Отправлено: 24.09.2017 19:48
+ 100500 респекта
Отправлено: 24.09.2017 19:48
<quote name=Vyxodnadve post="375262">
<quote name=SDV83 post="375006">
Берём простую математику.
6 подходов по 10 повторений с доп. нагрузкой
Или
6 подходов по 20 повторений без нагрузки.</quote>
Ну и насколько больше? На 3 минуты?- разница по времени исполнения.

На самом деле хочешь с резинкой- делай с резинкой,хочешь с весом - делай с весом- это твой выбор и так и так будет работать!Мы то к тому,что разницы нет,а дальше уж тебе решать как нравится именно тебе.Даже нужно пробовать по разному тренить, чтобы понять и выбрать лучший вариант для себя!</quote>

Я, а принципе, всё понял. Время для меня деффицит. Порой мечтаю о том, чтобы можно было купить время как в каком-то фильме)))). Потому что 3 минуты на одном упражнении, 3 минуты на другом, третьем, четвертом, а в итоге собралось уже 12 минут. Для большого города 12 минут не время, для моего это хороший запас времени.
Сейчас стараюсь подойти к оптимальному соотношению количество-качество.
Отправлено: 24.09.2017 10:59
<quote name=Caracal post="374992">
<quote name=SDV83 post="374969">
Большее количество повторений в подходе увеличивает общее время тренировки.</quote>
Уменьшает на самом деле.</quote>
Как?
Берём простую математику.
6 подходов по 10 повторений с доп. нагрузкой
Или
6 подходов по 20 повторений без нагрузки.
Отправлено: 24.09.2017 10:00
<quote name=Vyxodnadve post="374280">

А вот что хочешь натренировать ты?Тебе решать! Умение делать большое количество раз в подходе,малое количество ,но с большим весом ,много раз с фиксированным весом или что-то еще...</quote>

Супер рельеф мышц мне не нужен. Прирост мышечной массы в замен жировой -желателен. Увеличение силы и выносливости организма-обязателен.
Я хочу на тренировку тратить 40-60 минут, не более.
Большее количество повторений в подходе увеличивает общее время тренировки. Но результативность тренировки должна быть идентична тому, если я буду увеличивать повторения.
Если для мышц без разницы, то вывод мой прост - увеличить нагрузку в виде резиновой петли в некоторых упражнениях, типа отжиманий, приседаний.
Как-то так.
Отправлено: 23.09.2017 11:43
<quote name=kiss post="374121">
<quote name=SDV83 post="374008">
Что лучше для развития мускулатуры?
12 подходов по 10 повторений или
6 подходов по 20 повторений?</quote>

ничего,оба варианта плохие для мышц

во вторых 6 по 20 ты не сделаешь,при условии что 12 по 10 был отказ в последнем подходе</quote>

Немного поясню свой вопрос.
Вчера был на своей тренировке.Вчера не делал отжимания на брусьях из-за онемения пальцев- пока точно не разберусь из-за чего.
В этот раз делал отжимания от низкого турника. Такие отжимания не делал уже неделю. И есть ситуёвина, которая меня удивила......
И так, что я делал вчера?
6 подходов по 3 повторения подтягиваний на турнике, без резинки (отдых между подходами до 1 минуты по состоянию)
А вот затем....
12 подходов отжиманий на низком турнике, а конкретнее:
1-й подход - 12 повторений отжиманий классических
2-ой подход - 8 повторений отжиманий узким хватом
3-ий подход - 12 отжиманий классических
4-ый подход - 8 отжиманий узким хватом
и т.д. суть понятна...

Но вот, что интересно. По сути я отдохнул от таких отжиманий 5 дней. Выполнил их много, а по ощущениям мог бы и ещё сделать подходов пять точно.
Вывод: мне(именно мне, по моим ощущениям) нужно около 3-4х дней на востановление. И можно работать дальше.

