Bassoff
Участник не присоединился к какой-либо команде
Отправлено: 05.03.2016 22:44
Первый субботний сбор. Целый день шел дождь, но отменять и переносить тренировку не стал. Решил показать ребятам, что можно заниматься в любую погоду. К тому же дождь был не сильный. К нам присоединился бывшый участник команды "8 районов". После долгой паузы он решил вернуть былую форму. Предложил ему начать с базового блока, дальше посмотрим.
Ребята молодцы, хорошо усваивают информацию, по технике вопросов к ним почти не возникает, справляются. Один парень принес резинку на турник, перешли с австралийских на классические подтягивания пока с резинкой.
Завтра разгрузочный день, без кругов, только растяжка и статика. Показал ребятам упражнения на статику - вис, планка, всадник.
Вообщем все идет нормально, ждем следующую субботу и пополнения наших рядов!)
Отправлено: 05.03.2016 19:02
День#47
И впервые минимальная физ нагрузка. Была открытая тренировка, а на ней в основном смотришь за другими, нежели делаешь сам. В итоге один подход на турнике, пара выходов, пара подводящих на горизонтальный вис.
Отправлено: 05.03.2016 11:14
День#46
Круговая тренировка.
Добавил. Разминку выходы на одну и на две.
5 кругов - подтягивания, брусья, отжимания, приседания, пресс (турник/брусья) 10/15/16/20-20/12
Отправлено: 03.03.2016 22:08
День#45
Сегодня была совмещенная тренировка, подводящие на выходы, сами выходы на каждую, на две. Делал подъём-переворотом, понял что техника значительно хромает. ( Один раз при разборе этого элемента даже чуть не сорвался, пытался сделать медленно, еще на забитые мышцы. Вообщем надо работать над элементами./
Отправлено: 03.03.2016 10:22
Регистрация уже закончена, но Вы можете завести дневник и заниматься со всеми отмечая в нем свои успехи. Просто не попадете в статистику, но не это ведь главное. Главное поставить перед собой цель и добиться ее. В нашем случае цель - дойти до конца.
Отправлено: 02.03.2016 18:20
День#44
Круговая тренировка.
Еле раскачался. Хорошая разминка помогла!) Видимо мало времени прошло после еды, хотя съел то один банан... Расслабился, обычно я сразу еду на площадку, но сегодня пришлось сперва заехать домой, уютная атмосфера дома ввела меня в ленивый транс...:zzz:💤
Заменил обычные подтягивания на высокие с меньшим количеством.
5 кругов - подтягивания/брусья/отжимания/наклоны спартанские/пресс
5/15/15/13-13/12
Отправлено: 02.03.2016 06:39
День#43
Сегодня были сборы поэтому свою личную тренировку пришлось урезать.)
Немного подводящих для выхода на две.
Сами выходы на две. Прогресс на лицо, так плавно мне еще не удовалось делать выходы!)
Сделал высокие подтягивания и отжимания от перекладины. В подтягивания добавил проворот запястий в верхней точке, очень помогло!)
Отправлено: 02.03.2016 06:35
Итак на дворе 1 марта, а это значит стартовала наша весенняя программа 100-дневный Воркаут!
Я не проводил предварительных сборов участников решив собраться именно в день старта. Несмотря на будний день и время сбора (а оно выпало на час пик 18:00) приехали четыре человека. Все оказались из разных районов города. Из тех кто интересовался ранее в сети никого не было, видимо сказался вторник. Думаю в субботу люди подтянутся.
На площадку я подъехал к 18:10 дав время ребятам собраться. Увидел четверых людей, одного из которых я знаю, им оказался матерый спортсмен Артур, с ним мы часто вместе занимаемся. Он не давал ребятам скучать и уже что-то показывал из упражнений.) Артур в нашу бригаду не входит, ему интересно развивать спорт, он скорее помогает мне, чем сам принимает участие в стодневке.
Так что участников было трое, позже подъехал еще один человек.
В итоге было двое парней и две девушки (я как в воду глядел когда спрашивал совета у Антона насчет адаптации программы для девушек)!))
Ребята друг друга не знали, знакомы оказались только девушки. Узнали они о сборе на сайте. Мы немного пообщались, я вкратце как только смог рассказал им общую информацию о проекте в целом, старался не лить воду, но не получилось.) Весь день продумывал план тренировки, как подам информацию, чему уделю внимание. Но на деле получилось все не так, больше походило на импровизацию нежели на плановое мероприятие!) Сказывается отсутствие опыта в подобного роде делах.
Заметив что стал подгружать ребят теорией я спросил о возникающих вопросах, ответил на них, и перешел к практике. Показал им разминку, технику выполнения основных упражнений и облегченные их варианты.
Уровень подготовки у ребят оказался разный, по классической программе со стандартными упражнениями начал заниматься только один человек, остальные начали с упрощенных версий.
Количество кругов и повторений приняли стандартное - 4 пврни и 2 кругов девушки (5/10/10/10) и девушки (5/10/5/10).
Одной из девушек проблематично делать приседания, поэтому их ей заменил на выпады. В остальном все не плохо получается у всех ребят, поэтому немного поправив технику и объяснив принципы выполнения уупражнений, мы сделали круги и так как уже стемнело и похолодало разъехались по домам.
Так прошел первый тренировочный день, ребятам я раздал карманные календарики в которых они зачеркнули свой первый из ста квадрат!)
Отправлено: 02.03.2016 05:58
Никогда раньше подобного опыта не имел. Буду писать о людях, о процессе, о своих наблюдениях. О том как получится справляться со своей задачей.😬
Отправлено: 29.02.2016 20:31
Завтра начинается интересный период в моей практике, я начну вести сборы весенней стодневки в нашем городе. Подобного опыта в моей жизни не было. Пока не очень представляю как все будет происходить, но ничего справлюсь!)
Отправлено: 29.02.2016 20:27
День#42
Круговая тренировка.
Разминка - 5 мин.
5 кругов - подтягивания, брусья, отжимания, спартанские наклоны, пресс (турник/брусья).
Добавил +2 к брусьям, +1 к прессу, +2 к наклонам.
10/15/16/12-12/11
Отправлено: 28.02.2016 20:37
День#41
Подводящие для выхода на две.
Все по прежней схеме. Заметил, что наметился прогресс. Упражнения получаются лучше, уверенней. Пробовал делать медленный выход, в верхней точке дольше продержался, получилось дожать себя выше, но выйти пока не получилось.
Отправлено: 28.02.2016 20:37
День#41
Подводящие для выхода на две.
Все по прежней схеме. Заметил, что наметился прогресс. Упражнения получаются лучше, уверенней. Пробовал делать медленный выход, в верхней точке дольше продержался, получилось дожать себя выше, но выйти пока не получилось.
Отправлено: 27.02.2016 19:33
День#40
Дождь, душно, +15*, тренировка в майке и новых штанах!) Штаны хороши и удобны.)
Сегодня круги.
Подтягивания, брусья, отжимания, выпады, пресс (перекладина/брусья).
Первый круг по традиции - 10/15/20/10-10/10
Далее 10/13/16/12-12/10, с каждым последующим кругом к выпадам добавлял +1
Отправлено: 26.02.2016 21:59
День#39
Подводящие для выхода на две.
Подтягивания к груди, с хлопком, бани хоп, отжимания от перекладины, взрывные, пресс.
Подтягивания - 5/5
Отжимания по - 3/10
Пресс - велосипед по 10 сек три подхода.