Отправлено: 12.04.2012 11:23
В Иркутске прошла международная спортивная акция «Своими силами» В один и тот же день более чем в ста городах России, Украины, Белоруссии и Молдавии спортивная молодежь вышла на улицы, дабы продемонстрировать тягу к здоровому образу жизни. В Иркутске мероприятие проходило перед Дворцом спорта. В показательных выступлениях участвовало около сорока человек. В акции приняли участие танцевальные коллективы. Конкурс среди зрителей — жим на брусьях. Александр Гуревский: «Вес собственного тела — вот все, что нужно для тренировки». Олеся Сивач: «Цель акции — привлечь внимание властей к уличному спорту». Паркур — искусство перемещения и преодоления препятствий.

Спирт или спорт?

Организатор иркутской акции Константин Ермаков — трезвенник по убеждению.

— Спирт и спорт — вещи несовместимые, — считает он. — Конечно, сложно сказать, сколько выступающих здесь спортсменов не пьет алкоголь. Но меня порадовал тот факт, что я никого не видел с сигаретой в зубах! Цель акции — развитие уличного спорта. Среди выступающих преобладали любители воркаута (с английского work out — «тренироваться»); эти ребята показывали чудеса на турнике и брусьях. Зрителей больше всех поразил паркур — экстремалы совершали разнообразные прыжки и даже сальто. Признаться, было страшно, что сцена не выдержит такого испытания, но, к счастью, все прошло гладко.

— Воркаут доступен всем и каждому. Не надо тратить деньги на тренажерные залы и спортивные секции. Достаточно выйти на свежий воздух, найти около своего дома турник и заниматься. Вес собственного тела — вот все, что нужно! — говорит Александр Гуревский, участник акции. — Огромный плюс заключается в том, что тренироваться можно в любое удобное время. Воркаут развивает силу, ловкость, выносливость, а мышцы становятся рельефными и красивыми. Уже через три месяца тренировок я научился делать на турнике «солнышко» и «луну» (вращение в обратную сторону).

Воркаут — это целая идеология. Например, его сторонники категорически против употребления анаболиков. Эти вещества ускоряют рост мышечной массы; без них, как правило, не обходятся качки из тренажерных залов. Но сторонники воркаута считают, что все должно быть естественно, с пользой для здоровья.

У Путина просят турники

Не секрет, что турников очень мало. Уличным спортсменам приходится тренироваться на детских площадках или на старых турниках, установленных еще при советской власти. Кто-то решает проблему самостоятельно и ставит турник близ своего дома.

— Цель акции — привлечь внимание властей к проблемам уличного спорта, — говорит Олеся Сивач, организатор акции. — Во время акции мы собирали подписи под обращением к президенту. То же самое происходило и в других городах России. Надеемся, Владимир Владимирович Путин обратит внимание на нашу просьбу и во дворах появятся новенькие турники. Радует то, что акция уже приносит свои плоды. Во время подготовки нашлись спонсоры, которые пообещали установить в Иркутске несколько турников и брусьев.

К слову сказать, в Иркутске на турнике не выступала ни одна девушка. Например, на Украине есть любительницы воркаута, которые крутятся на турниках не хуже парней. Организаторы надеются, что этот недочет будет исправлен на следующей акции. Подобные мероприятия планируется проводить регулярно.
Отправлено: 11.04.2012 22:14
Парень на стиле)
Отправлено: 11.04.2012 21:41
Труд - это перепродажа товаров, продажа ресурсов за границу, заработок на откатах? Большинство ведь так богатеет, не правда ли? Стоит только дорваться до власти и каждый будет себя так вести. Большую часть народа как считали за быдло так и будут считать. Кажется я не туда пишу.</quote>

