Отправлено: 16.10.2016 20:54
<quote name=cheryar post="283364">
Зачем парить мозг если знаешь не все</quote>
Вот именно. Так расскажете нам что-то новое или не будете парить?
Отправлено: 16.10.2016 17:27
Сегодня сходил на фитнес-тестирование, узнал много интересного. Например, что мой рост уже не 194-195, а только 192 ) Что уровень растяжки у меня нулевой, а процент жира 17.
В кругах попытался добавить подтягивание, и в 4-х даже осилил 6, но в пятом круге не стал тянуть, и остановился на 5. Значит пока 5 - это моё )
Ну и в завершение поплавал брассом 30 минут.
Отправлено: 16.10.2016 15:30
<quote name=cheryar post="283275">
Потому что есть законы материальной вселенной. Солнцу спать и нам спать. Все просто. А те люди которые просветленные им вообще некогда спать, потому что они стараются на благо людей, кому то знания передают, кого то лечать и т.д. у нх нет эгоизма поэтому и спять меньше.</quote>
Ага, ну тогда все сразу понятно )))
Отправлено: 16.10.2016 08:26
<quote name=ogrudko post="283195">
Заодно можете покомментировать мою "румынку".</quote>
Да, спина прямо как литая - все время в одном, нейтральном, положении. Но сейчас, когда я так делаю даже без веса (только что попробовал), поясница побаливает.
На следующей неделе вне рамок 100-дневки начну учиться приседать, и тоже пришлю свое видео )
Отправлено: 16.10.2016 08:00
<quote name=Draft post="283167">
что-то у меня суставы, а точнее колени болят, если не потянусь и разомнусь хорошенько хрустят и болят как у старика какого-то.</quote>
А желе не пробовали есть, которое <url="https://www.youtube.com/watch?v=ctjzGZFEWS8">Борис Цацулин советует</url>?
Понятно, что понадобится время для проявления эффекта - не меньше месяца точно.
Но это по поводу хруста, а по поводу болей вы бы посоветовались по технике приседаний с ogrudko
Отправлено: 16.10.2016 00:01
День 23.

Отдых.
На завтра намечено фитнес-тестирование, потом тренировка. Может, конечно, его следовало сделать в начале 100-дневки, но хорошая мысля приходит опосля. Еще неизвестно, что оно из себя представляет и насколько будет полезным. Завтра увидим.
Отправлено: 15.10.2016 23:55
Сегодня отдыхал.
Отправлено: 15.10.2016 15:29
<quote name=uprt post="282995">
Будет ли инфопост про сон как часть восстановительного процесса? Понимаю что все очевидно и индивидуально, но вдруг вы осветите какие-то нюансы, о которых мы можем не знать.</quote>
Вы как Нострадамус ) Завтра должен быть.
Отправлено: 15.10.2016 01:06
<quote name=IvanKush post="282876">
в 100дневке на пресс будут упражнения?</quote>
Писали, что нет, поскольку в этих упражнениях и так пресс работает.
Отправлено: 15.10.2016 01:05
День 22.

Добавил 5 круг:
5 подтягиваний
6 выпадов
12 отжиманий
6 выпадов

И упражнения для поясницы.

Дмал, что будет так же тяжело, как в первый день, и собирался уменьшать повторения, но все оказалось замечательно. Отлично шли подтягивания - напротив турника темная колонна, в которой видно мое отражение, и очень удобно следить за техникой. Только не видел себя сбоку, надо будет попросить кого-то поснимать.Традиционно больше всего утомляли выпады.
В магазине около работы уже смеются, что я к ним захожу по три раза в день. Утром - за фруктами, днем за овощами для салата (в дополнение к обеду), вечером - за бананами и мягким творогом. А вес, кстати, стабильный. Но главное - не худеть )
Отправлено: 14.10.2016 20:35
Пятый круг зашел отлично, как пиво с орешками )
Очень доволен своими подтягиваниями, сделал в каждом круге по 5 четких. И начал сегодня лучше чувствовать спину, когда подал грудь чуть больше вперед (обратил внимание на то, как подтягивается Антон в своих ежедневных видео, понял этот нюанс). И тем более доволен техникой, потому что люди на соседних турниках ну просто ужас как подтягиваются. Практически все тянут шею, а многие тупо дрыгаются. Раньше этого не замечал )
Отправлено: 14.10.2016 08:57
Про пятый круг смешно )) Сначала не понял, зачем в тексте так много напоминаний )
Отправлено: 13.10.2016 23:41
<quote name=WasD post="282433">
Отчет за сегодня:</quote>
В отпуске ездил по разным городам Испании, и везде полно этих бестолковых тренажеров. И практически никто на них не занимается. Только два или три раза видел, как использовали велосипеды, остальные простаивали.
<quote name=Nikolaos post="282513">

Сократив потребление углеводов до состояния меньше минимума? Но тогда нужно знать свой собственный минимум в углеводах, чтоб начать употреблять их меньше, а белком перекрывать потерю мышечной массы.</quote>
Почему вы думаете, что будет уходить мышечная масса? Если будете потреблять достаточно белка (хотя бы для поддержания мышечной массы), то ничего не уйдет. Худеть будете из-за снижения потребления калорий. Лучше перечитайте посты про баланс калорий и белки-жиры-углеводы, а также все ссылки под постами, там все хорошо объясняется. Но, боюсь, что от подсчета калорий вам никуда не уйти ) Сначала считаете, сколько потребляете обычно, потом уменьшаете (смотрите, что в вашем рационе дает больше всего калорий и рубите его) и смотрите результат. И стараетесь включать в рацион продукты с низким гликемическим индексом, чтобы перекусов хватало на дольшее время.
Отправлено: 13.10.2016 22:34
День 21.

Сегодня 4 круга:
5 подтягиваний
6 выпадов
12 отжиманий
6 выпадов

Затем 30 минут плавания брассом.

В первом же круге стало опять стучать в голове, но хуже потом не было, поэтому доделал до конца. В общем, надо на всякий случай наведаться ко врачу.
Брусья сегодня делать не стал: во-первых, после двух дней подряд отжиманий на брусьях чувствовалась совсем лёгкая ломота на сгибах локтей (сухожилия, видимо), побоялся перетренироваться; во-вторых, завтра будет пятый круг, надо его познать, а потом уже думать о доп нагрузке )
Отправлено: 13.10.2016 22:27

Во-вторых: Мое личное мнение. Писать на форуме надо по конкретным вопросам или можно похвастаться своими достижениями, а не просто только для того, чтобы отметиться своим участием в проекте. Типа "сегодня круги" или "сегодня выходной". Для этого есть у каждого свой дневник.</quote>
Так же ж в самом начале 100-дневки говорилось о том, чтобы тут все отмечались о прохождении тренировок ) Пункт 7 первого инфо-поста.