Отправлено: 16.04.2012 13:02
разделим на 2 группы - 1 и 2.
в первой группе слиьные выносливые чувачки
во второй среднии
и пусть соревнуются олдскулы с друг другом 😃</quote>

пока мало народу участвует, чтобы делить) вот будет по 50 человек в челлендже, тогда посмотрим 😃
Отправлено: 16.04.2012 12:56
2-ой тур! Погнали!
Отправлено: 16.04.2012 12:51

В 2012 году в рамках реализации проекта «Доступный спорт», Фонд «Развитие инновационного спорта» совместно с проектом WorkOut.SU организуют акцию: «Наша площадка».

Суть акции проста, мы собираем голоса в поддержку строительства уличных площадок для воркаута в разных городах России.


В рамках второго этапа (который продлится с 15 апреля по 15 мая) будет проведён интернет опрос между городами, набравшими наибольшее количество голосов в рамках <url="http://workout.su/news/446">первого этапа</url>:


(Список очищен от повторных двойных голосов)

10 первых город в списке мы сделали доступными для интернет-голосования (в ближайшее время мы так же подгрузим все имеющиеся у них голоса из первого этапа).

По итогам этого интернет опроса будет сформирован список городов в порядке очереди, в которых будут установлены специализированные уличные площадки для занятий воркаутом и джимбарром.

Все желающие могут так же оставлять в комментариях к этой теме свои сообщения с ответами на вопрос «Чем я могу помочь в реализации проекта». Хорошие и дельные ответы так же будут зачтены!
Отправлено: 16.04.2012 12:23

Смысл все-таки в соревновательном духе. Чтобы интересно было, надо постепенно результат наращивать, а не показывать сразу какой я крутой в этом упражнении. Интерес просто теряется, не в футболке дело коненчо. Сложно разве показать свой высокий результат немного позже?</quote>

Неплохой подход, но потом в последний день может собраться несколько человек и все будут думать что лучшие, постявят и увидят что есть кто-то сильнее и выйдет что они от незнания не поставили лучший результат и не занимались больше чем считали достаточным. Мотивация тоже появляется когда сильный соперник! По кранйей мере у меня...</quote>

Опять же дело говоришь 😦
Отправлено: 16.04.2012 12:05
Вверх.
Отправлено: 16.04.2012 01:29
Если BarServant все-таки поставит свою попытку, предлагаю админам и сразу говорю BarServant чтобы был контроль над ногами, все равно раскачка есть, большая или нет, вот riv94 выложил - у него видно как есть контроль над ногами при опускании (кроме последнего опуска перед начатием отжиманий) но этот последний неважен так как потом он уже не поднимает ноги снова. А насчет футболок - то пацаны, для чего здесь мы все учавствуем? Какой смысл этих challenges? Чтобы футболку получить? Мне лично интерестно добиться как можно больше повторений сделать и себя усовершенствовать, а не ради футболок - если футболка и будет то это прилогается, но это не должно быть целью!!!</quote>
Правильно. Если ноги опускаешь дальше вертикального положения, то надо их фиксировать, чтобы контроль над ногами был заметен.

Смысл все-таки в соревновательном духе. Чтобы интересно было, надо постепенно результат наращивать, а не показывать сразу какой я крутой в этом упражнении. Интерес просто теряется, не в футболке дело коненчо. Сложно разве показать свой высокий результат немного позже?</quote>

Согласен с таким подходом! Предлагаю всем, у кого высокий уровень реально - выкладывать свои видео в конце, чтобы у парней с более низким уровнем не терялся соревновательный дух и мотивация!
Отправлено: 14.04.2012 19:58

Вчера сделали справедливое замечание, что в посте с названием "Спорт и ЗОЖ после 40, 50, 60... лет" надо было показывать фотографии людей, которые прожили уже долгую жизнь и на всём её протяжении дружили со спортом. Геннадий Бойченков, бывший военно-морской летчик, боевой офицер, более 5 тысяч прыжков с парашютом, более 20-ти первых взрослых разрядов по всем видам спорта, до которых он смог добраться 😃 Еще в детстве я был наслышан о его прогулках на руках вдоль Рижского взморья. На протяжении 1-2 км понемногу собирались отдыхающие, которые шли за ним, в основном это были девушки 😃