Ну давай разберёмся по порядку. Международный список миллиардеров Forbes будем смотреть или наш?
Отправлено: 11.04.2012 18:11
так поэтому и не получалось, потому что сейчас активно развивается культ денег, конечно в современном обществе без денег никуда, и это очень плохо, потому что у большинства нет денег, и их не считают за людей, а ими управляют те, у кого есть эти деньги, но все просто не могут стать богатыми, потому, что все богачи создают свой капитал благодаря потребностям бедных, и активно уничтожают бедность😃 но если не останется бедного населения мир развалится, должно быть равновесие которое нарушается с каждым днём😃</quote>

Как-то неслабо ты на богачей наехал 😃 вовсе далеко не все. Многие зарабатывают своим трудом и своей головой.
Отправлено: 11.04.2012 17:29
кстате , 5 у меня тоже получается , но с кривыми ногами 😃 есть конечно вариант спрятать их под штаны 🆒 но я решил не жульничать</quote>
В шортах? У нас для этого еще не лето. А в штанах вообще-то видно вполне.
Правила:
3. При подъёме ног в уголок - ноги должны быть параллельны брусьям и земле. Можно поднимать немного согнутые в коленях ноги.</quote>

*немного*
Отправлено: 11.04.2012 17:28
На будущее - лучше снимать видео, чтобы камера была по высоте на одном уровне с выполняющим упражнение, а не сверху.
Отправлено: 11.04.2012 17:26
Антох ты пойми, за деньги здоровье можно только подлечить, но не вылечить, богатый ты или бедный, для болезней это не важно скажем так, ты можешь быть мульти миллиардером, но умереть от банального гриппа, от этого деньгами не откупишься,без них тоже конечно тяжело, но если у бедного будет 1000 грн, он будет счастлив, а сколько бы не было их у богатого человека, ему всегда будет мало, из-за денег в мире и войны происходят, потому что война - это самый прибыльный бизнес который сам себя кормит, правители нагребают себе денег, а мирное население гибнет, что бы они набили себе карманы, и можно много примеров приводить, но если каждый бы задумывался о том, что он делает, правительство было бы не в силах управлять нами, они понимают это и поэтому спаивают народ, сигаретами, наркотиками убивают, и большинство народа довольны, потому что им кажется, что так и надо, но я с этим никогда не соглашусь.</quote>

Кирюх,

Деньги - это страховка на случай чего, я знаю сотни случаев когда людям нужно было срочно много денег на операцию от которой зависела бы их жизнь, и далеко не всегда у них удавалось собрать нужную сумму.

Деньги - это свобода. Наверное мало смысла отрицать, что деньги дают свободу, без гроша в кармане куда сложнее путешествовать (хотя возможно, было бы желание) по миру, да и своим временем сложнее распоряжаться, если у тебя нет большого счёта за спиной и ты вынужден думать, чем кормить себя и семью завтра.

Вообще, я считаю, что человеку в жизни обязательно нужно уметь 3 вещи:

1) Управлять собой
2) Управлять другими людьми
3) Управлять своими деньгами

Я не говорю, что надо развивать культ денег и стремиться в этой жизни только нажиться. Но я говорю о том, что отрицать их важную роль тоже небольшое дело.
Отправлено: 11.04.2012 16:02
ребят я думаю всё намного проще,да они может и мутят бабло по-тихому, но они так же внесли огромный вклад в развитие молодёжи сейчас меньше молодёжи пьёт, курит, наркотики употребляет, а спорить из-за их достижений нет смысла, потому что это их дело,а для нас главное будущее, главное - то что мы сделаем для нашей страны!!!</quote>

стоооп-стоооп-стоооп-, лично эти ребята НИ ГРОША не внесли в развитие молодёжи, давай не будем путать Бизнес-Молодость и SWU. Всё же.

