Отправлено: 05.06.2017 01:12
<quote name=worXx post="354135">
В твоих обмерах обхват груди равен обхвату в плечах, есть мысли почему?</quote>
Сиськи большие и грудная клетка бочкообразная 😃
<quote name=worXx post="354142">
Поэтому не спешите записываться в мистер юниверс</quote>
А сколько у него талия? 😃 Наверное, см 70-80? Поэтому и соотношение груди/талии так выглядит 😃
<quote name=kiss post="354139">
небось и талию мерит под ребрами,а не где пупок</quote>
Не, ремень у меня через пупок проходит, по нему и меряю 😃

А если серьезно, то грудь измеряю так:
Руки по швам, спокойное состояние. Сантиметр проходит по прямой, касаясь подмышечных впадин. Талию - по уровню пупка.
P.S. В плечах сейчас 132см
В теме: вес атлета
Отправлено: 04.06.2017 20:10
<quote name=Olegtheman post="354231">
Расскажите, есть ли разница между отжиманиями на ладошках и на кулаках? Еще как правильнее отжиматься на кулаках: на косточках указательного- среднего пальцев или на косточках среднего-безымянного-мизинца?</quote>
Разница в том, что на кулаках не выгибаются запястья + можно опускаться глубже, чем на ладонях, больше растягивая этим грудные мышцы. Кулаки выступают, как бы, в качестве упоров для отжиманий.
Отправлено: 04.06.2017 08:58
<quote name=worXx post="354094">
Твоя грудная клетка имеет обхват 128см?</quote>
Сейчас перемерил - 126 но и талия уже 97. В апреле было 128. Наверное, часть сала ушла. Или ты что-то другое имеешь в виду под "обхватом грудной клетки"? 😃
В теме: вес атлета
Отправлено: 03.06.2017 21:43
95.
Ладошки, все-таки надо долечивать. Перчатки, конечно, помогают, но на уже поврежденную шкуру все равно больно. В итоге сегодня раз 5 прямым хватом, около 15 нижним + 3 подхода на резинке прямым по 5-7 раз. Отжимался. Не считал, но прилично - и с ногами на земле и с ногами на уровне бедра. Мышцы ноют.
Перчатки прикольно, но, на мой взгляд, кожа на сгибах жестковата. Хотя, наверное, разработается + у меня эти сгибы просто чувствительны слишком из-за трещин.
Отправлено: 03.06.2017 11:37
Много таких тут было,убеждали что у них под жиром 80 кг сухой массы(вообще без жира) то есть без тренировок сразу на уровне классического бодибилдинга профи😁</quote>
Жир потерять хочу 😃 Но 85кг мышц тоже хочется 😃 Надо работать над собой 😃 В общем, не загадываю, пока все идёт нормально, пусть так и продолжается.
Отправлено: 03.06.2017 11:30
Ура, сегодня тренировка с подтягиваниями 😃
Отправлено: 03.06.2017 11:28
Все-таки полноразмерные. В коротких при попытке подтянуться сразу ощутил все свои сорванные мозоли, а в полноразмерных все нормально
Отправлено: 03.06.2017 09:58
<quote name=WasD post="353866">
<quote name=warpl post="353464">
<quote name=WasD post="353454">
У меня за последние года 3, как я треню в перчатках - никогда такого не было. Без перчаток 1 раз было.</quote>
А тренишь в зимних или летних?</quote>

Я в летних)</quote>
Сейчас еду мерить. Интересно, простая примерка даст понять разницу между обрезанными пальцами и полными, или это ощутимо только после пары тренировок?
Отправлено: 03.06.2017 09:55
<quote name=kiss post="353863">
пальцы короткие,как у хоббита

а весить тебе надо кг 70.Это твой оптимальный вес</quote>
А-а,пальцы. Это все объясняет. Теперь я спокоен 😃
А насчет веса - мне кажется, что при 70кг - я стану дрищём 😃 Но зарекаться не буду. Буду снижать, пока не почувствую, что хватит. Сейчас до 95 дойду, потом следующий этап начну.
Отправлено: 03.06.2017 09:31
А там новая цель поджидает: пока не решил, 90 или 85. Но, полагаю, меньше уже не стоит 😃
Отправлено: 03.06.2017 08:44
Вот kiss злодей - озадачил и сбежал 😃 А я теперь мучаюсь от неудовлетворенного любопытства. Чёэта я - хоббит? 😃
Отправлено: 03.06.2017 08:42
Вот-вот, и я об этом. Если объем реберной клетки больше, то и мяса|сала на ней будет больше. Если руки по колено, то и весить они будут заметно больше, чем нормальные. У меня ноги с корпусом пропорциональные, а у друга ноги короткие, корпус длинный (я 174см, он 187. При одинаковой талии мне его штаны максимум до щиколотки). Угадайте, кто больше весит? 😃 Это большинство людей и имеют в виду под "тяжелой костью".
В теме: вес атлета
Отправлено: 03.06.2017 07:39
Кстати, вопрос залу - что можно использовать в качестве упора для обратных отжиманий? На площадке нет скамеек и низких перекладин. От шведской стенки как-то неудобно получается - затылком стукаюсь.
Отправлено: 03.06.2017 07:38
Вроде, волосатых ног из-под штанов не торчит. kiss Откуда такой вывод? 😃
Отправлено: 03.06.2017 07:37
<quote name=Olenka post="353781">
Небольшой диастаз. Нельзя отжимания и пресс</quote>
Ну, там не то, чтобы совсем нельзя. У жены была такая проблема. Врачи рекомендовали делать приседания у стены с мячиком между коленей и что-то типа мостика (лежишь на спине, ноги в коленях сгибаешь, чтобы на земле стояли ступнями, потом бедра поднимаешь, плечи остаются на полу) и, вроде, еще что-то было, но это запомнилось.
А так - если хочешь нагрузку на руки по типу отжиманий - делай жим лежа, насколько понимаю, механически они очень схожи. Чтобы не искать штанги-гантели воспользуйся резинкой которая у тебя, вроде, есть: резинку под спину и жмешь вверх. Я еще бодибар использовал, который в петли продевал и он был вместо грифа штанги - вообще удобно получается.