Отправлено: 08.05.2012 16:49
Может я неправильно понял или что. В первом подходе нужно тоже несколько подходов делать или как?</quote>

Подход состоит из повторов.
Отправлено: 08.05.2012 15:22
Вот это и есть великий секрет фантастических результатов в деле телостроения 😃 Так может, пока не поздно, пора заняться своим питанием, ложиться спать вечером, а не ночью, регулярно и качественно тренироваться? 😃</quote>


студент есть такое слово).Не порть стереотипы</quote>

Был студентом, знаю, это миф)
Отправлено: 08.05.2012 13:14

Большинство людей, кто с увлечением читает различную информацию по силовому фитнесу, но пока не приступившие к регулярным тренировкам, постоянно ищут различные методики и программы упражнений. Несмотря на то, что на новичке может сработать самая неэффективная программа, они (новички) начинают чередовать множество упражнений и комплексов, в итоге не получая даже минимально достойного результата.

Все, кто занимается регулярно не менее 2-3 лет знают... нет, не так... ЗНАЮТ, что от программы тренировок успех зависит примерно на 10%. Поэтому, они спокойно и размеренно пашут по одной программе в течение определенного времени, отрабатывая базовые упражнения. Достигают конкретного силового результата. И если хотят изменить свою фигуру более радикально, то начинают регулировать свое питание, что дает еще 50 % успеха. Еще 10-20% дает полноценное восстановление - достаточный сон и качественный отдых. Оставшиеся проценты делят между собою РЕГУЛЯРНОСТЬ тренировок, ОБЪЕМ тренировочных нагрузок и КОНЦЕНТРАЦИЯ на упражнениях.

Вот это и есть великий секрет фантастических результатов в деле телостроения 😃 Так может, пока не поздно, пора заняться своим питанием, ложиться спать вечером, а не ночью, регулярно и качественно тренироваться? 😃
Отправлено: 08.05.2012 12:16
100% согласен, он аферист и нацелен на подростков которым можно запудрить мозги, все его обучалки не что иное как пересказ литературы только с наглядным примером это как я бы прочёл книжку где написано про укрепление кистей рук и снял бы видео, ничего нового он не сказал и не придумал. Боец из него говённый, показухи тьма, ему вы нужны чтобы продавать вам безмозглым свои шмотки и крутить рейтинг на ютубе.

Обидно что народ такой плохой пошёл что тянеться за любым идиотом. Читайте больше дорогие господа не форумы и сайты, а книги!!!!! Думать будете по-другому относительно всех статей и мыслей псевдо лидеров.

Я вот лазею по сайтам спортивным и многие статьи по удалял бы так как бред пишут заказывая у рерайтеров и копирайтеров, а вы верите. 😕</quote>

К материалу на этом ресурсе, надеюсь, претензий нет? Ты, если что, говори 😃 Мы следим за качеством предоставляемой информации.
Отправлено: 08.05.2012 12:14
Свои вопросы тоже желательно кидать именно туда, а не создавать новые темы.
Отправлено: 08.05.2012 12:14
Всё, что нужно знать о прессе и его тренировках - есть в этой теме - http://workout.su/forum_thread/814
Отправлено: 08.05.2012 12:14
в любом случае каждый делает это для себя. я имею ввиду занимается дворовым спортом.

простой пример. мы играем в "лесенку". я делаю каждый повтор абсолютно качественно, а кто-то халтурит. я конечно говорю про это, но только для того, чтобы человек узнал про это. что руки не разгибает или еще что нибудь.

так что админы ставят жесткие требования чтобы вы ставили требования себе пожестче. не надо халтурить и прыгать выше головы</quote>

Потому что смысл не в разрядах, повторениях и победах. Смысл в здоровье и силе, обретаемой через воркаут! Не нужно искать лёгких путей, нужно закалять свой характер!
Отправлено: 07.05.2012 23:41
Вообщем вот

</quote>

Всё чётко! Добавил в список разрядников!
Отправлено: 07.05.2012 17:25
WorkOut.SU - Заявка на I разряд-Дмитрий Логунов
</quote>

Брусья надо снимать сбоку, чтобы был виден угол в 90 градусов, отжимания нужно снимать под 45 градусов углом (и чтобы целиком был в кадре), иначе их невозможно оценивать. Подтягивания - старайся начинать движение спиной, а не ногами, но в целом ок. Выходы силой - ок. Подъёмы переворотом - 3 должны быть друг за другом, а не в нарезке. Угол под турником - не выполнен. Капитанский - не зафиксирован, так что не засчитан. Подъёмы ног к турнику - нужно сделать без раскачки.

