Отправлено: 29.05.2017 20:54
Я самый больной в мире человек 😃
вчерашний футбол, все - таки, дал о себе знать. Хожу, хромаю, правое колено хреновато гнется. Завтра, если лучше не станет, пойду к доктору.
На ладонях, на сгибе безымянных пальцев появились неприятные трещины. Вроде, за мозолями ухаживал, подтягиваться старался на пальцах, но не спасло.
Зуб мудрости болит, отдаёт в сустав, челюсть еле открывается.
В общем, надо пойти на площадку, потренировать то, что пока не разваливается 😃
И, может, кто посоветует, что с ладонями сделать? Это не срыв мозоли, а именно трещина
Отправлено: 29.05.2017 20:46
Лен, недельная статистика - это ты прогрессию смотришь? И учитываешь в неё все-все, или только тренировки?
Отправлено: 29.05.2017 13:37
Вот видишь, приседания делаю. Ща на брусья пойду.
Отправлено: 28.05.2017 21:49
89.
Сегодня тренился на новой площадке. Кайф. Но сложнее - на улице свежо, поэтому паузы между подходами делал минимальные, мышцы забились намного сильнее.
Подтягивания: 4-3-3-2-2 нижним хватом, 5-4 на зеленой резинке прямым хватом, и на добивку 1 нижним хватом без резинки.
Отжимания: 20-10-10 с ногами на шведской стенке на уровне бедра, 10-10-10 просто от пола
Днем больше часа носился с сыном в футбол. Ноги гудят, но, на удивление, суставы не болят. Видимо, резиновое покрытие площадки спасает, все-таки (рядом с воркаут площадкой у нас волейбольная стоит).

С рационом тоже слегка прогадал сегодня - днем нажрался, как медведь, долгожданного шашлыка (первого в этом году), решил, что ничего страшного - по калориям в норме, думал, что больше есть не буду в течение дня, но потом начал падать сахар и пришлось подкрепляться в спешном порядке. На будущее буду учитывать, что мне так нельзя. В принципе, теоретически я это знал, но, как-то, не придавал значения на практике 😃
Завтра надо будет вызвонить установщиков площадки, чтобы опустили рукоход и у скамьи для пресса угол уменьшили 😃
Отправлено: 28.05.2017 16:03
<quote name=warpl post="352058">
<quote name=E_V_Alif post="352053">

Красота!!! Только рукоход, кажется, опять на какой-то безумной высоте...</quote>
Пока не примерялся, жду вечера, чтобы точно уже резина высохла 😃</quote>
Примерился. Я до него даже кончиками пальцев в прыжке дотянуться не могу 😃 Сегодня надо будет вызвонить установщиков, чтобы опустили 😃 А так все круто. Слегка опробовал, вечером пойду тренить 😃
Отправлено: 28.05.2017 13:48
<quote name=E_V_Alif post="352053">

Красота!!! Только рукоход, кажется, опять на какой-то безумной высоте...</quote>
Пока не примерялся, жду вечера, чтобы точно уже резина высохла 😃
Отправлено: 28.05.2017 13:19
Во, получилось площадку запихнуть. Пришлось с компа делать, с телефона не дает 😃
Отправлено: 28.05.2017 13:13
<quote name=kiss post="352045">
ну епту

а я и говорю всегда

я так и делаю

у меня есть некий рацион и я говорю что это 10 у.е

надо похудеть,убираю оттуда че нить и все.И мне пофиг скок там калорий

главное чтоб рацион был более менее одинаковый.Обзываешь его 1 у.е и все</quote>
Ну дык, вот и беру твой метод на вооружение, только для упрощения дискретизации взял свой текущий рацион не за 1 у.е., а за 2000 у.е., чтоб дробными числами не оперировать 😃
Отправлено: 28.05.2017 12:59

Самый кайф, что площадка прямо под окнами. Никуда не надо идти. Все, что надо есть: три турника разной высоты, брусья, шведская стенка, рукоход змейка, скамья для пресса, кольца, резиновое покрытие. Красота!
WasD, Антон, не могу добавить площадку в базу. Фото не загружается, адрес не ищется, приложение вылетает.
Отправлено: 28.05.2017 00:44
<quote name=E_V_Alif post="351980">
Сфоткаешь обновку?</quote>
Конечно. Завтра резина засохнет, ленты снимут, пойду трениться и сфоткаю, добавлю на сайт. Она маленькая, но, вроде, все, что надо, есть.
Отправлено: 27.05.2017 21:44
88.
Сегодня день отдыха и, УРА!, у нас под окном доделали площадку. Сегодня залили резину, завтра вечером, наконец-то, пойду трениться на улицу!
Отправлено: 27.05.2017 21:10
Всем спасибо за мнения и рекомендации. Буду думать и переваривать.
С одной стороны согласен с ogrudko, что сильно наращивать темп чревато срывом, с другой, @Leo_G прав, что вес, который последние пару недель перестал снижаться - тоже плохо. Надо, все-таки, найти, где я дал слабину и с этим поработать.
Наверное, правильнее всего будет, как и говорил kiss, перестать ориентироваться только на цифры калорийности, в которых легко ошибиться, и, взяв за основу свой текущий рацион (который достаточно стабилен изо дня в день), несколько его уменьшить. Отказаться от восприятия "калоризаторовских" калорий, как от абсолютного значения и воспринимать их как некие "условные единицы", относительно которых и строить свое питание. Раз не получается худеть на 2000у.е., значит надо жрать на 1800у.е., а сколько там фактических калорий - не так уж и важно, главное, чтобы результат был 😃.
Отправлено: 27.05.2017 07:59
<quote name=kiss post="351819">
во первых талию ты измерил неправильно скорее всего.Скорее всего ты сначала мерил в одном месте,а потом в другом.+ выпустил пузо/втянул.
больше 20 см в талии это примерно -20 кг веса кстати)))</quote>
Мерил в одном месте - это точно (ориентировался по родинке на боку, которая вряд ли могла уползти 😃). Ну и старался пузо не втягивать, хотя вот этот показатель субъективен - мог и ошибиться, но, вряд ли, намного.
<quote name=kiss post="351819">
больше 20 см в талии это примерно -20 кг веса кстати)))</quote>
Вот тут тоже вопрос - ты подразумеваешь 20см в талии = 20кг именно при обычном похудении, когда талия уменьшается, а остальное не растет, или, все-таки, при достаточно активным, когда нарастает мясо на плечах/спине/других частях тела?
<quote name=kiss post="351819">
если процесс идет,тогда оставляй(главное объективно фиксировать)

