Отправлено: 05.05.2012 00:06
+200=8642
Отправлено: 05.05.2012 00:01
Мне кажется народ, когда говорил про вис на одной, совсем не это имел в виду)))
Отправлено: 04.05.2012 21:17
+45=28263
Отправлено: 04.05.2012 21:13
Можно 9 выходов, но кто не может за один подход, то можно за несколько подходов. Ну а кто совсем не может, можно 9 подтягиваний.
В теме: 9 мая
Отправлено: 04.05.2012 19:56
Ну что, будем делать "9 выходов в честь 9 мая"?
В теме: 9 мая
Отправлено: 04.05.2012 14:47
Может такое быть, что занимаясь натощак - меньше сил?
Я заметил, что подтягиваюсь больше, если занимаюсь через 1.5-2 часа после завтрака, нежели когда иду заниматься с самого утра натощак.
С дыханием у меня теперь почти все тип-топ, работаю на технику. Новый круг пока не добавляю, поскольку еще не могу подтягиваться на всех кругах одинаковое количество раз.
Я решил добиться хотя бы по 3 подтягивания в каждом кругу и уже тогда добавлять новый круг. Насколько это правильно?</quote>

1) Может. Ты же когда занимаешься тратишь энергию, а откуда её взять, если ты давно не ел?
2) Я бы поставил себе целью 5 подтягиваний, а не 3.
3) В принципе можно, но учитывая, что твой уровень сейчас пока ещё довольно низкий, то лучше выкладывайся в 100 дневке.
4) Впрочем, если есть желание, то можешь подходить и пробовать, смотри по самочувствию в любом случае.
Отправлено: 04.05.2012 14:45
Побыстрее бы Ник уже снял😃 хочется начать😃</quote>

Уже снял вроде, монтирует и выкладывает сегодня.
Отправлено: 04.05.2012 09:45

Если вы захотите ускорить свой прогресс по изучению элементов на спортивных снарядах, то наверняка перед вами встанет вопрос, а какую скорость выполнения элемента выбрать?

Этот вопрос часто задаётся мне на тренировках. Когда меня спрашивают о темпе выполнения упражнений, мой ответ как правило заключается в следующем, вы должны быть сосредоточены на технике исполнения элемента. Как только вы теряете контроль над положением тела в пространстве значит пора сбавить темп. Это тонкая грань баланса своя у каждого, я например, люблю делать выходы медленно ускоряясь в верхней точке, так я уверен что не слечу с перекладины или чего хуже травмирую себя.

При быстром темпе повторений вы сможете развить в себе взрывную силу и мощь, при медленном темпе сможете поработать над техникой и формой выполнения. Грань такова что нет золотой середины, на самом деле, можно выполнить три или четыре медленных повтора и они будут ровняться 20 быстрым повторам с плохой техникой исполнения.

Если вы хорошо освоили какое-то упражнение и можете полностью контролировать его выполнение, то думаю вам можно поиграть со скоростью. Насколько я знаю, техника выполнения элемента заучивается один раз на первых порах и потом уже не важно какова скорость вы будете делать так как вас научили вначале. Если спортсмен всё делал правильно, то и на высокой скорости он сделает также. С другой стороны если вы находитесь вначале пути своего обучения, я не рекомендую гнаться за быстрым темпом ибо наработав технику с ошибкой очень тяжело будет избавиться от неё.

Чтобы вам не говорили и не советовали, комбинирование это лучшая ступень прогресса. Есть тренеры которые говорят своим подопечным выполнять всё медленно и подконтрольно, другие гонят людей в таком быстром темпе что у тех не остаётся концентрации следить за упражнением. Я рекомендую на первых порах делать всё медленно и подконтрольно, ну а как только почувствуете в себе уверенность переходите к быстрому темпу.

Лично я практикую медленный темп в упражнениях на координацию, тут спешка ни к чему. Пистолетик, выходы силой, уголок, человеческий флаг, отжимания на одной руке и в стойке - это те упражнения которые нужно делать медленно. С другой стороны прыжки, отжимания от пола, подтягивания на перекладине, бег - это те упражнения которые можно делать быстро но подконтрольно!

Источник: http://bar-family.ru
Отправлено: 04.05.2012 01:45
не лучше совместить раздел "Общение" с разделом "флудилка"?
лично я не замечаю разницы в этих отделах.</quote>

В общении идёт общение по темам связанным с воркаутом, но не привязанным к конкретному разделу. Плюс действуют правила. Флудилка - это обо всех темах и без правил (почти).
Отправлено: 04.05.2012 01:42
Так сколько раз все-таки делать каждое упражнение?</quote>

По самочувствию.
Отправлено: 04.05.2012 01:41
Хм ,а во время выходов можно остановку делать ? или всё в 1м ритме лепить ? 😵</quote>

В едином ритме.
Отправлено: 03.05.2012 18:17
Что такое Online Forum Challenge?

Online Forum Challenge (Онлайн Форум Челлендж) - это ежемесячное интернет соревнование среди участников форума на выполнение заданного комплекса упражнений.

