Отправлено: 31.05.2017 18:01
Почему-то не даются брусья. Вроде, при 25 простых отжиманиях в подходе (максимум выше) должно, хотя бы, пару раз получиться на брусьях. Не могу понять, силы не хватает, или технику не понимаю
Отправлено: 31.05.2017 08:51
Интересно, сколько процентов дошло?
Отправлено: 30.05.2017 22:31
Приседать - коленка не держит и проваливается, отжиматься - шкура на ладонях рвется еще сильнее. В общем, астрологи объявили неделю отжиманий:
25+25+15(свело трицепс, остановился)+25+25+25+18+Хватит, а то рыбка, которой полдничал всплывать начинает 😃
Отправлено: 30.05.2017 21:07
<quote name=kiss post="352763">
петли зачем тебе? Возьми 2 стропы и все.Даж сшивать не надо(посмотри как штангисты лямку мотают).Руки не соскочат уже

а если именно на локлях висеть,так чем на брусьях на локтях хуже?</quote>
Вес большой, просто на стропах или на брусьях больно становится - врезаются сильно. А тут, вроде как, вес распределяется
Отправлено: 30.05.2017 20:26
А чем, кстати отличается лежание на лавке от висения на турнике? На турнике, ведь, даже эффективнее растянет
Кстати,что думаешь про
http://workoutshop.ru/catalog/inventar/petli_beresha/2011/
Для тренировки пресса, да и просто повисеть?
Отправлено: 30.05.2017 20:25
<quote name=kiss post="352746">
просто лежу

а веселье после шторма продолжается

приехал сегодня на дачу,а у меня на грядках крыша соседа лежит))</quote>
Хм, надо будет попробовать так повисеть.
Крыша - в смысле с дома сорвало, или так, с сарая какого - нить? 😃 В прошлом году у начальника друга дерево в кабинете появилось. Кабинет на верхнем этаже, ураганом дерево подняло и, проломив крышу, прямо в кабинет. Тот утром заходит, а у него, вместо стола, берёза стоит. 😃
Отправлено: 29.05.2017 23:37
А вот кто что скажет про перчатки без пальцев? Функционально? Не натирают кожу в местах отрезов?
Отправлено: 29.05.2017 23:27
<quote name=E_V_Alif post="352522">
<quote name=warpl post="352456">
На ладонях, на сгибе безымянных пальцев появились неприятные трещины</quote>
Мягко сказано - неприятные... Из смягчаеще-заживляющего крем ф99, полужирный, в аптеках продается в детском отделе. Из противомозольного - крем с мочевиной, это для ног, но с такими мозолями за милую душу пойдет.

Паша, а перчатки почто игнорируешь, хотя бы просто строительные?</quote>
Да мозолей - то и нету больших, я их пилкой для пяток стачиваю. Скорее всего, просто пересушил кожу, она и лопнула при натяжении. БФ-6 если не поможет (с ним быстрее заживает, и он влагу задерживает),то попробую твой совет про ф99. А перчатки - не знаю, может быть, просто не попадались удачные. Два раза покупал - толку мало, а неудобно. Надо денег накопить и из воркаутшопа попробовать 😃
Отправлено: 29.05.2017 23:20
<quote name=Leo_G post="352515">
Лучше будь уверен и учитывай, хотя бы из позитивизма)
Статейку кстати не читал? Система GTG для увеличения количества подтягиваний</quote>
Про позитивизм согласен. Статейку посмотрел, надо будет поподробнее поизучать тему.
<quote name=Vyxodnadve post="352516">
Вот я бы на твоем месте приседал тогда в течении дня,всяко полезнее будет для разминке от компа.А подтягивания оставил бы для тренировки.</quote>
Хреново у меня с приседаниями - колено шалит. Вчера набегался - сегодня с трудом сгибается. Хрен его знает, в чем там дело. Вроде, говорили про небольшое растяжение, но че-то оно затянулось как-то.
<quote name=Vyxodnadve post="352516">
У нее вес конечно меньше 40,но тем не менее.</quote>
Тут, ради развлекухи и больших цифр начал, последние несколько тренировок, подтягивания в тонны переводить (чисто для себя) 😃 В общем, в большом весе тоже есть плюсы 😃
Отправлено: 29.05.2017 22:56
<quote name=Leo_G post="352506">
Павел, включи логику - если подтягивания в течение дня не учитывать, значит они не нужны и не имеют значения? Зачем тогда их делать? А если они полезны, почему бы их не учитывать?)</quote>
Ну, я не уверен насчет их полезности 😃 Делаю больше для того, чтобы за компом сильно не засиживаться, да и мозги работать лучше начинают. У меня рядом с работой турничок в лесу и беседка с деревянным полом - как раз можно выйти и, пока все перекуривают, несколько раз подтянуться/отжаться. Но, как я и говорил, с учетом моих малых максимумов, каждый подход подтягиваний на максимум и получается 😃.
Отправлено: 29.05.2017 22:44
<quote name=kiss post="352492">
если тебе за день хочеццо еще что-то тренить,то ты на тренях не тренишь