Если, кто помнит и знает, то Рижское взморье было уникально не только своим песком, но и множеством спортивных площадок, которые были практически через каждые 2-3 км. Вот именно на таких площадках зарождался уличный воркаут 😃 У Арнольда был его "золотой пляж" в Калифорнии, у нас шикарные площадки Рижского взморья. Помню, что среди всяких турников, брусьев и рукоходов, обязательно присутствовали конструкции высотою около 1-2-3 метра, с которых можно было просто прыгать в горячий и мягкий песок. Но горячие латышские хулиганы, постоянно утаскивали такие конструкции в море, на глубину 3 метра, чтобы потом нырять с них 😃

Лучше любых слов про активное долголетие скажут фотографии. Хочу только добавить, что в современном мире врачами и другими специалистами отдается пальма первенства в здоровом образе жизни питанию, но как бы правильно вы не питались, какие бы супер-здоровые продукты не употребляли, без активного движения не получится не только нормального результата, но и здоровья нормального тоже не будет. У Геннадия в питании, насколько я помню, всегда присутствовала умеренность, и его сложно назвать сладкоежкой. Вот похоже и два основных правила его питания 😃

Есть, правда, еще один момент, который можно смело считать одной из главных причин его активной жизни и физической формы - это кураж, здоровые амбиции и горящие глаза, которые я всегда вижу в своем дяде. Просто своей жизнью он разбивает и опровергает, вы даже не представляете, сколько теорий и методик, которые напридумывали разные товарищи, пропагандирующие ЗОЖ, правильное питание, психологические тренинги и т.п. вещи.

Иногда он мне напоминает Джека Лаллейна (Jack Lalanne) своим задором и импульсивностью 😃 Между прочим, в этом видеоролике Джек показывает упражнения для шеи, о которых я писал как-то недавно.


Здесь Джек показывает, как делать такие упражнения с отягощением - книгой.


Это не так легко, как кажется 😃


RIP Jack LaLanne 1915-2011.
Отправлено: 14.04.2012 19:41
А как на счёт подтягивания с перехватом, с нижнего на верхний и обратно?</quote>

Хорошая мысль 😃
Отправлено: 13.04.2012 21:22
+250
=25305
Отправлено: 13.04.2012 16:09

Стоит ли заниматься спортом, да и вообще втягиваться в здоровый образ жизни, если уже далеко за 30, 40. 50, 60...

Ответ однозначный – да. Причин очень много. И в очередной раз перечислять их, думаю, не стоит. Могу назвать причины, которые нравятся мне. Меня совсем не волнует продолжительность жизни. Она может оборваться в любой момент. Но мне очень важно качество жизни. Как я живу сейчас. Как себя чувствую. Банально, как я взбегаю по лестнице, как двигаю шкафы, толкаю машину. Я стараюсь относиться к здоровому образу жизни по лайфхакерски. Постоянно ищу и пробую различные способы внедрения спорта, питания и других тем ЗОЖ в нашу жизнь комфортным способом. И уж тем более мне не хочется относится ко всему этому, как известный советский актер Савелий Крамаров, который неистово, прямо с остервенением соблюдал жесткие диеты, выполнял физические ритуалы и когда у него обнаружили рак, он постоянно вслух твердил: «За что?!»

Поэтому именно качество жизни – наверное, самая главная причина. ЗОЖ, спорт, это колоссальные источники энергии, это способы расширения границ своих возможностей, это более уверенное поведение в экшн-ситуациях, которых все больше и больше в нашей жизни. После 30 лет, даже если ведешь супер-здоровый образ жизни в организме начинают появляться разные звоночки, с каждым годом их все больше, но тренированный организм позволяет контролировать эти звоночки и даже выстраивать из них свою мелодию. С любым недомоганием, травмой или болезнью вам будет справляться легче, так как на каждой тренировке вы немного, но преодолеваете себя, вы знаете, что это такое, действовать на пределе своих сил. Сложно понять, что такое «второе дыхание», если никогда не доходил до пределов первого.
Отправлено: 13.04.2012 13:19
В воскресенье запишу 😃
Отправлено: 13.04.2012 13:16
Добавил вакансию дизайнера!
Отправлено: 13.04.2012 10:53
Никакой философии Workout нет, всё придумано на пустом месте. Тренировка ради тренировки - глупость, всё делается ради чего-то, здесь же просто так.
Физкультура разной бывает, не обязательно как на уроках в школе. Вот только название старое - на роль бренда для раскрутки не подходит. А тут новое модное слово, хотя в переводе - тренировка. Почему бы не использовать русскоязычный вариант. Было бы приятней.
Никогда не хотел бы руководить людьми, одно из средств унижения, иерархия, неравенство, рабство, грязь....</quote>

