Отправлено: 27.04.2017 19:31
<quote name=Brom post="343475">
знакомо - меня гдет на 62-м дне накрыло, помню;
прочитай <url="http://www.fizkulturaisport.ru/psixologiya/psixologiya-sporta/426-monotoniya-i-psixicheskoe-presyshhenie.html?showall=1">здесь</url> про монотонию в спорте, надеюсь попустит; варианты всегда есть!</quote>
Спасибо за совет, почитаю)))
Отправлено: 27.04.2017 07:26
Сегодня, к сожалению, без особого настроя шел на тренировку, все-таки новичковый задор пропадает, и 100-дневка превращается в рутину((( Сделал, как обычно, 6*3, 6*10, 6*10, 6*10/10, 2*5 негативных подтягиваний(обычно писал сразу 10, а сегодня понял что умалчиваю о разделении на два подхода) и вис (70 сек). Сейчас, после трени, настроение уже лучше, но вообще с однообразностью хорошо бы что-нибудь сделать. Может, начать делать через тренировку отжимания на брусьях вместо обычных? 🤔
Отправлено: 26.04.2017 09:45
Сегодня тоже пришлось устроить отдых(( Продуло на работе, сопли рекой 😰 Вообщем, сегодня усиленно лечусь, надеюсь завтра уже бежать на треню)))
Отправлено: 25.04.2017 05:49
Итак, сегодня отдыхаю) Узнал, что эта неделя была последней, в которой мы все делали в стандартной технике, а со следующей начнем тренить продвинутые. Хочется сказать - а не рановато? 😳 Я еще осваиваюсь с подходами, а тут уже новый вид нагрузки))) Но, если хочешь результат - не давай себе расслабляться, так что ждем! Готовы к труду и обороне! 🆒
Отправлено: 24.04.2017 19:40
Мдааа, тяжеловато идут у меня подтягивания) Даже по 3 повторения в подходе еле-еле вытягиваю((( Всего сделал: 6*3, 6*10, 6*10, 6*10, 10 негативных и вис(70 сек). Уменьшать подтягивания я больше точно не буду, итак нагрузка маловата, лучше поработаю над техникой) Завтра отдых, ну а со среды новая тренировочная неделя! 😃
Отправлено: 24.04.2017 19:23
<quote name=allrall post="342583">
Хотел отметить, что если честно, за 50 дней, занятия не вошли в привычку. Не то чтобы я себя заставляю, но, скажем так, прилагаю усилие чтобы выйти и позаниматься. А потом, после тренировки, я рад своей маленькой​ победе над собой. К сожалению нельзя воевать вечно. Напрашивается вопрос, какая сторона победит в будущем.</quote>
А у меня другая проблема - тренировки настолько вошли в привычку, что я занимаюсь практически всегда на автомате, не уделяя внимания каждому повторению в отдельности 😁
Отправлено: 23.04.2017 08:01
А где тренировка товарища Кучумова? 😠
Отправлено: 23.04.2017 08:00
<quote name=ogrudko post="342169">
<quote name=Kahar post="342157">
Объясните, пожалуйста, кто-нибудь, как в выпадах задействуется двухглавая мышца бедра, если она отвечает за сгибание ноги?</quote>
При зафиксированном колене бицепс бедра разгибает бедро. Попробуйте сделать длинный шаг вперед, присядьте в положение выпада, а затем не меняя положения в тазобедренном суставе, выпрямите колено. Т.е. разгибая колено, тело не держите вертикально, а как бы задирайте таз вверх. Для пущей наглядности можете обхватить бицепс бедра руками, его работа очень хорошо ощущается в таком положении.
Это достигается благодаря тому, что с одной стороны бицепс крепится к тазу, с другой - к берцовым. Поэтому когда зафиксировано колено, бицепс разгибает бедро, когда зафиксировано таз - сгибает колено.
Т.е. вся шутка и непонятка в том, что бицепс бедра не крепится к бедренной кости, но крепится к тазу и к берцовым костям, поэтому может работать как сгибатель одного сустава и как разгибатель другого.
