Отправлено: 29.03.2024 01:54
Приветствую!Удачи!!!
Спасибо Мэн, взаимно)
Отправлено: 29.03.2024 01:52
Привет вес у тебя нормальный, я бы еще +2 кг для нормы добавил. До 80 кг. На животе есть лишнее, но на прям так много что ужас,ужас. И подкачаться надо, потенциал виден, очертание мышц даже есть. Тебе нужно силовых трень регулярных добавить, также питание подкорректировать (убрать сладкое и мучное, белка добавить) либо регулярное кардио добавить(если питание не хочешь трогать). И будешь Ален Делон.
Привет, Спасибо учту, по питанию действительно проблема, зачастую что успел то и съел, а то что очертания мышц небольшие, то я и занимаюсь месяцев 7-8, треньки регулярные 3 раза в неделю и пробежки до наступления холодов были, потом сотка добавилась.
Спортзал не забросил, но и опять же сам занимаюсь без тренеров... Ну крутимся как можем без БАДов и химии там всякой...

а так вообще планировал на турники перебираться из спортзала...

Цель в середине лета была с 93,6 сбросить до 75... но всё никак --- ниже 77 не опускается вес....

Как то так)
Отправлено: 29.03.2024 01:31
Вписываюсь - @SvetlanaSpb, вызвала меня сразиться с моим же жирком🤔😂

Вес 78 талия 85

Класс, молодцы Все Удачи !!!
💪 Спасибо
Отправлено: 29.03.2024 01:24
Вписываюсь - @SvetlanaSpb, вызвала меня сразиться с моим же жирком🤔😂

Вес 78 талия 85

Отправлено: 29.03.2024 01:16
Какая отличная новость! Так обрадовал своим решением участвовать ☺️☺️👍
Ну вот думаю если время появится надо как то его заполнять, не всё же время гайки в гараже крутить))) Хоть и надо, много гаек)

Буду следить за прогрессом! Уж у тебя то всё точно получится 💪
Ой Свет, что то наверно выйдет, но я на прям большой результат не претендую скорее остануь на этом же уровне, я вон за 90 дней не сильно то и изменился на 2кг только похудел, а вот пузяка нет😂
Отправлено: 29.03.2024 00:58
28.03.2024:

Вес 78 кг, рост 180 см.
Талия, а точнее самое узкое место на туловище что я смог найти 85 см.


тут моё фото топлес😏 тоооо ещё зрелище я вам скажу, обычный толстячок.


Цель: Наконец то достигнуть Вес в 75 кг,
Возможно увидеть немного очертаний прямой мышцы.

Способ достижения цели:
Секретов тут нет, но я уж точно не буду упарываться по питанию, сейчас не то время когда можно завтракать бутерами с сёмгой и авокадо, ну и с работой трудности, придётся подзавязать пояс😉

Нахожусь на 90 дню программы SoTka, на прохождении которой едва не сломался, ну и до сотки в спортзал ходил и во время сотки и после сотки буду, план силовых должен немного выровняться ибо пришлось из 3х трисетов сделать сотку и 2 трисета.
Планирую возобровить пробежки, но опять же не упарываясь по 50 минут как в прошлом году, а скорее минут по 20 и воркаут без выпендрёжа, бег по времени отслеживать проще - круги на стадионе 200 метров, считать расстоянием сложнее...

Посмотрим что из этого выйдет, подбила меня на это SvetlanaSpb😁

Всем Мира добра удачи 😎
Отправлено: 09.01.2024 00:35
Брусьев в Сотке не будет.
Я про то, что брусья можно делать после кругов, к примеру, если тренить на площадке.
Вот это потеря потерь, ну ладно зато в силовой на руки они есть).
А ппосле треньки даже на площадке думаю плохая идея на данный момент ещё и брусья качать - организм и так пока офигевает от свалившейся на него нагрузки.
Ну ничё мы и это победим)
Отправлено: 09.01.2024 00:08
Лучше всего совмещать оба варианта)
ну я насколько понял что брусья добавятся по мере прохождения программы, по этому нельзя заменить их, но можно использовать горизонтальные отжимания на брусьях - в зале их нет поэтому я использую 2 гири на 24кг поверув их как надо и подстаку под ноги что бы отжиматься пониже.