И вот возник вопрос. Какое количество повторений оптимально?
Если я могу делать их много, может нагрузить себя например резиновой петлей для сопротивления и увеличения нагрузки?
Тогда получится меньшее число повторений, но с большей нагрузкой на мышцы.
Отправлено: 22.09.2017 22:44
Вопрос техническо-математический.
Что лучше для развития мускулатуры?
12 подходов по 10 повторений или
6 подходов по 20 повторений?
Отправлено: 22.09.2017 07:58
<quote name=kiss post="373780">
давно бы уж вес сбросил.Делов то месяц</quote>
Вес я сбрасываю, но не быстро. Быстро нельзя. Со 110 кг я дошел до 107-108 кг за 1,5 мес.
В этом плане процесс и прогресс идет и довольно успешно.
В теме: Брусья
Отправлено: 21.09.2017 23:06
<quote name=WasD post="373733">
<quote name=SDV83 post="373708">
Или это связано с моим весом (108 кг) и избыточного давления на руки, т.к. только начал осваивать отжимания на брусьях?</quote>

Да. Ещё может быть связано с позвоночником, делал МРТ или что-нибудь в таком духе? Грыж нет?</quote>
Есть грыжа в поясничном отделе. Поэтому и не могу качать пресс наклонами туловища.
Но делал отжимания от низкого турника-такого не было, видать нагрузка не та была, а тут полный вес на руки.
И при подтягиваниях такого нет.
Надо думать, менять упражнение.
В теме: Брусья
Отправлено: 21.09.2017 21:24
Детей надо привлекать когда сам тренируешься. По себе знаю. С дочей занимаюсь. Рядом с ней хрен схалтуришь))))
Успехов в Сотке-оно того стоит, как для вас, так и для детей -проверено.
Отправлено: 21.09.2017 21:03
Раз уж тема про брусья, то спрошу здесь.
Вопрос: делаю сейчас 6 подходов по 5 повторений на брусьях- так сказать учусь по новой. Но на 3-ем - 4-ом подходе начинают неметь большой и указательный палец левой руки. После 6-ти подходов онемение продолжается ещё минут 30. Что я делаю не так?
Или это связано с моим весом (108 кг) и избыточного давления на руки, т.к. только начал осваивать отжимания на брусьях?
В теме: Брусья
Отправлено: 21.09.2017 12:46
<quote name=Brom post="373612">
легче - не легче, плавно..., не раскачиваясь... - это всъ лирика; в подъеме ног на шведской стенке акцент и целевая нагрузка на мышцы пресса будет больше, ибо грудной отдел будет четко зафиксирован</quote>
Ну вот я как-то так тоже думал. Меньше сотредоточен на положении тела, больше на упражнении.
Отправлено: 21.09.2017 11:05
А есть ли разница в упражнениях на пресс между подъёмом коленей к груди на брусьях, на шведской стенке или на турнике?

Я делаю на шведской стенке, так не раскачиваюсь при выполнении.
Отправлено: 21.09.2017 10:37
<quote name=WasD post="373591">
<quote name=SDV83 post="373588">
Кстати у нас на площадке тоже стырили маленькую перекладину для зацепа ногами на доске для пресса.
У нас площадка с хомутами, вот и отвинтили шестиграником и пределали ноги.
Вот зачем она им? Тоже вопрос.</quote>

Да чего уж там, у вас вот это снесли - https://protvino-forum.ru/printthread.php?t=12765&pp=10, а ты из-за одной перекладины переживаешь.</quote>
Снести то снесли, но вместо неё у нас теперь вот это стоит


Там и турники с брусьями есть и какие-то недотренажеры.
Радует, что прям под боком у меня, но народу там очень много. И заниматься не комфортно, если только ночью))).
Я катаюсь на наш местный стадион. Там отличная воркаут площадка.
Вот такая:

Тут и треню не спеша.
В теме: Накипело
Отправлено: 21.09.2017 10:29
<quote name=a1exx post="373548">
Мне 37, вес 116. Подтягиваюсь 5 раз. Работаю в основном с резиновыми петлями.</quote>
Воооо! Наш человек. Я всю Сотку с петлёй прошёл. Сейчас тренируюсь сам и петлю дочери отдал. Делаю пока по 3 раза без петли в 6 подходов. Буду наращивать количества не спеша.
В теме: За 30
Отправлено: 21.09.2017 10:26
<quote name=a1exx post="373558">
Всем привет.
Я хотел бы узнать, есть ли какие-то нюансы в тренировках для музыкантов (у меня гитара, фортепиано). Есть ли негативное влияние у того же турника на технику или скорость исполнения?</quote>
Сам играю на гитаре. Мозоли от турника на ладонях игре не мешают))).
Если только от перенапряга трястись будут, но это не надолго.))).
Ты главное перед концертом на турник не лезь, а то вместо вальса, трясущимися руками рок'н'ролл сыграешь)))))))