Отправлено: 16.03.2017 15:24
<quote name=worXx post="325185">
<quote name=warpl post="325123">
Вообще, тенденция к снижению присутствует и не может не радовать.</quote>
А ты замечал как силовые тренировки влияют на уровень сахара, есть хоть какая-то статистика, скажем до/сразу после тренировки, в течение нескольких часов после тренировки, реакция на быстроуглеводную еду в день тренировок/отдыха, и т.д. ?</quote>
Замерял. В процессе активной тренировки снижается на 1-2 (замерял перед тренировкой и сразу после). Еда (в том числе быстрые углеводы) влияет так же, как обычно. Но, даже без поддержания диеты (стодневка весной 2016), среднесуточный сахар снизился с 12-14 до 8-9. Так что, безусловно, спорт на инсулинрезистентность влияет. С диетой - вообще сильно помогает. У меня, даже, зрение улучшаться стало.
Отправлено: 16.03.2017 13:16
<quote name=worXx post="325082">
<quote name=warpl post="319251">
фруктов и овощей маловато. Надо будет добавить, но с фруктами осторожно - сегодня, например, яблоко съел - сразу сахар до 12 подпрыгнул, хотя днем был около 8 (кстати да, до начала стодневки и диеты сахар был в районе 13-18)</quote>
А какой сахар утром натощак сразу после подъема?
И вроде бананы, рис и картофель при диабете рекомендуется исключать.</quote>
Ну,сейчас, когда диету держу - с утра 9-10. До этого, последние полгода 15-16. В течение дня 6-8 держится. Раньше в районе 20 болталось. Вообще, тенденция к снижению присутствует и не может не радовать.
А насчет исключения - это не значит, что их вообще нельзя. Это значит, что их надо ограничить и контролировать потребление 😃
Отправлено: 16.03.2017 09:54
<quote name=Paradox post="324982">

Ну ведь было недавно совсем:
<quote name=ogrudko post="322758">
Растяжку между подходами силовых упражнений не делают. Во первых можно травмироваться, во-вторых - снижаются силовые способности непосредственно после растяжки.</quote>
</quote>
Ключевое тут - между подходами. Так - да, легко травмироваться. А вот после тренировки - очень даже полезно.
Отправлено: 16.03.2017 08:30
<quote name=Paradox post="324918">
<quote name=warpl post="324680">
надо бы ввести на постоянную основу растяжки</quote>
Растягивание мышцы не сочетается с силовыми тренировками (сокращение мышцы).
Такое сочетание приведет к травме рано или поздно.</quote>
Почему же? Если не перемешивать растяжку с силовыми упражнениями, а действовать по схеме разминка-тренировка-заминка-растяжка, то, насколько мне известно, очень даже сочетается. Или я не прав и есть, чем опровергнуть?
На всякий случай, если никто не против, - позову арбитров 😃ogrudko , WasD , можно услышать ваше мнение по этому вопросу?
Отправлено: 16.03.2017 07:39
<quote name=5uckM1K155 post="324899">
доброе утро каждому ребята и девчата. Все сделал ))

