Отправлено: 13.10.2013 00:16
это сервер, видно, глючит...
Отправлено: 12.10.2013 17:56
фигассе... ты как заведённый - каждый день тренируешься! (завидует упорству)
Отправлено: 12.10.2013 16:51
ммм... а это я туплю, или когда добавляешь фотки к себе на страницу - они становятся аватаркой?
Отправлено: 08.10.2013 23:38
А ты молодец! 😃
Так держать
Отправлено: 07.10.2013 12:09
Name:>
ты не пробовал творог жрать в пачках? и яйца? целых 2 мин на готовку уйдет</quote>
у многих проблемы с надоеданием. Ты не поверишь, какие нынче люди нежные стали - не могут несколько дней кряду есть одно и то же...
Хотя я вот относительно недавно пришёл к выводу, что творога нужно есть много. Ну, относительно конечно. Я ем одну "шайбу" в день.
Кстати по качеству творога: не рекламы для, но много экспериментировал с исходным продуктом: вареники, сырники, кексики - самый лучший и сухой творог продаётся в "шайбах" Брестлитовский и... альпийский, по моему, забыл, кто производитель. Альпийский называется. Сухой, зернистый и без той бадяги, которую обычно наши недобросовестные производители в него добавляют.
Отправлено: 07.10.2013 11:58
Name:>
Выложили отдельной статьёй ещё</quote>
спасибо 😃
В теме: САЛО
Отправлено: 07.10.2013 10:48
хе-хе 😃
на здоровье! Зимой мало что так радует, как кус хорошего сала с хлебом и аджикой 😃 Моя жена уже накрутила аджики на зиму, а у вас? (и представил эдакий плакат: серьёзного вида красноармеец тычет в тебя пальцем и спрашивает - а ты подготовился к зиме?!?)
В теме: САЛО
Отправлено: 06.10.2013 10:48
как много этом звуке, для сердца русского слилось, как много в нём отозвалось...

Когда я говорю сало, я не имею ввиду чистое сало. Такой, знаешь, белый кубик чистого жира. Нет, когда я говорю сало, я имею ввиду определённую часть с живота, где мясо с прослоечками сала - одинаковой толщины. И я не имею ввиду копчёное\варёное ну и всякоразное, подвергшееся тепловой обработке. Сало, как диетический продукт - только солёное
Кусок на срезе должен напоминать фанеру. Толщиной же он должен быть от четырёх до шести сантиметров. Сразу скажу, что часть эта довольно ценная и разбирается в момент. Так что вашему мяснику (у вас же есть "свой" мясник, да?) нужно давать задание заранее.
Итак, мы имеем кус сала в два-три килограмма. Тщательно моем и скоблим шкуру. Это важно - шкуру нужно очень хорошо выскоблить. Оговорюсь, что рецепт кагбэ не мой, мне его дал бывший шеф-повар ресторана "метрополь", и он просил отнестись с вниманием ко всем пунктам. Это важно. Сало ведь 😃 Так вот, начав шкрябать вы поймёте, что я имел ввиду под тщательно.
Затем мы надрезаем кусок до кожи несколькими продольными резами размечая куски так, что бы потом их в готовом виде нарезать уже поперёк.

Соль. Соль нужна каменная, крупного помола. Лучше всего подходит хохляцкая. Артёмовская, вроде... соли нужно много. Не нужно бояться, что сало пересолится - оно возьмёт ровно столько, сколько нужно. Но соль нужна для ферментации, поэтому - не жалеть.

Чеснок. Некоторые неустойчивые граждане пугаются, когда говоришь, что сало нужно шпиговать чесноком! Но мы же не такие, мы-то всё понимаем. Тут тонкий момент - когда ты берёшь кусок простого сала и трёшь хлебушек чесноком - вкус получается слишком резкий. Согласен, в иных случаях может и хорошо, но когда у тебя сальце уже имеет тонкий, ненавязчивый, но вполне ощутимый аромат чеснокааа... в общем - вы понимаете 😉
Чеснок режем дольками, делаем проколы в сале и вставляем туда дольки. Я люблю, когда чеснока очень много, оно всё в дырках 😃

Лавровый лист. Лучше свежий. Знаете - на рынках продаются веники. Его нужно буквально на минуту замочить в горячей воде - не кипятке. Что бы размяк.

Чёрный перец. Только свежемолотый, только хардкор не используйте покупной молотый, либо на меленке крутите, либо в ступке - это важно.

Ну а процесс довольно прост - надрезаете кусок на несколько частей, оставляете шкуру целой, что бы он не развалился. Шпигуете чесноком, ЩЕДРО обмазываете солью и перчите. Потом в прорези кладёте лавровый лист и сверху кладёте лавровый лист. Я люблю, когда лаврушки тоже много. на дно пакета тоже много соли, кладёте сверху ваш кусок и убираете в холодильник на четыре дня. Там будет происходит таинство ферментации 😃
Через четыре-пять дней (в зависимости от толщины куска, но тут уж только практика 😉 ) убираете ваш кусок в морозилку. Сразу лучше не есть - оно ещё не настоялось, а вот через недельку можно 😃 ну и чем дальше, тем оно будет душистей.
Приятного аппетита, камраден! 😉
В теме: САЛО
Отправлено: 05.10.2013 19:04
Я в данный временной отрезок не употребляю протеин, но пожалуй скоро начну. Да, если хочешь набрать массу и потом её поддерживать, его нужно есть постоянно. Это удивительно, но любую еду нужно есть постоянно. Протеин - это тупо протеин, ничего больше.
Лично я считаю, что не добираю белка, поэтому протеиновый коктейльчик после тренировки лишним не будетю
Отправлено: 05.10.2013 18:21
Name:>
выкладывай скорее свой чудо-рецепт засолки сала. Лучше с фотками.</quote>
надо по закромам поискать - может и есть фотки 😃
А рецепт я скоро опубликую в рамках гедонистической волны у меня в дневнике 😃
Отправлено: 05.10.2013 00:49
Name:>
Пора завести кусочек сала в холодильнике.</quote>
От цэ дiло!
Отправлено: 04.10.2013 22:04
апнули темку 😃
Отправлено: 04.10.2013 15:35
Name:>
если фотографировать на достаточно хороший фотоаппарат, то выглядет так же как в зеркале. проверенно</quote>
Нифига подобного. У меня кэнон 550, ну и чо? Всё одно я на фотках не такой, как в зеркале.
Тут, главный фокус в восприятии себя. Ты себя видишь не только снаружи, но и изнутри. Любишь себя, опять же. Как не крути, а в зеркало ты на себя смотришь через розовые очки. фотоаппарат же смотрит на тебя беспристрастно. Конечно, если этот фотоаппарат в руках не у фотографа, задача которого сделать "красиво" 😉
Отправлено: 04.10.2013 15:29
Name:>
Если нет турников,на деревьях можно потрениться.

неожиданно.</quote>
Я в Греции на море не нашёл турника - подтягивался на ступенях железной лестницы...
Тренируйся всегда, тренируйся везде! 😉
Отправлено: 03.10.2013 16:15
Name:>
я ж в порошок творог разомну</quote>
не сцы, (образно говоря) всё будет хорошо 😉

Name:>
Вареньем заменить-как??</quote>
Варенькой заменить - тоже круто и вкусно, но мёд полезней 😃