Bassoff
Участник не присоединился к какой-либо команде
Отправлено: 26.04.2016 06:36
<quote name=dAppEr post="253267">
Подтягивания с перемещением еще прикольно на рукоходе делать, подтягиваясь по очереди на каждой перекладине 😃</quote>
Если при этом браться нейтральным хватом и двигаться в бок, то вообще получается здорово.)
Отправлено: 26.04.2016 06:34
Такая техника не даст заскучать.) Тут присутствует элемент усложнения, при смене позиции после каждого повторения тело как-бы ловит баланс, в работу дополнительно включаются мышцы стабилизаторы, и плюс дыхание при упражнениях нужно немного перестроить.
Отправлено: 25.04.2016 22:04
День#97 первая гроза)
Думал дождь пройдет стороной, а он прошел по мне.)
Тренировка была по Ганибаллу.
Разминка. Немного увеличил количество повторений.
Отжимания от пола - с 21 до 10 (11 подходов)
Подтягивания прямым - 10/9/8/7/6/5/5/5/5/5/5
Брусья - с 18 до 10 и еще 2 по 10 (11 подходов)
Подтягивания обратным - 10/9/8/7/6/5/5/5/5/5
Тренировка заняла 45 мин. После еще три подхода на пресс по 8 раз.
Во время последних подходов подтягиваний пошёл настоящий ливень, люди стали прятаться кто куда. Даже гром прогримел!) А я тем временем получил колоссальное удовольствие! Тренироваться под бодрящим дождем было незабываемо!) Мокрый и довольный ушел сегодня с площадки.)
Отправлено: 24.04.2016 19:34
День#96 элементы
Сегодня посвятил тренировку разбору элементов: выход на две, горизонтальный вис, ласточка, перелёт, подъём-переворотом, флажек. Многовато накидал, пробовал всего понемногу, в итоге ничего конкретного.) надо разбить на блоки и делать постепенно.
Отправлено: 23.04.2016 21:48
День#95 субботний шабаш

Сегодня в нашем южном были соревнования по ОФП и Воркаут. Я ждал конечно большего, сам участвовать не стал, пока уровень не тот. Поехал посмотреть, но особо не впечатлился. Как-то все было разрозненно, не организовано и скомкано. Но! Хорошо что они вообще проводятся!) За это спасибо организаторам! Ребят было много, много просто зрителей, молодежи, люди смотрят, кто-то приобщается. Это все гуд!)
После я поехал на другую площадку потренироваться. По пути съел большое мороженое и это было ошибкой... Мороженое быстро усваиваться отказалось, и тренировка пошла вяло, приходилось даже останавливаться, временами становилось не хорошо./ Да и общее настроение выходного дня не распалогало к работе на площадке.
подтягивания на брусьях - 6
Отжимания на трицепс от низкой опоры - 10
Пистолетик на каждую по 7
Отжимания от турника - 10
Пресс ноги к перекладине - 8
5 кругов, вспотел как не знаю кто, выдохся даже. В общем больше перед тренировкой никакого мороженого.)
Отправлено: 22.04.2016 21:24
День#94 замеры
Сегодня решил проверить максимумы. И таким образом сделать короткую, короткучую тренировку.
Подтягивания - 17
Отжимания - 60
Приседания -150
С учётом вчерашней усиленной тренировки и сегодняшнего тяжелого рабочего дня.
На подтягиваниях быстро забился, надо на свежую попробовать...
Отправлено: 21.04.2016 21:24
День#93 по Ганибаллу
Пошло лучше чем прошлые разы.
Разминка 10 мин. Элементы - выходы на две, подъемы, флажок (попытки).
Отжимания с 21 до 11 (11 подходов)
Подтягивания прямым с 10 до 5 и 5/5
Брусья с 16 до 10 и еще 4 по 10
Подтягивания обратным с 10 до 5 и 5/5
Заминка - ходьба до машины... ))
Отправлено: 21.04.2016 06:05
Антон подправь начало "в втором")
Отправлено: 20.04.2016 21:53
<quote name=WasD post="251880">
<quote name=Bassoff post="251840">
Есть такое понятие "шокировать мышцы"</quote>

Мышцам скорее фиолетово, что ты там "шокируешь" 😃 О 4х основных факторах роста мышц мы будем ещё говорить в ближайшем будущем, но "боли на следующий день" среди них нет.</quote>
Как тогда это назвать?
Отправлено: 20.04.2016 21:51
День#92 новые упражнения
Решил разнообразить тренировки. Добавил новые упражнения в круговую тренировку.
Разминка - 10 мин. Выходы плохо получаются, надо больше времени уделять элементам. Плюс устал сегодня дико, работы не в проворот./
Подтягивания на брусьях - 6
Отжимания на трицепс от опоры сзади - 10
Пистолетик - по 6
Отжимания от турника - 10
Кругов - 5/ отдых минута
Вот пока так.)
Отправлено: 20.04.2016 11:22
Kiss
Есть такое понятие "шокировать мышцы", при этом происходит так сказать " физический стресс" не эмоциональный имеется ввиду (если ты об этом). Как я понимаю? Да просто - если я вчера изменил нагрузку, порядок упражнений, вышел из зоны комфорта в тренировке, стало тяжелее, и сегодня на утро у меня болят мышцы, значит я создал эту шоковую нагрузку, а как следствие стресс для организма.
Отправлено: 20.04.2016 06:24
Дело в том, что смена принципа тренировки вводит организм в некий ступор. За последнее время у Вас выработалась привычка к круговому построению упражнений, то есть после подтягиваний ваш организм ждет что сейчас начнет приседать, а нет! Снова его заставляют лезть на перекладину. И вот тут он начинает испытывать стресс. Раньше подтягивания чередовались раз примерно в 3-5 мин, а теперь на отдых между ними отводится не более 30-60 сек.
И не удивительно, что дававшееся раньше довольно комфортно количество повторений теперь стало выматывать. В этой ситуации выход один - немного уменьшить кол-во повторений в подходе. Организму нужно некоторое время на адаптацию, на это время как раз и нужно снизить нагрузку.
Зато дальше, когда Вы начнете строить собственные Тренировки этот подход (резкая смена принципа) очень благотворно скажется на результативности тренировок! Шокировать свой организм необходимо время от времени, на прогрессе это сказывается очень положительно.😃
Отправлено: 19.04.2016 20:22
День#90 статика
День как-то сразу заладился, да так заладился что я подустал к концу рабочего вторника./
Решил дать себе продых, устроил мини тренировку дома. Поделал планку, "всадника", снова планку, статику отжимания. О времени писать не буду, так как все получилось сумбурно.) Мой серьезный настрой не совпал с игривым настроением сына, он решил покататься на мне во время планки, усевшись на мою спину была предпринята попытка срыва тренировки!) Вдоволь накатавшись позволил мне наконец закончить.) В общем тренировка получилась больше условной, что очень хорошо, отдых тоже нужен.
Отправлено: 18.04.2016 22:05
День#89 плеометрия

Первая радуга в этом году, в ушах Linkin Park, взрывные упражнения!)
Хорошая разминка - 10 мин
Подтягивания - 6
Отжимания разноуровневые - 10
Приседания (выпригивания) - 10
Брусья - 10
6 кругов, меж кругами минута отдыха и глоток воды. Все с отрывом от опоры как полагается. Хорошо пошло, хоть и в начале все очень болело. Самое то, после тяжкого рабочего дня и нервотрепки..
Отправлено: 17.04.2016 23:22
И сборы у них есть! Собираются, устраивают странные танцы, разве что песни не поют.. Так и до ритуальных оргий и жертвоприношений не далеко.