Bassoff
Участник не присоединился к какой-либо команде
Отправлено: 12.03.2016 21:00
День#54
По традиции день субботнего сбора, а значит урезанная личная тренировка.
Итак, 3 круга - подтягивания/брусья/отжимания/спартанские наклоны/пресс (10/15/15/12-12/10) + выходы на две и подъём-переворотом в начале тренировки.
Отправлено: 11.03.2016 22:55
День#53
Загрузка полная. Уехал из дома в 6:30 утра, а попал обратно в 22:30.( Сил нет ни на что...
По пути между делами забежал на площадку, сделал экспресс тренировку - подтягивания и брусья (10/15 раз) на пять подходов. Устал сегодня охренительно.
Отправлено: 10.03.2016 18:21
День#52
Сегодня погода резко испортилась, поэтому пришлось чуть урезать тренировку. Итак, ноги и пресс.
В начале обязательно разминка и тренировка основных элементов - выходы на все и подъём-переворотом.
Круг по стадиону, 25 приседаний, 10 пресс (ноги к перекладине). Круг выполняется в течении 3-х минут, все делал в среднем темпе, на отдых оставалось по 40 сек из 3-х минут.
Кругов выполнил 7. В плане 10 рабочих кругов.
Отправлено: 09.03.2016 18:45
День#51
Турник/брусья - 10 кругов. Круг: турник - 10 повторений, брусья - 20. Паузы на первых 5 кругах по две минуты, с 5 по 10й по 2:30. Забился знатно!)
Отправлено: 09.03.2016 06:29
День#50 Экватор.
Мне удалось существенно ограничить потребление спиртного, всего 3 раза на праздники, и два символических на поминках товарища...
Если учесть что я обещал всего три раза за весь марафон, то на этот раз я обманулся... Второцель не достигнута. Если списать два раза на непредвиденные обстоятельства, то еще не все потеряно, и следующую половину пути я пройду в трезвости. Я не ставлю себе цель вообще отказаться от выпивки, я считаю, что такой вид досуга приемлем, но достаточно редко! И я это уже себе доказал. Я хотел ограничить себя и мне удается это делать, причем чувствую себя я вполне комфортно. Основная цель всё же - тренировки, и, пока все идет по плану (тьфу тьфу тьфу).
Вчера крайний раз пил пиво в честь 8 марта.) Сегодня с утра чувствую себя поршиво, хотя выпил всего литр. Мой организм отвык от этого шлака и всем видом мне с утра это показал. И это лишь укрепило мое стремление к заданной цели.

Тренировка. Ноги, пресс.
Начал с разминки с выходами и подъём-переворотом.
Далее 6 кругов по схеме: бег - круг по стадиону/25 приседаний/10 пресс на перекладине/ минута отдых. В конце заминка.
С утра чувствую приятную усталость в ногах и прессе. На следующей тренировке доведу до 10 кругов. А сегодня будет - подтягивания/брусья. Чередовать тренировки буду через день. Грудь/спина - ноги/пресс. Оставлю такой график на пару недель, посмотрю что получится.)
Отправлено: 08.03.2016 12:19


В субботу из-за плохой погоды был всего 1 участник 100-дневки. Подтягиваться он пока не умеет, поэтому сделал круги + 10 подходов австралийских по 10 повторений.</quote>

Это в Мск?? 0_0
Отправлено: 07.03.2016 20:50
У нас 3-е из 5-ти не умеют пока подтягиваться и отжиматься (1 парень и девушки). Поэтому тоже начали с облегченных упражнений 1 марта. А в субботу парень принес резинку на турник и мы пробовали перейти с австралийских на резинку. Результаты хорошие, у всех получилось!) Вообще ребята оптимистично настроены, все молодцы! Информацию усваивают как надо, по технике замечаний почти нет.
Отправлено: 07.03.2016 20:46
Я имел ввиду только участников программы. Сборы с ними, интересен опыт кураторов.)
Отправлено: 07.03.2016 20:01
Привет!) У нас пока не очень людно. Погода что первого марта, что в субботу подкочала. Надеюсь на следующий сбор людей больше придет. Пока ходят 5 человек - три парня и две девушки. На первом сборе в день старта дал общую информацию, с каждым пообщался, подобрал каждому программу и распрощались на неделю.
Отправлено: 07.03.2016 19:46
Для начала можно указать город и количество людей на первом сборе (без учета кураторов).
Ростов-на-Дону - 5 человек.
Отправлено: 07.03.2016 19:43
Предлагаю делиться опытом открытых тренировок.
Отправлено: 07.03.2016 19:10
Стеб считаю вовсе неуметным, Олег. Людей нужно ободрять и поддерживать, и независимо от уровня каждого относится ко всем одинаково.
У нас в группе две девушки и пока четыре парня, я никого не выделяю, всем уделяю одинаково внимание.
Отправлено: 07.03.2016 18:57
День#49
Смена тактики.
Сегодня пообщавшись с опытным спортсменом решил немного изменить подход к тренировкам. Предисловие долгое, поэтому к делу!
Схема такая: подтягивания/брусья - 3 мин пауза. В подходе 10/20. Подходов сегодня - 6. До подходов пробежка 5 кругов по школьному стадиону разминка с выходами на две, подход на максимум подтягивания - 21 раз, и 3 подхода по 10 раз.
В итоге подтягиваний - 110 раз, брусья - 120 раз.
Завтра комплекс на ноги и пресс в том же духе.
Отправлено: 06.03.2016 19:29
Бывают же такие дни. Только вяло болтался на турнике. Как на обратном пути домой увидел плрщадку другую, вышел и сделал подряд подъём-переворотом раз десять и несколько выходов на две к ряду.)))
Отправлено: 06.03.2016 17:54
День#48 "день как-то сразу не заладился..."
Вялый, вялый дееень... Вялый день - вялая тренировка.
Подводящие на выход и немного на горизонтальный вис. Начал неплохо, подход через 30 сек (пауза). Сделал 5 по 5 высоких подтягиваний, пока при небольшой помощи ног (на рывке ноги приподнимаю для небольшой энерции), но стараюсь минимизировать этот способ. Далее по той же схеме с хлопками, после вялый "бани хоп" 3 по 9. И отжимания от перекладины 3 по 15. Стал побаиваться делать подъём-переворотом, голова кружится.( Стараюсь бороть это в себе и делать этот элемент каждую тренировку, привыкать к ощущениям. Еще вишу вниз головой и делаю полуподъем, прорабатываю момент переворота.