</quote>
Какая, оказывается, универсальная мышца))
Отправлено: 23.04.2017 07:54
Вообщем, поторопился я с увеличением подтягиваний)) Первые два подхода сделал по 4, на третьем уже не смог, вытянул только 3, на четвертом так же, а на двух последних вообще по 2. Так что 3 повторения на подход для меня сейчас как раз. Приседания увеличивать не стал, решил просто сузить постановку ног, и это оказалось в самый раз. Отжимания и выпады увеличивать еще рано. Итого: белиберда с подтягиваниями 2*4-2*3-2*2, все остальное как обычно, приседания 6*10, отжимания 6*10, выпады 6*10, 10 негативных и вис(80 сек). Не торопимся, но продолжаем! 😃
Отправлено: 22.04.2017 16:33
А вот сегодня все шло круто)) Сделал 6*3, 6*10, 6*10, 6*10, 10 нег. подтяг. и вис (80 сек, очередной рекорд!). Приседания можно увеличивать еще, отжимания надеюсь тоже скоро добавить, хотя пока что по ним нагрузка как раз, выпады само то, а вот насчет подтягиваний я не уверен: увеличивать хочу, но не понимаю смогу ли)) Ладно, единственный способ проверить - это сделать))) Завтра попробую 🤓 Продвигаемся!
Отправлено: 22.04.2017 16:27
Тренировка 21 апреля.(вчера не было времени зайти на сайт)
Опять не выспался, поэтому делал немного лайтовую треню: 6*2, 6*8, 6*8, 6*8, 10 нег. подтяг., и вис (65 сек). Двигаемся дальше 😌
Отправлено: 20.04.2017 06:32
Итак, ПРОДВИНУТЫЙ БЛОК начат) На удивление легко пошел, я даже не запыхался пока выполнял подходы. На форуме говорят что это нормально, и не значит что тренировка была легкой. Что ж, склонен согласиться, так как делал я почти все столько, сколько мог, и особенно на отжиманиях мышцы под устали) Сделал 6*2, 6*10, 6*10, 6*8, 10 негативных подтягиваний и вис(2*55 сек). Думаю завтра вернуть число повторений выпадов до 10 и подтягиваний до 3. Посмотрим, как получиться) Продолжаем! 😛
Отправлено: 20.04.2017 06:22
Как уже писали выше, тренировка ощущалась действительно проще, в первую очередь дыхание практически не сбивалось. Сделал 6*2, 6*10, 6*10, 6*8, потом 10 негативных подтягиваний и вис(2*55сек). Но при этом отжимания еле-еле добил, да и выпады тоже хорошая такая нагрузка получилась. А вот подтягивания надо бы делать столько же, сколько в кругах делал, по 3.
<quote name=TRUTH post="341259">
подтягивания 6*2
приседания 6*12
отжимания 6*10
разноножка 6*12

упражнения выполнял подходами.
Необходима помощь коллег: если в приседаниях и разноножке нагрузка нормальная (можно добавить), то в подтягиваниях не могу сделать количество повторов, которое делал в кругах. Как лучше: в подходе после 2 подтягиваний добить австралийскими или подтягиваниями с помощью резинки; или в конце тренировки добивать австралийскими (с резинкой). С подтягиваниями просто беда.</quote>
Присоединяюсь к вопросу) А то маловата нагрузка получается)))
Отправлено: 19.04.2017 06:08
Не спал почти всю ночь 😰 Не знаю, то ли нервное перенапряжение, то ли духота - ибо на улице уже стабильно не ниже +10, а отопление и не думают отключать. Вообщем, как это не прискорбно, сегодня отдых, бомбить в продвинутом блоке начну завтра, дай Бог выспаться как следует) Главное не унывать 🤓
Отправлено: 18.04.2017 20:05
Вчера хотел устроить день растяжки, и опять пропустил)) Получается, у меня по два дня отдыха на неделе, ибо лень вечером что-то делать 😃 Сегодня, как и все, делал замеры максимумов, нормально так под устал, получилась своеобразная тренировка) Отжимания за полтора месяца стодневки выросли с 15 до 25, приседания с 40 до 60, ну а подтягивания - с нуля до 6! Я собой очень горд, и обязательно буду продолжать в том же духе!))) Завтра начинается ПРОДВИНУТЫЙ БЛОК, и, как выразился товарищ Кучумов "теперь мы будем реально качать мышцы")) Спасибо Базовому блоку за хорошее начало и первые достижения, ну а мы идем дальше! Вперед и с песней! 😉