В первых числах месяца (мы будем очень стараться, чтобы видео выкладывались вообще первого числа) - Ник (Lightbarfly) публикует задание, которое предлагается повторить всем желающим. Cвою попытку нужно записать на камеру и выложить видео на ютубе.

Мы будем просматривать все видео и ссылки, размещённые в этой теме и формировать на их основе рейтинг участников (ещё возможно будет введён смайл рейтинг качества выполнения). В конце месяца победитель получит не только респект от всех участников, но и символический приз.

Online Forum Challenge May'12


Антон:
Как вы уже заметили, мы умеем учиться на своих ошибках, но желание сделать форум челлендж веселей и интересней превалирует над нашими логическими способностями, поэтому в этом месяце мы подготовили для вас действительно необычное задание, которое, в тоже время, может выполнить любой! А это значит, что шанс победить есть у каждого!

"Если ты занимаешься воркаутом и не улыбаешься, значит ты делаешь что-то не так" - наверняка многим знакома эта поговорка воркаутеров? Воркаут - это не только серьёзные тренировки, это ещё и огромная доля юмора и фана! Это первая составляющая нашего нового челленджа. "Воркаут позволяет тренироваться где угодно и когда угодно" - тоже расхожая фраза во многих статьях о воркауте, но действительно ли это так? Пришло время проверить!

В июне мы объявляем челлендж на самый интересный и необычный воркаут! Вы абсолютно вольны в выборе локации для тренировки и упражений, которые вы будете выполнять. Мы с Ником будем оценивать в первую очередь общее впечатление от видео (насколько интересно, необычно, весело, позитивно, круто, впечатляюще и так далее). Поэтому рекомендую использовать все свои операторские способности по максимум (хотя это и необязательно).

Для того, чтобы лучше понять смысл июньского челленджа, я бы хотел обратить ваше внимание на лучшие образцы подобных видео:

Масленица воркаут


(на 6:30 раскрывается секрет происхождения названия "Алмазные отжимания)

Метро WorkOut

Неправильная ссылка на видео.

WorkOut Dog


Ну и немного более серьёзное:

Sea Workout


Надеюсь после просмотра этих роликов идея задания стала абсолютно понятной? 😃 Думаю это не то, на что многие рассчитывали, но это вполне в духе воркаута)))

А теперь представляю образец того, чего бы мы НЕ ХОТЕЛИ увидеть в этом челлендже (без обид, DEXTER 😃):


Помните, воркаут - это не экстрим. Экстрим направлен на опасность для жизни, острые ощущения, получение адреналина. Воркаут принципиально отличается от этого определения. Его задача — совершенствование человека без опасности для его жизни. (с) http://workout.su/articles/137

Правила:

* Видео должно быть клёвым!
* Видео не должно быть экстремальным!

Для того, чтобы принять участие необходимо:

1) Записать видео, на котором вы выполняете задание.
2) Смонтировать его, добавив в начало видео нашу заставку (<url="http://farm8.staticflickr.com/7034/6639855903_969b2680b9_b.jpg">картинкой</url> или <url="http://ifolder.ru/27959467">видео</url>). Как добавить заставку в видео без специальных программ, а только с помощью YouTube описано <url="http://workout.su/forum_thread/792?page=1">здесь</url>.
2) Выложить его на YouTube, присвоив ему название WorkOut.SU Forum Challenge June'2012 (так их нам будет удобно найти в случае чего).
3) Закинуть его на форум сайта workout.su в эту тему (а заодно закинуть на свою страничку ВКонтакте и рассказать друзьям😉). Используйте кнопочку для вставки сразу видео (значок плёнки над окном ввода сообщения).

Приз победителю
Мы поняли, что призы это несколько порочная практика, которая к тому же никак не влияет на количество подаваемых заявок на участие в челлендже. То есть не стимулирует участников. В связи с этим было решено сделать небольшой откат в нашей призовой системе.

Если будет подано менее 20 заявок, то победитель получит жетон. Если более 20 заявок - то победитель получит футболку.

Как всегда, призы предоставляются нашим партнёром - магазином <url="http://workoutshop.ru">WorkOut Shop</url>. Воркаут Шоп - это всегда самые качественные и полезные товары для воркаутеров (перчатки, жилеты-утяжелители, турники, одежда и аксессуары) по доступным ценам.

Ну а мне остаётся только пожелать удачи всем, кто решит принять участие в этом челлендже! 😉
Отправлено: 03.05.2012 16:29
Я надеюсь будет правильная оценка голосов(проверка аккаунтов и так далее...)</quote>

Будет.
Отправлено: 03.05.2012 16:28
когда уже будет задание на май?</quote>

Сегодня/Завтра.

эм... почему бы не взять июньский и сделать на май 😃
а так прошлогодний только усовершенствованный нужно.
типо Подтянулся потом сразу же 20 алмазных отжиманий потом 1 мин отдыха и так 5 подходов, кто больше подтянется тот и победил, если не можешь 20 раз отжать на 4 или 5 подходе, значит считается только те подтягивания где ты смог отжаться 20 раз.</quote>

Потому что он на июнь)))
Отправлено: 03.05.2012 15:25
Про Пермь поняли, учтём 😃
В теме: WorkOut.SU 2012 Tour