Итого: переснимай, не зачёт 😃
Отправлено: 07.05.2012 14:25

Если взять полную ссылку (а не укороченную), то через иконку видео плёнки можно будет вставить видео сразу в пост 😃
Отправлено: 07.05.2012 14:24

У меня из-за очень сильной и долгой простуды (и плюс до этого растяжение) получился пропуск трех недель подряд. Очень здорово ощущается откат назад. Пока настроилась на то, что иду по кругам, выполняя по 5-6 кругов (больше пока тяжело - простуда не до конца долечена). Но возникает вопрос - а как лучше и правильнее выстраивать схему занятий после больших перерывов?

Несмотря на то, что к каждому случаю надо подходить индивидуально, учитывая вид, продолжительность и побочные явления болезней и травм, можно придерживаться общих рекомендаций:

- Чем больше перерыв в тренировках - тем с меньшей нагрузки надо начинать.

- Если перерыв большой, то начинать следует с 20-30% от предыдущей нагрузки и постепенно увеличивать.

- За месяц физического бездействия тренированность у новичков падает примерно на 80%. У людей, занимающихся спортом и силовым фитнесом в частности на протяжении 2-3 лет - на 50-60%. У опытных фитнесистов - на 30-40%.

- Растяжения связок (даже легкие надрывы) можно вылечить только покоем. В это время необходимо делать упражнения для здоровых частей тела. Усиленный кровоток будет способствовать скорейшему выздоровлению.

О разнообразии упражнений:
...мне не поможет "разнообразие" в стиле - а теперь руки так, а после руки эдак.
Я включаю аудиокнижку и либо слушаю ее и делаю. Она не мешает мне делать. Больше того, когда особо тяжко, я отвлекаюсь от звука (т.е. книжка от воркаута не отвлекает, отвлекает воркаут от книжки, что для меня не так критично). При этом, слыша не раз, что человеки, усиленно топчущие, к примеру, беговую дорожку под телек, впустую тратят время, ибо "концентрируются не там" (с). Мне кажется, все у меня ок с концентрацией, зато мне не скучно. Но с опасением жду реакции гуру... 😃


Когда мы говорим о разнообразии, то речь идет в первую очередь о разнообразном воздействии на мышцы, и во вторую очередь - на психику.

Насчет концентрации выскажу свое мнение - я не могу слушать осмысленное аудио (книги, подкасты, вебинары) на занятиях силовыми упражнениями. Более того, я даже музыку не включаю, она мне мешает (разве что совсем фоновую, которая не отвлекает). Когда делаю упражнение, то стараюсь максимально концентрироваться на работающих мышцах, визуализировать, дышать и т.д.

Вот к кардио не такие строгие требования, но я, если бегаю в лесу, то либо наслаждаюсь окружающей обстановкой, либо занимаюсь энергетическим дыханием.

Лучше сконцентрироваться и выложиться в упражнении, это приведет к достойному результату. Работа без целей, без концентрации, по принципу "тело работает, ум занят другим", приведет к чему-угодно, но только не к тому, что будет доставлять удовольствие и чем можно гордиться. Именно поэтому в залах часто можно видеть людей, которые ходят годами (!!!) без результата. Я сам процессник, стараюсь сделать процесс таким, чтобы наслаждаться им, но я не настолько фанатик, чтобы делать это без соответствующего результата.

Даже бегая в лесу и наслаждаясь окружающей обстановкой, вдыхая чистый и вкусный воздух, я не забываю о функциональной тренировке и сделаю несколько спринтов, побегаю на небольшом склоне "тягуне" или устрою экстремальный бег по сугробам.

Terry Crews - Euro Training 😃

Отправлено: 07.05.2012 13:56
Ганнибал - это Ганнибал, но посмотри на ребят из Wingate Family , EVO Squad, Evolution of Exercise(B-Rock, Cleive, D-Real, D-Nice, Abs, Flow, Tech и многих других). Они достигают отличных результатов, при этом совмещая тренировки, учёбу и работу (а некоторые, как B-Rock даже на двух работах успевают работать)!

Преимущество воркаута именно в том, что ты можешь тренироваться где угодно и когда угодно, поэтому можно вседа найти время и место для занятий! 😉
Отправлено: 07.05.2012 13:18
Такими темпами в конце месяца результаты будут в минутах 😃</quote>

тем интереснее)
Отправлено: 07.05.2012 13:17
Спасибо за критику. По итогам возникло два вопроса.
Как вставить картинку в видео, через редактор Ютуба?
Переснять можно только отжимания и выложить только их?</quote>

1) http://ifolder.ru/27367254 - здесь можешь скачать видео заставку
2) переснять лучше и отжимания и подтягивания, дальше монтируешь их в текущее видео вместо предыдущих и снова загружаешь на ютуб.
Отправлено: 06.05.2012 23:36
+20=28345