мышцы=силовые показатели.За исключением ,если человек вес теряет и пи этом растут повторы,ту могут быть варианты</quote>
Тут абсолютно согласен. Кстати, насчет потери веса и роста повторов - мышцы же растут медленнее, чем уходит жир. Так что это совершенно нормально в случае, когда изначально лишнего жира много.
<quote name=kiss post="351819">
Косяк в том,что ты кушаешь картошку от жены чаще,чем думаешь и/или криво где то считаешь все таки</quote>
За количественную составляющую совершенно уверен - взвешиваю все (за исключением редких дней зажора, которые тоже отмечаю в дневнике). А вот в "качественной" вполне возможны ошибки. Конечно, стараюсь фиксировать максимально точно, но кто его знает. Те же яблоки, насколько я понимаю, могут по калорийности плавать чуть ли не в два раза, да и мясо жирнее-постнее, а я считаю среднестатистическое. Но тут уже ничего не поделать, остается ориентироваться не только на абстрактные цифры КБЖУ, но и на физические показатели (вес/силовые).
<quote name=kiss post="351819">
Если 10 ушло,тогда оставляй все как есть и делай упражнения</quote>
Единственно возможный вариант, я полагаю 😃.
Кстати, пока писал ответ - пришло в голову, что диабет, все-таки, должен влиять на скорость снижения веса. Конкретно не искал пока каких-то исследований, надо будет заняться на досуге, или, может быть, ogrudko, Brom в качестве независимых экспертов что-то подскажут? 😃 Но у меня ход мыслей таков: углеводы либо расходуются организмом на энергетическое снабжение мышц, либо откладываются в жировое депо при условии, что мышцы в них не нуждаются. После порции углеводов сахар крови повышается, в условно здоровом организме инсулин его связывает и снабжает себя энергией, откладывая излишки в жировое депо и нормализуя уровень сахара, а в организме диабетика сахар в крови повышен постоянно, в энергоснабжении он участвует заметно хуже (за счет инсулинрезистентности), соответственно, в жировое депо откладывается большая его часть.
Отправлено: 26.05.2017 22:58
Все-таки, в дни отдыха надо именно отдыхать. Не сильно заметные в течение дня подтягивания превращаются в усталость на полной тренировке. Надо запретить себе подходить к турникам в дни, когда намечен отдых, или строить программу с учетом этих подходов.
Сегодня получилось полторы тренировки:
Днем, в процессе приобщения коллеги к тренировкам на пару с ней сделал 4 круга 2-4-4-4. В течение дня обычные несколько подходов на подтягивания. Вечером - подходы:
Подтягивания 4-4-3 нижним хватом + 6 верхним на резинке. Вот тут ощутил, что был уставшим уже к началу тренировки, вытянул заметно меньше своей нормы.
Приседания 6*10. Надо что-то с этим делать. Явно недогружаю ноги, а если начинаю приседать больше или делать выпады - дают о себе знать колени.
Отжимания 2*20+2*15. Опять же, количество снижено от того, что уже начинал уставшим.
87:
Отправлено: 26.05.2017 09:45
<quote name=kiss post="351586">
прошло почти 3 месяца,а ты все еще за 100 кг.При этом ты утверждаешь,что жрешь 1900 ккал.На таком питании ты бы сбросил 20 кг))

Вывод

ты врешь по поводу питания сознательно,либо не понимаешь,где косячишь</quote>
Сознательно врать мне смысла нет, но сам понимаю, что результат,теоретически, должен быть несколько другой, по моим прикидкам - около 15кг должно было уйти. Значит где-то косяк, но вот где? Вроде, все правильно считаю. К тому же, антропометрия показывает, что процесс реально идет - в талии больше 20см сала ушло, в плечах/груди, наоборот, мясо наросло. Сейчас сброшено порядка 10кг за 3 мес. Как-то мне сомнительно, что мышц наросло 5кг. Какие есть методы, чтобы измерить? 😃
И, в очередной раз, призываю к конструктивному диалогу без троллинга и хамства.