Подскажите пожалуйста товарищи знатоки, это нормально, что мой аппетит стал меньше??</quote>
Мне один знакомый физкультурник (в плане, человек с физкультурным образованием) объяснял, что, когда начинаешь тренироваться после периода бездействия, организм начинает получать энергию, расщепляя жир, который отложил. За счет этого потребность в поступлении энергии с едой сокращается. Но это ненадолго 😃
P.S. Не знаю, насколько это научно, исследований не проводил, меня, в свое время, такое объяснение удовлетворило 😃
<quote name=Ungrateful post="324901">
<quote name=FROL_OMG post="324832">
40 отжиманий задом от лавки </quote>
Забавно звучит )</quote>
Это, наверное, булки очень накачанные. Садишься на лавочку, руки-ноги поднимаешь и вверх-вниз, вверх-вниз, за счет силы gluteus maximus 😃
Отправлено: 15.03.2017 21:00
День 15.
Растяжку зафилонил: откладывал на вечер, но день был тяжелый, а вечером, пока ребенка на тренировку сводил - вернулся совсем без сил. Пойду, лучше, отосплюсь. Завтра, плюсом к тренировке, порастягиваюсь. Да и вообще, надо бы ввести на постоянную основу растяжки, а не только раз в неделю.
Отправлено: 15.03.2017 20:55
<quote name=Oleg_mm post="324575">
Ребята, кто реально подсчитывает килокалории ежедневные?
У меня на такое силы воли не хватит)))</quote>
Я считаю 😃 Тоже всегда думал, что это нереально, а оказалось очень даже просто. Главное - исключить неучитываемые перекусы типа печенек к кофе. Если что - в моем дневнике ежедневные отчеты по питанию )
Отправлено: 15.03.2017 20:54
<quote name=Brokenfor post="324602">
А еще хочу бегать с утреца... бегом можно заменять разминку?</quote>
Можно, если бежать потихоньку и на бегу разминать верхнюю часть тела. Помахать руками и т.п. Но, вообще, разминка нужна и перед интенсивным бегом 😃
Отправлено: 15.03.2017 09:54
<quote name=MADVED post="323999">
Всем привет!!! Я из города Егорьевска))) сейчас тренируюсь так 7-18-18-18 х4
Решил сегодня по экспериментировать и сделал 7-14-14-14 х4 с усложненными отжиманием с касанием локтей колен и пальцев рук-пальцев ног. Какое мнение экспертов? Стоит ли экспериментировать или продолжить по стандарту выполнять комплекс?</quote>
Точняк, с прошлой сотки заметил, в первые 50 дней многие уверенно накидывали нагрузки в повторах (я тоже немного), а после вернулись к стандартным 5-10-10 - начинался хардкор.</quote>
А многие такие "накидывающие" вообще слились от перегруза
Отправлено: 15.03.2017 05:35
<quote name=rean13 post="324149">
Подскажите нигде не вижу информации на 3 неделе принцип остается тот же ничего не меняется?</quote>
Да. Все по плану. Когда нужно будет что-нибудь изменить, об этом напишут.
Отправлено: 14.03.2017 22:50
<quote name=MADVED post="323999">
Всем привет!!! Я из города Егорьевска))) сейчас тренируюсь так 7-18-18-18 х4
Решил сегодня по экспериментировать и сделал 7-14-14-14 х4 с усложненными отжиманием с касанием локтей колен и пальцев рук-пальцев ног. Какое мнение экспертов? Стоит ли экспериментировать или продолжить по стандарту выполнять комплекс?</quote>
Если бы ты был из более сурового города, ну, хотя бы, Челябинска - я бы тебе порекомендовал еще усложнить, но, раз уж ты, всего лишь, из Егорьевска - не выпендривайся 😃. Ну, а кроме шуток - не надо пока ничего усложнять. Программа хорошо сбалансирована в плане нарастания нагрузки. Через неделю добавится новый круг, потом еще. Потом начнется продвинутый блок и усложнения. В общем, мой тебе совет, чтобы не сойти с дистанции - следуй программе.
Отправлено: 14.03.2017 22:47
День 14.
Сегодня, вместо растяжки, стандартная тренировка - 4*(4-10-7-10). Растяжка завтра, так как день будет тяжелый и освобожусь только к вечеру.

Отправлено: 14.03.2017 17:51
<quote name=HabitsWolf post="323823">
Здравствуйте! Стоит ли делать растяжку ежедневно или раза в неделю достаточно?)</quote>
Растяжки много не бывает. Если есть время на ежедневную - лучше делать
Отправлено: 14.03.2017 12:33
День 14.
У меня отдых с растяжкой будут завтра, т.к. день тяжелый предстоит, а сегодня по плану: 4*(4-10-7-10). Почему-то, сегодня тяжелее было, чем обычно. Пульс выше 160 поднимался после 3 и 4 круга, но ничего. Бывает и хуже 😃 В принципе, чувствую себя готовым к введению 5 круга. За оставшуюся неделю вообще идеально к нему подготовлюсь 😃
Отправлено: 14.03.2017 07:38
<quote name=Tiamira post="323546">
<quote name=BonGoDram post="323526">
Так у меня вопрос. Допустим мне неважно похудею я или потолстей. И не буду следить за своим питанием. И так собственно вопрос: в таком случае я все равно пройдя сто дневку добьюсь того же что и люди которые худеют или те которые пытаются набрать массу.?</quote>
Я примерно также, хочу не похудеть, а "поменять очертания". Думаю, если поверх мыщц нет большого слоя жира, то от занятий очертания по-любому поменяются)</quote>
В моем профиле есть фотки с прошлой стодневки - за питанием не следил, так что вес не изменился, но "очертания" поменялись 😃 Молчу уж про качество жизни 😃