Отправлено: 25.08.2018 03:51
<quote name=Individum post="475004">
Здравствуйте! Вопрос: 37 день стодневки, мой вес 82, жир 20%, рост 170.Делаю 3/6/6/6х5 повторений две недели, после второго круга в подтягиваниях
третий повтор идёт с натугой, мне продолжать 3/6/6/6х5 пока не станет легко делать три повторения или добавить 4/8/8/8х5 и дотягивать 3,4 повторения в подтяжках, что-бы сдвинуться с мёртвой точки?</quote>
Продолжать
Отправлено: 24.08.2018 15:54
<quote name=febus1976 post="474939">
<quote name=Kahar post="474934">
Я бы не говорил, что это прям какой-то бред.</quote>

Мы с топикстартером, совершенно случайно одного роста. И весим практически одинаково, с точностью до одного кг.

Но, поверь, я - точно не дистрофик 😃</quote>
Я уверен, что Максим тоже не дистрофик, даже я не дистрофик)
Отправлено: 24.08.2018 15:53
<quote name=febus1976 post="474937">
<quote name=Kahar post="474934">
Я бы не говорил, что это прям какой-то бред. Почему? Это цифра, почти бессмысленная, это да, поскольку вопросы веса к росту вполне очевидны, но ее можно использовать для различных сравнений.</quote>

Скажем, мой BMI = 25,6.
Я немного полноват или немного накачан?
Скажи мне, не глядя на меня, если сможешь 😃</quote>
Ну тут два момента:

1. Индекс изначально придумывался для определения, входишь ли ты в норму. В норму ты можешь входить хоть с 10% жира, хоть с 25%.

2. Я вижу смысл использовать ИМТ для сравнения с другими людьми и для оценки того, куда ты можешь ещё стремиться.

Я лично считаю, что чем меньше жира у тебя (в разумных пределах), тем лучше, поэтому в любом случае стремиться сбросить жир, тогда и твоё сравнение тебя с Шредером будет вполне адекватно.

Я вот сейчас похудел на несколько кг, и у меня ИМТ 22,8, и впринципе цифра 24 - это как раз то, к чему я стремлюсь, ибо я стремлюсь к 90 кг с низким процентом жира. И с точки зрения оценки внешнего вида это тоже адекватная цифра.
Отправлено: 24.08.2018 15:33
<quote name=febus1976 post="474916">
BMI - бред.
Идеальный бред BMI = 24. 😉

Лучше ориентируйся в зеркале, а из показателей - прогресс в дневнике тренировок и процент жира в теле. Для этого тебе нужны будут специальные напольные весы.</quote>
Я бы не говорил, что это прям какой-то бред. Почему? Это цифра, почти бессмысленная, это да, поскольку вопросы веса к росту вполне очевидны, но ее можно использовать для различных сравнений.
Отправлено: 23.08.2018 21:39
<quote name=WasD post="474771">
<quote name=febus1976 post="474708">
"Субкульту́ра (лат. sub — под и cultura — культура; подкультура) — понятие (термин) в социологии, антропологии и культурологии, обозначающее часть культуры общества, отличающейся своим поведением от преобладающего большинства, а также социальные группы носителей этой культуры. Субкультура может отличаться от доминирующей культуры собственной системой ценностей, языком, манерой поведения, одеждой и другими аспектами."</quote>

VASILEN уже давал в какой-то теме развернутый ответ на этот вопрос, поиск по форуму в помощь 😉

P.S. Kahar, ну где же твои статьи?!</quote>
Я очень хотел дописать их за эту неделю, но я слишком сильно повредил поясницу, так что я сплю и лежу. Что-то я дописал, но до пятницы не успею уже.
Отправлено: 22.08.2018 23:15
Я бы советовал фиолетовую, которая слабее
Отправлено: 22.08.2018 22:13
<quote name=Leonid_G post="474472">
А обычные брусья получается двойные?) Прикольно</quote>
Ну я бы тоже то что автор назвал тройными, назвал бы двойными. Но я не автор)
Отправлено: 22.08.2018 18:30
<quote name=Lel8413 post="474465">
что есть тройные брусья?</quote>
Когда три перекладины параллельно стоят
Отправлено: 22.08.2018 17:01
<quote name=Tolle post="474417">
<quote name=SDV83 post="474412">
Последние 9 лет мне служат верой и правдой Casio G-Shock, модель GA-110.</quote>