Почему ты отрицаешь отличия воркаута от физкультуры? На счёт названия ты отчасти прав, но в оригинале это называется "калистеника", что точно не было бы принято в нашем обществе, поэтому было использовано ёмкое слово "воркаут".

Расскажи, какой ещё бывает физкультура, кроме как на уроках в школе? Бывает ли она вот такой (чего я, честно говоря до этих видео не видел никогда):




В воркауте тренировки идут преимущественно с собственным весом, с активным использованием воображения и импровизации, с отсутствием ограничений в виде подходов и повторов, с постоянными комбо и связками из различных упражнений. Это не физкультура, как не крути.

Почему ты бы не хотел руководить людьми? Ведь если ты хороший руководитель, ты можешь помочь им достичь гораздо большего, чем они могли бы сами по себе. Одна из ключевых идей команды, что 1+1 даёт не 2 и даже не 4, а 8 или (в некоторых случаях) 16! В таком ключе странно отказываться быть руководителем и помогать людям.
Отправлено: 13.04.2012 10:35
Кстати, моё любимое упражнение) делаю немного иначе.. вот видео.. (П.С. это не для челленджа)
</quote>

Красавец, как всегда)))
Отправлено: 12.04.2012 21:13
Антон, ты написал

"Вообще, я считаю, что человеку в жизни обязательно нужно уметь 3 вещи:

1) Управлять собой
2) Управлять другими людьми
3) Управлять своими деньгами"

можешь подробнее пояснить пункт 2, желательно, с примерами (желательно, из твоей жизни).</quote>

Подробнее: Ты не сможешь далеко уйти, если будешь пытаться всё делать сам, нужно научиться делать так, чтобы другие люди могли за тебя выполнять твою работу, нужно научиться организовывать их, менеджмент во всей своей красе. У тебя всего 24 часа в сутках,как ни крути, но если ты наймёшь 4-х человек,то это ещё +96 часов к твоим суточным!

Так что учимся быть лидерами и руководить другими 😉

Если бы Workout, не являлся способом заработка, то это называлось бы не зарубежным словом, а обычной физкультурой. Не образовывались бы субкультуры. Это напоминает разделение одного министерства на много маленьких для создания рабочих мест для нужных людей. Некоторые подсуетились, как Минин к примеру, и делают на фанатах данного движения деньги, путём реализации жилетов, футболок, прочей чепухи (никого задеть не хотел). Каждый хочет быть начальником и пофигу чего, лишь бы руководить, такой видимо менталитет у народа. Подозреваю, что меня посчитают идиотом после написанного.</quote>

Воркаут называется воркаутом, потому что это не физкультура, это полноценное направление, которое обладает своими особенностями. Это не как на уроках, пришли встали в ряд и делаем зарядку, вовсе нет. У воркаута своя философия - это саморазвитие физическое и духовное через силовые упражнения с собственным весом. Это целая культура. На физкультуре все повторяют за учителем, как заведённые. В воркауте нет учителей и все равны, ты чему-то учишься у меня, я чему-то учусь у тебя. Нет лучших и худших, в конце концов ты соревнуешься только с самим собой.

Workout один из способов управления молодёжью, так же как и алкоголь, телевидение с его развратом и прочими ценностями. Итог всё равно один.
Президент Украины - Янукович, вот пример как может повести в жизни человеку.
А насчёт примеров приведённых Антоном, то все заслуги этих деятелей сводятся к времени развала Советского Союза, хорошо нахапать успели, стать владельцем предприятия при честном труде - невозможно. Тут невозможно реализовать сувенирную продукцию изготовленную собственным трудом - кому-то надо платить, чтобы не согнали с места.</quote>

http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/lyudi/rating/79765-novye-rossiiskie-milliardery - здесь все новенькие, много после распада СССР поднявшиеся. В том числе и те, кто создал свои предприятия.