Отправлено: 30.04.2017 20:19
<quote name=Kalmar post="344418">
Всем привет. Проболел 2 недели. 😦 Как вернутся в строй?</quote>
https://workout.su/forum_thread/11355
Отправлено: 30.04.2017 17:06
<quote name=WasD post="344396">
Я всегда думал, что похудеть = сбросить вес, не? Изменение композиции тела и пропорций разве является похудением?)</quote>
Ну, просто я встречал оба варианта: для кого-то это потеря нескольких килограмм, а для кого-то нескольких сантиметров. Например, за прошлую стодневку, я в талии потерял 16см, а вес практически не изменился. При этом, все вокруг мне говорили, как я похудел. Чисто за счет изменения пропорций 😃 Да и штаны, в которые перестали влазить, оставляют на случай "вдруг похудею" 😃
Отправлено: 30.04.2017 16:37
<quote name=WasD post="344384">
За счет тренировок действительно нельзя похудеть.</quote>
Смотря что понимать под "похудением". Сбросить вес - нельзя. Изменить отношение талии к плечам - вполне можно.
Отправлено: 30.04.2017 09:11
😃 По весу, пока, на 103 застопорился. На полпути, так сказать. Но, вроде, опять пошел процесс понемногу 😃
Отправлено: 30.04.2017 09:00
Спасибо 😃 Чем дальше, тем больше у меня крепнет ощущение, что успею до конца стодневки цель по подтягиваниям выполнить 😃
Отправлено: 29.04.2017 22:33
60.
Очень бурный выходной - весь день на ногах и в бегах. Потом на даче у друга, на дне рождения упахался. Кстати, виновата трезвость - поручили следить за детьми. Вечером потренил не по программе - просто подтянулся несколько подходов по 3 раза (ТРИ! Никак не нарадуюсь 😃 ), поотжимался. Приседать не стал.
Отправлено: 29.04.2017 08:54
<quote name=23091953 post="344068">
Согласен. Но к сажелению из-за работы совсем отказаться от алкоголя не получается. Поэтому раз в месяц приходится. Но уменьшил количество употребляемого алкоголя и крепость.</quote>
Дегустатором работаешь? 😃
Отправлено: 29.04.2017 07:52
С начала этой стодневки решил попробовать бросить пить совсем, а не просто уменьшить дозировки. Честно говоря, думал, что будет сложнее во всем аспектах. Но выяснилось, что для расслабления есть и другие способы, после тяжелого рабочего дня можно отвлечься не на пиво, а на что-нибудь другое, да и круг общения не изменился, в принципе. Иногда, на каком-нибудь застолье, возникает мысль о том, чтобы выпить немного коньячку или еще чего-нибудь, но следом за ней сразу проскакивает мысль-сравнение состояний трезвости и опьянения/похмелья и желание сразу пропадает.
Изначально планировал провести месячный антиалкогольный эксперимент, но как-то он меня затянул 😃
Отправлено: 28.04.2017 22:21
<quote name=E_V_Alif post="343868">
По очень приблизительным прикидкам отдаю резинке около трети веса. Так что в относительном сравнении у нас то на то, +/-.</quote>
Тут штука в векторе 😃 Вертикально - это 1/3 веса, то есть тут нас можно сделать пропорцию между 60/20 и 100/50, а вот влияние на горизонтальный вектор считаться будет совсем по-другому. Но, если не вдаваться в псевдогеометрическую заумь, то мне надо работать над техникой и силой мышц 😃.
Сегодня, на волне эйфории от достигнутых трех подтягиваний в подходе, слишком увлекся подходами в течение дня/вечера. Поэтому, после разминки перед тренировкой, ощутил, что мышцы забиты. Так что, вместо тренировки провел большую, длительную растяжку.
Отправлено: 28.04.2017 22:15
59.
Размялся, начал тренировку и понял, что мышцы забиты наглухо. Видимо, из-за активных подтягиваний в течение дня. Поэтому, вместо тренировки провел большую растяжку.
И ура, сегодня в обед получилось 3 раза подтянуться в подходе. Вечером сумел закрепить успех и повторить.
Отправлено: 28.04.2017 12:55
<quote name=E_V_Alif post="343825">
При подтягиваниях с резинкой не помню, чтобы меня так раскачивало. Решила проверить, как всегда видео в помощь. Вот только с выводами негусто. Реально на раскачивания влияет положение резинки под стопой</quote>
Даже не знаю. Во-первых резинки разной силы же, у тебя, явно, потоньше. К тому же, мой общий уровень физподготовки ниже, я думаю 😃 Надо будет еще, как @Leo_G советовал, турник пониже опустить - тоже может влиять на положение тела в пространстве.
Отправлено: 28.04.2017 12:43
Уфф, после обеда подошел к турнику и вытянул три раза в подходе. Круть. Осталось научиться подтягиваться обычным хватом 😃
Отправлено: 27.04.2017 22:34
58.
Снизил подтягивания до 5 в круге. Итог:
6*5 подтягиваний с зеленой резинкой
6*10 приседаний (к врачу сходил, тот сказал, что легкое растяжение связок, нагрузку надо ограничить, но небольшая нагрузка будет только на пользу. Так что приседал медленно, печально и вдумчиво 😃 )
6*10 отжиманий. Чтобы было не скучно, перемежал широкую и узкую постановки рук.
Второй подход приседаний делать не буду.
Ну и за день 11 подходов к турнику по 2 подтягивания обратным хватом.
Пойду, сделаю двенадцатый подход и спать.
Отправлено: 27.04.2017 20:41
<quote name=Nariman post="343638">
Но Вы же говорили что можно заменять упражнения.</quote>
Можно. Но тогда не будут тренироваться мышцы ног, а будут тренироваться мышцы пресса. Если на бутерброд вместо колбасы намазать варенье - он останется бутербродом, но вкус будет совсем другой.
Отправлено: 27.04.2017 20:35
<quote name=Edushkin post="343641">
1600ккал - куда еще снижать? Так скоро и двигаться не захочешь!</quote>
Не-не, не снижать с 1600, не под той картинкой написал 😃 Я не настолько мазохист 😃 У меня, просто, пока болел, было 2200-2300 и отсутствие тренировок. Снижение веса остановилось, даже чуть-чуть поднабрал. Сейчас тренировки возобновил, по рациону выйду на комфортные для меня 1900-2000 (на которых больше полутора месяцев просидел и комфортно себя чувствовал), вес опять начнет снижаться, как и запланировано 😃
<quote name=Edushkin post="343641">
Ты силен - если на меня 20кг повесить, я сомневаюсь что потяну этот вес на перекладину</quote>
С этим тоже согласен. Мне, в свое время, Олег ogrudko, вроде бы, говорил, что подтягивание - упражнение комплексное, а количество подтягиваний зависит сразу от кучи факторов, где и вес и мышечная сила и сила хвата. То есть, если я сброшу вес, например, на 10 кг, то, даже без увеличения силы мышц, подтягиваться мне станет заметно легче. А с учетом того, что при тренировках все развивается гармонично (жир уходит, мышцы растут), получается быстрый прогресс. Вот, когда выйду на запланированный вес - будет тяжелее прогрессировать, т.к. из воздействующих факторов останется только сила 😃