Тем более там далее будут 5 и 6 круги. Затем подходы, продвинутые техники и т.д. В общем, разнообразие полноценное.
Это я тоже понял, и даже немного жду переход с кругов на подходы - легче совмещать будет с силовыми. т.к. они имеют метод подходов. Из продвинутых зантересовала пока что только с шагом в право влево. с паузой вроде как понятно... а вот в ливитацией пока не уверен буду ли проходить - в любом случае попробую.
Если цель именно подтягивания, то можно после всех кругов какой-нибудь связанный с ними доп. добавить, например статика в конечной фазе, проходка рукохода на согнутых, австралийские или обычный вис (активный). Правда я не знаю, нужно ли все это, если есть еще и вторая тренировка с железом.
Не дополнительно ещё на подтягивания пока работать не буду, думаю сотка тут справится, а вообще всё чаще думаю над тем чтобы больше уходить в занятия с собственным весом. К весне ещё и друг подлечит травму, вдвоём будет веселе. Да и проще найти турник и брусья чем кучу железа, хоть я уходя в отпуск летом и прикупил себе штангу, лавку, гантели и так были)))). Турник всё ни как дома не сделаю... есть правда одна кривая конструкция которая меня выдерживает ещё)))
Отправлено: 08.01.2024 21:38
Больше конкретики
Круги заточены под выносливость. Если тебе их легко выполнять, то просто повышаешь повторения. Если по-прежнему легко, можно заменить приседания на те же выпрыгивания. При желании можно и отжимания от пола заменить на брусья, хотя это и не совсем полноценная замена. После Сотки можно что угодно делать, но смысл кругов в том, чтобы сделать 4 (5, 6 ) так, как предлагает программа. По крайней мере в первом прохождении Сотки.
В остальном же выше человек уже все подробно расписал.
Да я прочитал, отжимания на брусьях нельзя использовать вместо обычных. Антон в видео покрайней мере так сказал, это я учел. Ну и круги буду делать без отягощений, покрайней мере постараюсь.
Отправлено: 08.01.2024 21:33
При использовании отягощения происходит большее включение волокон. Уменьшается время мы под нагрузкой. Увеличивается нагрузка на сухожилия, увеличивается время на восстановление.
Это как проигрываем в скорости выигрываем в силе.
Другими словами разные тренировки под разные цели.
А не одно и тоже за меньшее время.

С весом.
Гипертрофия, сила.

Без веса.
Рельеф, выносливость, количество повторений.

В идеале использовать и то и то.
Понял принял, на данный момент зима, силовые на массу и силу. Рельеф было бы неплохо, буду весной менять план тренировок под рельеф и возмоно похудение. Получается не вовремя я сотку начал.
Отправлено: 08.01.2024 09:41
Колоссальная, вообще-то.
Больше конкретики, если обладаешь полезной инфой делись. Я так то не скрываю что являюсь новичком что в занятиях с собственным весом что со свободными весами.
По мне так подвесить на ремни немного веса или закинуть на плечи и сделать меньше повторений эффективнее и уменьшит затрачиваемое время на тренировку, чем умереть от скуки во время 50го приседания. тем более что отягощение не надо тащить с собой на площадку, вот оно лежит - бери и используй, понятное дело что если выходить на площадку железяки с собой не понесёшь хоть и можно)
Отправлено: 07.01.2024 14:10
Почему нужно увеличивать количество повторов если можно увеличить нагрузку?
Увеличение повторов, это и есть увеличение нагрузки.
Сотку я начал в дополнение к силовым испытывая трудности с подтягиваниями.
Тогда логичнее делать какие-нибудь допы и подводящие в этом направлении. Приседания с весом здесь ведь не помогут.
Я не пойму логику. Какая разница как увеличивать нагрузку? 50раз или 10раз но с доп весом?
(На данный момент 3 правила же не нарушаются)
Если в силовой есть приседания я просто делаю их в рамках сотки, все тоже самое с отжиманиями и подтягиваниями единственное что подтягивания даются труднее т.к. я никогда не уделял им внимание и пол года назад вообще не мог подтянуться. Зачем разбивать сотку и силовую тренировку?
Отправлено: 06.01.2024 23:26
последние 3 упражнения в домашних условиях выполняю с блином в 10кг
Зачем блин, если можно (нужно) увеличить кол-во повторов?
Почему нужно увеличивать количество повторов если можно увеличить нагрузку? Сотку я начал в дополнение к силовым испытывая трудности с подтягиваниями.
Отправлено: 06.01.2024 12:17
Пока круг выглядит 5-10-10-10, да как разминку получилось использовать, но сегодня уже 6-12-12-12.последние 3 упражнения в домашних условиях выполняю с блином в 10кг (ну просто потому что они не вызывают трудностей как подтягивания).
Отправлено: 05.01.2024 16:01
С соткой я не давно и соответственно возник вопрос.
Сотку я решил пройти вдобавок к силовым тренировкам 3 раза в неделю, испытываю некие сложности с турником поэтому упор на подтягивания.
Думаю не логично разбивать тренировку на 2 разные, но перед тяжёлыми подходами вполне можно выполнить базовый блок сотки.
Допустим у меня сегодня нет в силовых приседаний тем более без веса особых проблем они у меня не вызывают. Могу ли я заменить на несколько упражнений скажем гиперэкстенизия и становая тяга с гантелями? или допустим нет в силовой отжиманий от пола - можно ли заменить на отжимания от брусьев или обратные отжимания от лавки?