если стать миллиардером легко и по силам каждому, то почему еще не все миллиардеры?
ответ очевиден, что это не так уж и легко.....</quote>
а ещё мб потому что многим это не надо?)</quote>

M0rsl полностью согласен с тобой😃 деньги не принесут столько счастья, сколько его может принести семья и дети, за них не купишь здоровья, за всё зло и ложь всё равно рано или поздно придётся отвечать, так что не нам судить😃я так считаю!</quote>

Спорный момент, что за деньги не купишь здоровья. Хотя всегда лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, с этим не поспоришь.
Отправлено: 11.04.2012 12:09

Качественное видео о правильном питании 😃 замороченно конечно, и у многих вряд ли будет возможность так готовить, но зато есть к чему стремиться 😉
Отправлено: 11.04.2012 11:59
http://rutube.ru/tracks/5518358.html


вот мои пять копеек</quote>

закинь на YouTube 😉
Отправлено: 11.04.2012 11:47
😌 а я с сегодняшнего дня решил заняться 😃</quote>

Похвально! Успехов 😉
Отправлено: 11.04.2012 11:44
Вис на одной руке(подбородок выше перекладины)на время.
Или опускание на одной руке на время. Кто медленее всего опустится, тот победитель!😃</quote>

Гуууд!
Отправлено: 11.04.2012 11:37
Антон, подойди к ректору своей вышки и потребуй у него список достижений.. То, что человек кого-то чему-то собирается учить ещё не значит, что он должен именно тебе вот в таком разговоре предоставлять список своих достижений.. Ты не следователь, не потенциальный спонсор, не потенциальный участник их программы (судя по первым же твоим словам), а так -- критик со стороны.. Для начала, ты с ним был банально не вежлив

"Антон Кучумов
да развод это всё"

уже здесь можно было просто добавить тебя в игнор лист, просто чтоб не тратить время на пустые пререкания с агрессивно настроенным, не вежливым собеседником. Не удивительно, что у него не возникло желания перед тобой расписывать свою жизнь..</quote>

Я Вышку уже пару лет как закончил, но не суть. Отвечая на твой вопрос, мне даже не нужно подходить и спрашивать, всё есть в открытом доступе:

http://www.hse.ru/org/persons/kuzminov/

Другое дело, когда левые какие-то ребята мутят мутные темы.

да развод это всё

А ты скажешь - это не развод? Почитай их сайт, правда, возможно моё сообщение было несколько резким, но довольно точно определяло суть их деятельности, как и всех прочих и подобных, включая курсы личностного роста и развития лидерства.

Я не просил его расписывать всю жизнь, мог бы указать хотя бы 1-2 своих достижения. Но их НЕТ. Вообще. Такие дела.
Отправлено: 10.04.2012 19:23
Антон, а с кем ты общался, просто я такого человека не знаю, если можно, расскажи кем он себя выдаёт и какие у него достижения как он считает.</quote>

http://vk.com/streetworkout - почитай справа, соучредитель Street Workout Ukraine, ещё можешь почитать стену на предмет бреда полнейшего...

Антон, ты, конечно, извини, но твой разговор с Ратибором ни о чём не говорит. Ты не ответил на его ключевой вопрос

"Но самый главный вопрос я забыл задать вам. кто вы? Что вы сделали хорошего людям которые в этой группе?",

либо твой ответ не показался ему достаточным, чтобы перед тобой оправдываться (а ты повел разговор именно так, что его следовало либо прервать, либо игнорить твои слова, либо оправдываться)</quote>

Почъём Ви Тъавите? Отвечать вопросом на вопрос немного не комильфо, а когда человек втюхивает молодым людям дешёвый развод, то ему впору самому ответить, какого чёрта он пытается это сделать.

А по поводу того, что я хорошего сделал, то мне нет смысла кому-либо что-либо рассказывать, кто в курсе, тот в курсе, а спорить с человеком, который как баран стоит на своём смысла мало.

Почему ты считаешь, что мой разговор ни о чём не говорит? По-моему вполне нормальный вопрос Ратибор, Вы не могли бы представить список своих достижений? Ну или достижений кого-нибудь из тренеров бизнес-молодости? ведь если эти люди собираются чему-то учить других, то многим было бы интересно, чего они сами смогли достигнуть (как стало ясно - ничего), не правда ли?
Отправлено: 10.04.2012 19:17
Workout"ом и стретчингом можно занимятся при вегето сосудистой дистонии ?????</quote>

К врачу.