Отправлено: 03.10.2013 14:17
Name:>
Какой жирности сметану кто добавляет в салат/творог??</quote>
лично я признаю только 20% жирности сметану.
Отправлено: 03.10.2013 14:16
Name:>
грею мед себе в небольшой чашке</quote>
При нагревании в пятьдесят градусов фруктоза распадается на сахарозу. Мёд из полезного мёда превращается просто в патоку.
Смысла её есть, учитывая адский гликемический индекс - нет ну совершенно никакого.
Я, как эксперт с мировым именем в вопросах мёда(шутка конечно)
авторитетно могу заявить: даже загустевший мёд прекрасно растворяется в твороге и сметане. Буквально за секунды. Не нужно его греть.
Ну и ещё один крайне важный момент: мы храним мёд только при комнатной температуре - ни в коем случае не в холодильнике!
Отправлено: 02.10.2013 17:43
Name:>
в течении дня 5 яиц</quote>
ого, да ты диетолог прям... пять яиц, а, каково?!
Отправлено: 01.10.2013 22:52
тринадцать лет - самый возраст! Пора начинать! 😉
Отправлено: 01.10.2013 18:54
Name:>
я забил на нее и постарался просто меньше есть и больше двигаться.</quote>
в самую мякотку попал 😃
Отправлено: 30.09.2013 22:31
уж не знаю, что им там ставят... 😃
Отправлено: 30.09.2013 20:45
И это тоже. Корма опять же. Ну и безвкусная она.
Нашёл тут тётку - разводит кур и перепёлок, зашёл разговор про пролежни у бройлеров. У бройлеров, кто не знает, на грудине образуются пролежни, потому что эти твари после двух месяцев ходить уже не хотят и преимущественно лежат. Ложатся прям в кормушку и закатив глаза в отожранной коме лежат, приходя иногда в сознание и обклёвывая вокруг себя комбикорм.
У всех бройлеров от этого пролежни образуются. А у магазинных нет. Вот это загадка - главная загадка для тётки.
Мутанты - не иначе.
Отправлено: 30.09.2013 18:58
Name:>
Почему мы не едим за 2 часа до сна? О_О</quote>
что бы еда успела усвоиться. если ты поешь и тут же уснёшь - организм ведь тоже засыпает, еда не переварится. Вот поэтому.
Отправлено: 30.09.2013 18:55
Name:>
Я считаю много зависит от организма человека. Если нет предрасположенности к толстению, то можно есть в разы больше и не толстеть</quote>
ага, я тоже так думал, пока не разожрался на двенадцать килограмм 😉
Отправлено: 30.09.2013 17:44
Завтрак:
Омлет с сосисками, или яичница с копчёной колбасой\салом, или варёные яйца с сарделькой или салом. Ничего не могу с собой поделать - люблю сардельки-сосиски-колбасы. Ем не каждый день, но раз-два в неделю точно.
Каша (пшеничная, или геркулесовая, или кукурузная) Если есть тыква, то варю рисовую с тыквой.
Творог (в сыром виде со сметаной и мёдом, или делаю ленивые вареники, ем тоже со сметаной и мёдом)
Кофе (кофе и мелю и варю сам, в турке)
Иногда ем что-то одно, но могу и яичницу, а потом кашу, или творог, это как организм попросит 😃
Вообще я на завтрак ем даже больше, чем на обед. Завтрак готовлю исключительно я.
Обед:
Стараюсь непременно есть мясо. Супы ем не каждый день. С некоторых пор супы вообще ем в охотку. Не считаю это нормальной едой, а если уж суп, то что бы ложка стояла 😃
Жена у меня именно такие и варит - добрые.
Итак, мясо- говядина или свинина. Покупных куриц моя жена презирает и мы почти не покупаем птицу, только если домашнюю иногда. Мясо берём только у своего мясника, который точно продаёт "своё", а не заводское. Крупы я ем самые разнообразные - обожаю перловку, горох (из него шикарные пюре получаются, а бздеть не будешь, если нормально его вымочишь) чечевицу, цельную пшеницу, гречу, кускус, белую и красную фасоль.
Макароны - это вообще моя любовь! Я их могу целый день есть 😃
Реже ем картофель. Так - обычно если рагу какое делаешь.
Стараюсь, что бы обед был крайне сытным, что бы дожить до ужина.
Ужин:
Как правило рыба, или морепродукты
Либо рыба тушёная с овощами, например дорада с брокколи, или сибас со спаржей, или скумбрия с луком (на заметку - скумбрия - царь рыба, попробуй, потуши вместе с луком и лимоном)
Или морепродукты, но в виде пасты. Я в общем спокойно отношусь к макаронам вечером, потому как потом иду тренироваться...

Иногда, когда ужин уже давно закончился, до тренировки ещё далеко, а есть уже хочется, я ем творог со сметаной и мёдом, или молоко с хлебом и мёдом.