тебе пока можно не учитывать особо.Ну если хочешь,учитывай все тогда,так как время не особо важный тебе сейчас параметр</quote>
Ну, сколько раз я уже пытался себя убедить, что не надо делать ничего в течение дня, а то на треню прихожу уже уставший, но пока плохо получается 😃 К тому же, тут штука в чем - если бы я, например, на трене подтягивался по 20 раз в подходе, то эти 2-3 подтягивания на подход в течение дня (просто потянуться, когда за компом засиделся) проходили бы незамеченными, а сейчас получается, что каждый подход делаю практически на максимум, т.к. максимум очень маленький 😃.
А считать, наверное, попробую - просто для себя, интересно же. К тому же еще один показатель, расту или замер на месте 😃, а то с максимумами как-то непонятно. Вроде 5, но они какие-то нестабильные. То вытягиваю, то нет. Наверное, еще общая усталость сказывается.
Отправлено: 29.05.2017 22:38
<quote name=kiss post="352493">
лавка для пресса с наклоном 45 град.Я на ней лежу вниз бошкой и растягиваюсь.За счет того,что вертикали нет,кровь не приливает и можно полежать долго</quote>
Растягиваешься - в смысле просто лежишь и тянешься вниз, или в таком положении делаешь растяжку полноценную? И как же нет вертикали, если там вертикальный уклон 45 градусов и ты вниз башкой? %)
Отправлено: 29.05.2017 22:24
<quote name=Leo_G post="352482">
Я любой мазью для рук мажу, довольно быстро заживает, 2-3 дня и все)</quote>
Попробовал клеем БФ замазать. Завтра гляну, что как 😃 С ним, обычно, быстро заживает все.
<quote name=kiss post="352483">
у нас торнадо был.В лесу пол леса свалило,с корнем повыдерало
площадку в лесу разбомбило,мой любимый тренажер в смятку стволом</quote>
Не, у нас торнадо не было, просто сильный ветер - слегка ветки посшибало, да с балконов некоторых пластик сорвало. Но льет сильно.
Ураганом наш район в прошлом году зацепило хорошо 😃

А что, кстати, за тренажер-то у тебя любимый? 😃
Отправлено: 29.05.2017 22:22
kiss, а если использовать для учета прогрессии недельную нагрузку (то есть, кол-во отжиманий/приседаний/подтягиваний и т.п. в неделю, как я у Лены подсмотрел), в ней учитывать только непосредственные тренировки (когда целенаправленно выходишь на площадку и делаешь какой-то комплекс), или все подходы в течение дня, когда проходишь мимо турника и несколько раз подтягиваешься? С одной стороны, если считать все - не получится учитывать время между подходами, с другой стороны, если считать только тренировки - не учитывается достаточно большая часть нагрузки (у меня, например, частенько бывает в течение дня больше подтягиваний суммарно, чем на тренировке).
Отправлено: 29.05.2017 22:10
90.
Не мой день ваще 😃 Только оделся, чтобы на площадку пойти - ливень, как из ведра. В общем, дома отжался 4 по 25 и пошел ужинать.
Зар-р-раза, вроде, зуб и не болит сильно, а пасть открывается с трудом 😃 Все усы в твороге из-за этого 😃