4 круга по 3 раза смогу с правильной техникой делать, если что через неделю добавлю, по ощущениям смотреть буду. Приседания - планировал 30 раз, но по ходу, по ощущениям с первого приседа заменил на 20. Видно футбол сказался, завтра посмотрю как пойдет, скорее всего добавлю до 24 - 26. Отжимания угадал прям в яблочко! Ощущения - чувствую грудь и ноги, со спиной надо что то делать, заказал резиновые петли на алиэкспрессе, возможно попробую увеличить количество подтягиваний за счет петель до 10 для проработки спины, с последующим заменением более тугой петли на менее тугую.

ДЕНЬ 2.
Воскресенье. С утра был зуд - выйти потренироваться. Однако решил не ломать систему (по утрам все равно не удобно тренироваться) и на тренировку вышел в 17-00, пока солнце еще не село. Сегодня решил потренироваться в школьном дворе, пробежка туда метров 400, разминка, основная часть 2-24-16-24, пробежка до дома. По ощущениям ноги - самая уработанная группа мышц.

ДЕНЬ 3.
С утра подъём сил и энергии, однако понедельник - день тяжелый не только в призказке, но и в жизни! Работа выматала настолько, что пропало желание тренироваться. Однако есть слово - НАДО!!! Волю в кулак, тело в тёплый тренировочный костюм и на площадку. Холодный, пронизывающий ветер. Бегать не решился. Вышел на площадку, размялся. Взвесив все за и против решил добавить одно подтягивания! В итоге сделал 4 по 3-24-16-24. В последнем круге третье подтягивания сделал, но технически смазал... Ноги горят!!!

ДЕНЬ 4.
На площадку попал уже ближе к 21-00. Погода неплохая, немного пробежался, размялся и основная часть 3-24-16-24, начитавшись про приседания, пробовал и так и эдак, в итоге под коленкой правой ноги появились болевые ощущения. Бросил эти эксперименты и аккуратно четвертый круг отприседал как обычно. После тренировке небольшая пробежка. Во время пробежки появились тянущиеся ощущения в районе то ли двуглавой, то ли латеральной мышц бедра, обоих ног. Вывод - мышцы ног загружены по полной. Может уменьшить нагрузку?

ДЕНЬ 5.
День по плану. После работы на площадку, холодный пронизывающий ветер. Бег отменил. Разминка, тренировка 3-24-16-24. С первого же подхода на приседаниях появились болевые ощущения в правом колене, хотел уже отменить приседания как класс, однако проанализировав ситуацию (впереди день отдыха и день растяжки), решил снизить темп и тщательно следя за процессом приседа добился того что болевые ощущения практически исчезли. Дома намазал колено волшебной мазью! Остальное вопрос времени и восстанавливающих способностей организма.

ДЕНЬ 6.
День отдыха! И больше тут ничего не добавить!:smiley:😃 Сегодня решил снять на видео тренировку свою. Думаю в воскресенье это сделать. Но погода похоже против, холодно, дождь, снег...

ДЕНЬ 7.
Растяжка. Предложенный комплекс от Натали Пашков сделал примерно за 40 минут. Не знаю нормально это или нет... И только одна мысль во время выполнения комплекса - капец какой я деревянный!!! Из всех упражнений предложенных в видео-ролике более менее нормально смог сделать лишь растяжку на кисти! Еще одна мысль пришла по окончании растяжки - после тренировок, на заминку можно делать пару тройку растягивающих упражнений из этого комплекса! И тем самым организм станет гибче.