Меня в этой модели смущает высота 17 мм. В них же реально неудобно носить куртки, рубашки? Или ты поверх рукава оставляешь часы?</quote>
У меня тоже G-shock, с рубашками и куртками немного мешаются, да.
Отправлено: 21.08.2018 21:29
<quote name=Zhev post="474251">
Место будет много занимать на экране. Было бы не плохо, что бы все эти иконки в одну строчку выстраивались.</quote>
Да, я тоже думал про место. В идеале было бы, если бы он выезжал, как только начинаешь листать вверх.
Отправлено: 21.08.2018 20:17
<quote name=WasD post="472741">
<quote name=Kahar post="472740">
WasD Ещё одна мысль. В мобильной версии сделать так, чтобы блок Профиль-город-команда-сообщения не уходил вверх, когда проматываешь вниз страничку, а все время оставался, как плашка с названием раздела сейчас.</quote>

Скрин? Я пока не понял идею, но начало предложения со слов "в мобильной версии" говорит о том, что это будет сделано ой как нескоро 😆</quote>
Смотри, в верху страницы есть четыре кнопки (город, команда, профиль, сообщения) :

Внизу - нет:

И пока наверх полностью не докрутишь - их не видно, а планку с надписью Форумы и выпадающим меню видно всегда.
Отправлено: 21.08.2018 20:02
<quote name=Marsik post="474199">
Я на форуме не так давно,но думаю,что имею право внести предложение.Почему не ввести "модераторство" по темам.Либо вариант другой.Сделать возможность ставить "плюс" или "минус" под каждым сообщением.Набрал минусов штук 20 и в "баню" на неделю-другую с ограничением на количество сообщений в сутки.Например, одно))) Всем "здрасьти" сказать) Думаю,что технически не сложно. Надоело читать сообщения людей которые страдают от размеров своего ЭГО или других частей тела...Вроде возраст уже 40 и дальше,а увы и ах...не выросло "там" ничего(((( Да и просто откровенное хамство надоело...С уважением...</quote>
Да просто такой народ появляется на форуме раз в год, им этот бан на неделю ничего не сделает) Также, как и баг аккаунта, ибо новый создать никаких проблем, только ещё больше негатива будет.

Хотя что-то делать надо, да.
Отправлено: 20.08.2018 21:48
Да, и сильно в стороны не надо разводить, иначе плечи будут в неестественном положении.

А когда локти прижаты, там в любом случае и трицепс и грудь работает.
Отправлено: 18.08.2018 16:08
@febus1976

То, что ты называешь любительским бодибилдингом, я бы скорее назвал любительским пауэрлифтингом, хотя у любителей они конечно всегда идут рука об руку. Но у бодибилдинга все-таки цель - построение тела, что следует из названия, и если бы построить тело можно было без постепенного повышения весов в упражнениях или вообще без тренировок, то часть любителей бодибилдинга никогда бы не стали делать упражнения с десятками и сотнями кило. Потому что цель многих - именно красивое тело, а возрастающие показатели в упражнениях - лишь следствие прогрессирующей нагрузки, необходимой для роста.
Отправлено: 17.08.2018 16:59
<quote name=Leonid_G post="473145">
<quote name=RVS333 post="473133">
Не так-то просто вывести это самое определение. Может быть у вас получится?</quote>
Да, затруднительно)
Но, судя по тому, как уже пошло обсуждение, то можно попробовать как-то так:
- без понтов - минимально дешево, по необходимости и функциональности, чисто для себя;
- понты - затраты сверх необходимости, с целью произвести впечатление на окружающих, поднять ЧСВ, повыпендриваться)</quote>
А если я купил, допустим, спорткар за 10кк рублей? Я же могу его для своего удовольствия купить, а не чтобы выпендриваться.

По-моему, понты - это когда покупаешь то, что самому тебе не нужно/не нравится, но на других это произведёт впечатление. Хотя в психологии там можно долго копаться.