После тренировки ем вообще всё, что найду 😃

Ну и молоко. Молока я пью много. Когда был мелкий и приезжал к бабушке, пил по три литра в день. Сейчас примерно литр в день, иногда больше.
И мёд, мёд конечно! У одного толкового камрада прочитал ,что если каждый день съедать ложку мёда, то болеть не будешь. имеется ввиду обычный ОРЗ. Мёд я покупаю у специальных людей на рынке, у меня одна тётечка ,которая меня знает и даёт хороший мёд, не сахарный (это когда пчёлам сахар подсыпают, а они с него уж мёд делают) Ну и конечно вы все знаете ,что мёд нельзя хранить в холодильнике, а только при комнатной температуре, и нельзя потреблять при температуре выше пятидесяти градусов, иначе фруктоза распадается на сахарозу и все витамины распадаются. То есть да, с чаем нельзя.
Проблемы с тем что можно, а что нужно возникают. Жена не имеет силы воли и если в холодильнике лежит вкусное, но не полезное - будет есть, пока всё не съест. Поэтому не полезное мы не покупаем, но поскольку я очень люблю сосиски и не переживаю, что это вредно - либо беру на раз, либо прячу в холодильнике 😃 Завтракаю я всё одно раньше, чем жена.
Отправлено: 30.09.2013 17:29
Name:>
после тренировки через какое время можно применять пищу?</quote>
После тренировки примерно сорок пять минут организм продолжает работать. Это называется углеводное окно. Всё, что ты ни закинешь в себя в этот промежуток времени - прогорит и пойдёт на восстановление сил.
Поэтому - если ты худеешь, то ешь сразу после тренировки, а если набираешь массу, то есть нужно минут через сорок пятьдесят после тренировки, но сразу после тренинга тоже нужно в себя что-то закинуть. Какой-нибудь банан, например.
Отправлено: 30.09.2013 14:54
Позволю себе добавить немного про питание целом, как раз недавно писал у себя в теме пост про это:

Как я уже говорил, есть несколько основных принципов питания, следуя (ну, или имея их ввиду) которым можно не заморачиваться подсчётом калорий.
1. Есть лучше четыре-пять раз в день, чем три, а то и два. Наш организм за раз способен усвоить только определённое количество веществ. Всё что сверху - идёт у худощавых в унитаз, у толстеньких - в жировое депо 😃
2. Жир так же необходим организму, как белки и протеины. Есть целая группа жирорастворимых витаминов, да и вообще говоря наш мозг в основном состоит из жировой ткани. Полезен, в общем, жир. Если мне не изменяет память для нормального человека (под нормальным я подразумеваю человека, ведущего некую физическую активность, как мы на турничках) рацион в процентном соотношении выглядит так: углеводы 60%, белки 30№, жир 10% понятно, что у склонных к полноте людей этот процент будет поменьше.
Я с удовольствием смотрю передачи Дениса Семенихина, очень крутого фитнес-инструктора. И у него есть цикл передач про еду. Я как ни смотрю - всякий раз удивляюсь, как же им, фитнес-моделям, непросто живётся с поддержанием подкожного жира в 6%... ну им-то нужно, понятно, показуха. Но когда обычные ребята начинают подобным страдать - не понимаю.
Ещё маленькая ремарочка про сало. Многие ошибочно полагают, что сало-де вредно и жирно. Нихрена подобного. Сырое (просто солёное, не варёное, копчёное и пр.) сало - диетический продукт. Диетический, подчёркиваю. Я сам регулярно покупаю куски сала (специальная часть, "полосатая") килограмма на три на рынке, сам солю и постоянно его ем. У меня всегда стратегический запас 😃
Разговоры про печень, мол нагрузка и прочее - ребята, да вы офигели! До сорока лет даже не заикайтесь про печень. Ну, это если вы не бухали предыдущие десять 😉
3. Ест такой устоявшийся миф, что мы не едим после шести-семи часов. Это не совсем так. Мы едим после шести, мы НЕ ЕДИМ за два часа до сна. Я например ложусь спать в час, а то и два ночи. Если я не поем в двенадцать - я умру от голода и бессонницы 😃
4. Самый важный пункт, я считаю - контроль углеводов. Тут можно взять ручку и записать (шучу конечно). Вы наверняка знаете, что весь жир на наших боках и на брюхе пришёл к нам не от свинячьих отбивных, а от пирожных и жареной картошки на ночь. Знаете ведь? Нет? Ну так вот, он оттуда 😃
Так вот, приём углеводов должен иметь нисходящий характер. То есть белок мы принимаем одинаковыми порциями в течении всего дня, а углеводы утром (в зависимости от вашего строения) либо много либо мало, а вечером либо мало, либо вообще нисколько.
Это просто, гениально и это работает. Эта вот стройная теория про углеводы была мной подсмотрена (и увенчала мои собственные измышления на эту тему) в передаче... вот в этой передаче
Он конечно очень специфические диеты даёт, но в целом очень грамотный и общие принципы интересны будут всем.
5. мы НЕ запиваем еду. То есть мы пьём жидкость за пять-десять минут ДО еды и минут через пятнадцать-двадцать ПОСЛЕ еды. Желудочный сок имеет определённую концентрацию, не нужно его разбавлять.
Отправлено: 26.09.2013 16:46
И так и так правильно, всё зависит от целей, которые преследуешь 😃
Я-то тоже обычно не в круговую тренируюсь. Сначала одно, потом другое
Отправлено: 26.09.2013 14:04
Что-то, пацаны, вы чересчур заморачиваетесь с питанием... моё такое мнение.В смысле считание калорий. Не ужинайте тортиками и будет вам счастье 😃
Это и то, если хорошо потренировались вечером, то сразу после тренировки можно и тортик, всё одно прогорит 😉
Отправлено: 26.09.2013 13:58
anders_82 а ты же по кругу тренируешься? В смысле подтягивания, брусья, отжимания, планка, обратным хватом - это круг, да?